Гость
Статьи
Живая вода …

Живая вода замораживание

Люди готовят живую воду посредством замораживания. Якобы только такая вода не приносит вред и является действительно чистой. А некоторые даже утверждают что такая вода целебная. А вы как думаете, практикуете? Мороки столько эту воду замораживать, морозилки не хватит, это проблема

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практиковала когда-то,и правда мороки много,забросила.Вода получается с каким то привкусом,хотя морозилка чистая,контейнеры были чистые,но возникал неприятный запах и привкус.Никакого целебного действия замечено не было.

Гость
#2
Гость

Практиковала когда-то,и правда мороки много,забросила.Вода получается с каким то привкусом,хотя морозилка чистая,контейнеры были чистые,но возникал неприятный запах и привкус.Никакого целебного действия замечено не было.

Что не удивительно.
Замораживание не придаёт воде чудесных свойств

Гость
#3

я замораживаю, потому что мне так вкуснее. 1 л бутылку кинула в морозилку, сколько она там места занимает?

Автор
#4
Гость

я замораживаю, потому что мне так вкуснее. 1 л бутылку кинула в морозилку, сколько она там места занимает?

Вряд ли вода из пластика полезна, скорее вредна

Гость
#5
Автор

Вряд ли вода из пластика полезна, скорее вредна

а вы в чем воду держите? в кране?

Автор
#6
Гость

я замораживаю, потому что мне так вкуснее. 1 л бутылку кинула в морозилку, сколько она там места занимает?

Пластиковые бутылки не рекомендуется использовать повторно, после открывания бутылки начинают выделяться токсичные в-ва. При повторном использовании ещё больше

Автор
#7
Гость

а вы в чем воду держите? в кране?

В рецепте в интернете замораживают в эмалированной кастрюле. Я вряд ли решусь вообще на замораживание , пока что

Гость
#8
Гость

я замораживаю, потому что мне так вкуснее. 1 л бутылку кинула в морозилку, сколько она там места занимает?

Неправильно замораживаете,надо заморозить,например в контейнере,кастрюле,сердцевина будет мутной,ее надо смыть под струёй горячей воды,там все вредные примеси.Остается чистый,прозрачный бублик.

Гость
#9
Гость

Неправильно замораживаете,надо заморозить,например в контейнере,кастрюле,сердцевина будет мутной,ее надо смыть под струёй горячей воды,там все вредные примеси.Остается чистый,прозрачный бублик.

это трындец, дорогие товарищи! я у кого-то рецепт спрашивала? держите свою муйню при себе, неадекваты.

Гость
#10
Автор

Пластиковые бутылки не рекомендуется использовать повторно, после открывания бутылки начинают выделяться токсичные в-ва. При повторном использовании ещё больше

а все остальное, что вы используете, кристально чисто и полезно. и только повторное использование пластика убивает нас! убрать этот баг и все! вечное здоровье!
вы действительно такая? или рофлите?

Автор
#11
Гость

а все остальное, что вы используете, кристально чисто и полезно. и только повторное использование пластика убивает нас! убрать этот баг и все! вечное здоровье!
вы действительно такая? или рофлите?

Нет дорогая! Пластиковые бутылки это самый дешевый и токсичный вид пластика из всех видов в пищевой таре. Если вы не верите почитайте в инете именно про токсичность пластик бутылок

Гость
#12
Гость

Неправильно замораживаете,надо заморозить,например в контейнере,кастрюле,сердцевина будет мутной,ее надо смыть под струёй горячей воды,там все вредные примеси.Остается чистый,прозрачный бублик.

Действительно, эта методика была официально описана еще в середине прошлого века. Но это всего лишь метод обессоливания воды. Сегодня, при желании получить почти чистую воду можно методом обратного осмоса, что куда как проще, да и дешевле, замораживание весьма затратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

а все остальное, что вы используете, кристально чисто и полезно. и только повторное использование пластика убивает нас! убрать этот баг и все! вечное здоровье!
вы действительно такая? или рофлите?

Верно Вам отвечают, пластик пластику рознь. Для многократного использования при контакте с пищевыми продуктами допускается только чистый полипропилен, но и он не вечен. Одноразовые бутылки делают из полиэтилентерефталата.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы