Гость
Статьи
Витамины при больных …

Витамины при больных суставах.

Есть тут такие, кто годами сидит на лечебной диете чтобы суставам по легче было и пьет какие-нибудь добавки? Смотрю обзоры американских добавок, кальций и глюкозамин-хондроитин, хз поможет нет. Может кто пробовал их? Отзовитесь! Или брали что-то другое и помогло?! Поделитесь мнением, плиз🙏

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Садом и Гоморра
#1

в аптеке купите желатин для суставов и пейте.

Садом и Гоморра
#2

Кальций без магний очень вреден. Он не усваивается и откладывается на суставах. Пейте магний и желатин. Но сперва к врачу.

вудл
#3

тоже проблема, пью терафлекс и *** , вроде как согласно исследованиям дают неплохой результат, но оценить его пока сложно

Гость
#4

У мужа проблемы с сустава и, хорошо помогает курс уколов хондроксид и биодобавки с витаминами группы В.

вудл
#5

коллаген на очереди морского вида

хроническое
#6

я заказала все виды бадов (а это именно бады!), какие были на айхерб, по 5 таблеток в день ела - не помогло, уколы тоже не помогают. разрушение суставов это необратимый процесс.

Гость
#7
хроническое

я заказала все виды бадов (а это именно бады!), какие были на айхерб, по 5 таблеток в день ела - не помогло, уколы тоже не помогают. разрушение суставов это необратимый процесс.

я уже так и поняла, пока отправила эту тему, смотрела ролики. Глюкозамин-хондроитин обхаяли. Уколы да, но мне больше образом жизни поддержать, а врачи говорят что важнее кровообращение поддерживать - т.е физ активность. И про витамины как ни странно сказали если что и принимать профилактически, то группы В. Про кальций все равно думаю...

вудл
#8

идеальная формула которую я вывела для себя, узнавала много на эту тему: суставная гимнастика в идеале каждый день, бассейн 2-3 раза в неделю чтобы нарастить мыщечную массу, массаж курсами для улучшения кровообращения неск раз в год, прием витаминов омега, группа B курсами, терафлекс (хондроитин и глюкозамин) совместно с *** (метилсульфонилметан) курсами по 3 месяца, в перерывах коллаген второго типа, поддерживание диеты.

хроническое
#9
Гость

я уже так и поняла, пока отправила эту тему, смотрела ролики. Глюкозамин-хондроитин обхаяли. Уколы да, но мне больше образом жизни поддержать, а врачи говорят что важнее кровообращение поддерживать - т.е физ активность. И про витамины как ни странно сказали если что и принимать профилактически, то группы В. Про кальций все равно думаю...

зачем? кальций там же ещё и отложится

Гость
#10

В целом ни витамины, ни бады не дают статистически заметного эффекта.
Что касается глюкозамина и хондроитина. Большая часть глюкозамина разрушается в жкт, а та капля, что попадет в кровь не может попасть в суставную жидкость, все на уровне следовых количеств. Хондроитин вообще имеет настолько большую молекулу, что всосаться из кишечника никак не сможет. Вот если принимать их парентерально, то появится шанс, но только при наличии нагрузки на сустав, без движения они из крови не смогут попасть внутрь суставной сумки. К витаминам группы В претензий нет, они показаны при неврологических проблемах и оказывают некоторый противовоспалительный (уколами) эффект. Порой наибольший эффект дают просто регулярные ежедневные правильные упражнения, укрепление мышечного корсета, занятия в бассейне. Конечно, хочется верить в волшебную таблетку, но её пока нет.

Гость
#11

Я стараюсь питанием восполнять, включила в рацион больше морепродуктов, рыбу, с желатином готовлю заливное из постного мяса , но для снятия болей и облегчения еще втираю в колени бальзам редаксирующий лошадиная сила, он хорошо помогает

ЛоковаТатьяна
#12

Отцу покупаем хондропротекторы с коллагеном и хондроитином. Плюс разные наружные средства, серия 911 очень нравится. Не забывать про лозунг -"движение это жизнь"))

Galya
#13
ЛоковаТатьяна

Отцу покупаем хондропротекторы с коллагеном и хондроитином. Плюс разные наружные средства, серия 911 очень нравится. Не забывать про лозунг -"движение это жизнь"))

Хондропротекторы сами покупали? Вернее выбирали? А что конкретно из наружных средств покупали. Мне кажется, это все пустышка.

Гость
#14
Galya

Хондропротекторы сами покупали? Вернее выбирали? А что конкретно из наружных средств покупали. Мне кажется, это все пустышка.

пустышка, я сама этим интересовалась, послушала комментарии врача ортопеда и в принципе с ним согласна.

ЛоковаТатьяна
#15
Galya

Хондропротекторы сами покупали? Вернее выбирали? А что конкретно из наружных средств покупали. Мне кажется, это все пустышка.

Если будете все в комплексе использовать, тогда положительный результат будет. Хондропротекторы нам разные выписывают, путем проб и ошибок. Что-то больше помогает, что-то меньше. Из гелей отцу нравится «С хондроитином». У него нормальный запах, впитывается быстро.

Гость
#16

Плюсуюсь за 911. У них большой выбор различных мазей гелей. Причем все недорого стоит.

Гость
#17

на айхерб беру витамины для суставов, путёвые стоят не дёшево. При болевом синдроме бальзам Релаксирующий Хорс форс всегда спасет

#18

Витамины это хорошая штука, правда я летом запасаюсь витаминами со свежих ягод и фруктов, а вот если болят суставы, то пью всегда только хонда форте, это недорогой препарат, который значительно улучшает гибкость и подвижность суставов, и само собой полностью убирает боль в суставах.

Элеонора
#19

Посоветую от болей в суставах хондопротекторы, их сейчас достаточно много. Есть из чего выбрать. Я нашла нормальный препарат по эффективности, адекватный к тому же по цене - хонда ***. Помогает от боли избавиться и воспаление само эффективно устранить. Для профилактики проблем с суставами отлично подходит. Важно понять, что пить их необходимо на длительной если основе, тогда получите желаемый эффект

Венера
#20

я раньше принимала импортные, перешла на российские, хонда *** и дринк появились в моей аптечке, эффект такой же, как от импортных аналогов, а по цене еще и выгоднее выходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#21

Я стала периодически длительными курсами принимать хондопротекор ХОНДА М _С_ М. Хорошо помогает для профилактики проблем с суставами, обезболивает и устраняет воспаление. Состав богатый по дозировке глюкозамина и хондроитина, качество препарата gmp. Советую брать сразу банку на 120 шт - так будет выгоднее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы