Гость
Статьи
ОРВИ, корона, аллергия …

ОРВИ, корона, аллергия или нервное?

Началось вчера вечером - сначала какая-то нервозность, потом слабость, такое у меня часто бывало перед обычными ОРВИ. Потом дискомфорт в носоглотке, как драло. Сегодня с утра был этот дискомфорт и температура 37.4. Родные посоветовали риниколд, пила 2 раза - через 4 часа, температура такая же, не снижается, в носу уже не дерет, но бодрости нет, как-то вяло. А мы на следующей неделе в понедельник хотели уезжать в отпуск, билеты еще не покупали, там должны быть всегда, можно хоть за день до поездки взять. Как думаете, обычное ОРВИ и должно за 3 дня пройти или корона и не то что отменять все планы и поездки, вообще из дома выходить все эти 2 недели нельзя, если останусь дома, а вообще лучше собирать вещи в больницу? Или это вообще "кукуха поехала", потому что отпуск на носу- слышала, такое не редкость, что организм расслабляется и тут же собирает всю гадость ровненько как только с работы сваливаешь отдыхать?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы думаете, что, сейчас Вам тут через экран поставят диагноз, ОРВИ или корона у Вас? Что нибудь о врачах, поликлиниках, больницах слышали?

Гость
#2

Так срочно вызывать врача и собирать вещи в больницу или можно не беспокоиться, скорее ОРВИ и пройдет само как обычно, и из дома выходить при нормальном состоянии можно?

Гость
#3

Корона начинается как обычное ОРВИ. Ни один врач вам не скажет что это. У нас если вызываешь врача с признаками ОРВИ , то сразу больничный на 2 недели и антибиотик сразу. Далее на рентген или КТ если хуже становится.

Неравнодушная
#4

Даже с подтвержденным коронавирусом не так просто попасть в больницу на лечение, госпитализируют только самых тяжелых. Сделайте КТ легких. Если всё хорошо, то скорее всего у вас простуда.

Кира
#5

Я не стала ждать с моря погоды. Вызвала скорую, сдала анализы на ковид. Отрицательный. Посоветовали противовирусное и классическую схему лечения – питье, сон, покой.

Евгения
#6
Кира

Я не стала ждать с моря погоды. Вызвала скорую, сдала анализы на ковид. Отрицательный. Посоветовали противовирусное и классическую схему лечения – питье, сон, покой.

А какое противовирусное принимали или принимаете? Я начала читать об этих препаратах, но вот на тему эпидемий что-то ничего не нашла.

Кира
#7
Евгения

А какое противовирусное принимали или принимаете? Я начала читать об этих препаратах, но вот на тему эпидемий что-то ничего не нашла.

Не знаю по поводу всех остальных, я только Цитовир принимала, как раньше, так и вот сейчас. Только курс немного отличается от обычного. Тут прям в инструкции прописано, что на время эпидемии пить нужно по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до приема пищи 12 дней.

Ангелина
#8

Тоже курсом Цитовир 3 пропила. И вся семья в том числе. Так морально проще всю эту ситуацию с коронавирусом воспринимать.

#9

Мне знакомый врач порекомендовал попить эргоферон, от простудных заболеваний им и спасаемся всей семьёй, да и спокойнее так.

#10
Marina

Мне знакомый врач порекомендовал попить эргоферон, от простудных заболеваний им и спасаемся всей семьёй, да и спокойнее так.

Я думаю, обычная простуда, советую эргоферон принять. Он уже несколько лет в моей аптечки, гораздо легче переносятся все симптомы и идёт выздоровление, при орви, орз отлично помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ushakovaev

Я думаю, обычная простуда, советую эргоферон принять. Он уже несколько лет в моей аптечки, гораздо легче переносятся все симптомы и идёт выздоровление, при орви, орз отлично помогает

Тамба горные травы помогает при первых признаках гриппа и орви. Создает защитный барьер от гриппа и простуды. На основе лечебной грязи. Соседу помог

Форум: Здоровье
Всего: 191 559 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема