Гость
Статьи
Витамины для суставов?

Витамины для суставов?

Подскажите, кто какие пил. А то задолбало уже, что тренируюсь - и похрустываю :) Знаю, что желатин полезен - но у меня в меню холодец и желе отсутствует по причине нелюбви к этим продуктам. А с суставами что-то делать надо - это ж явно ненормально, что они хрустят?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

хороший препарат Омега ( для суставов).только не то что продается у нас!это лажа.Если есть кому привезти из Норвегии настоящую.Это такие прозрачные капсулы,классная вещь,испробовано на себе :)

Автор
#2
Ника

хороший препарат Омега ( для суставов).только не то что продается у нас!это лажа.Если есть кому привезти из Норвегии настоящую.Это такие прозрачные капсулы,классная вещь,испробовано на себе :)

Ну это нереально мне купить будет((( А из того, что в аптеках продается?

В бане
#3

когда у меня были проблемы с суставами, мне прописывали траумель и еще что-то. но прописывал врач и после мрт, узи и прочая.

в инете вот что пишут про вашу проблему http://www.vitaminov.net/rus-sport-0-0-3219.html

у вас, видимо, тоже есть проблемы с коллагеном. но может все-таки к врачу?

Наталина
#4

Ищите препараты с добавлением глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты-они восстанавивают структуру хряща,питают его, снимают воспаление, если оно есть. Также можно принимать препараты с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.

Гость
#5

[quote="Наталина"]Ищите препараты с добавлением глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты-они восстанавивают структуру хряща,питают его, снимают воспаление, если оно есть. Также можно принимать препараты с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.[/quote

В точку!

Автор
#6
Наталина

Ищите препараты с добавлением глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты-они восстанавивают структуру хряща,питают его, снимают воспаление, если оно есть. Также можно принимать препараты с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.

А какие-нибудь конкретные можете посоветовать? Вы сами принимали - тоже такая проблема? Они как с другими витаминами сочетаются? Как часто курсы повторять надо? И правда хрустеть перестают?

Анжела
#7

" Коллаген-ультра" с глюкозамином в пакетиках продаётся в аптеках .

Я
#8
Ника

хороший препарат Омега ( для суставов).только не то что продается у нас!это лажа.Если есть кому привезти из Норвегии настоящую.Это такие прозрачные капсулы,классная вещь,испробовано на себе :)

Ой, а сколько стоит,если через Вас купить,я уже кучу всего перепробывала...остановилась на Геладринке..но что-то не то...

Я
#9
Автор

Наталина

Ищите препараты с добавлением глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты-они восстанавивают структуру хряща,питают его, снимают воспаление, если оно есть. Также можно принимать препараты с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.

А какие-нибудь конкретные можете посоветовать? Вы сами принимали - тоже такая проблема? Они как с другими витаминами сочетаются? Как часто курсы повторять надо? И правда хрустеть перестают?

Все врачи, в т.ч. ревматологи советую Геладрин Форте...стоит около 2 500 руб. Я его пью,но вот последняя упаковка левая попалась...в хороших аптеках надо покупать!

Я
#10

Геладрин=Геладринк

Лиза Бандерлогина
#11

Все это лажа. Ничео уже не поможет. Вам надо избегать нагрузки на суставы. Рекоменую аквааэробику, плавание, статичную гимнастику типа пилатес или коланетики.

Таня -Таня
#12

Стопартроз форте

Татьяна
#13
Автор

Подскажите, кто какие пил. А то задолбало уже, что тренируюсь - и похрустываю :) Знаю, что желатин полезен - но у меня в меню холодец и желе отсутствует по причине нелюбви к этим продуктам. А с суставами что-то делать надо - это ж явно ненормально, что они хрустят?

Как восстановить здоровье суставов:

http://happily.wellnet.me/page46.php

Гость
#14

Всё что принимается внутрь - я имею ввиду хондрокситы- всё это фуфло.Может ещё боле-менее поможет Алфлутоп внутримышечно -20 уколов в раза в год.А так - щадящая гимнастика,бассейн.

Гость
#15
Доктор.

Могу посоветовать конкретные препараты ,богатые хондроитином и глюкозаминами на натуральной основе ,которые в одном флаконе содержат и натуральные витамины с минералами.Проверено в моей практике ,хруст пройдет уже к концу первого курса приема.Напишите мне на е-майл:nb@ojooo.com

Ага!Пройдёт -как же!

Гость
#16
Гость

Ага!Пройдёт -как же!

А что так скромно:тайна что ли??????Или разводить собрались по полной.Пишите для всех тогда уж!А мы посмотрим)))))

Доктор.
#17
Гость

А что так скромно:тайна что ли??????Или разводить собрались по полной.Пишите для всех тогда уж!А мы посмотрим)))))

Вы для начала научитесь правильно писать слово хондроитин, а потом пускайтесь в прения .Балагурить с вами беспредметно нет смысла

Гость
#18
Доктор.

Вы для начала научитесь правильно писать слово хондроитин, а потом пускайтесь в прения .Балагурить с вами беспредметно нет смысла

Когда сказать нечего,начинают пенять на направильность правописания.Но я же не "Доктор"- могу названия и неправильно написать.Мне простительно.Вот что вы скрываете о общественности?Конечно с глазу на глаз легче разводить - это понятно.Опять новоиспечённый БАД какой нибудь не одобренный Минздравом.

Гость
#19
Доктор.

Вы для начала научитесь правильно писать слово хондроитин, а потом пускайтесь в прения .Балагурить с вами беспредметно нет смысла

Я права-раз задело))))))

Доктор.
#20
Гость

Я права-раз задело))))))

Вы себя именуете общественностью?Cкромности вам не занимать

Гость
#21
Доктор.

Вы себя именуете общественностью?Cкромности вам не занимать

Почему -нет????)))))Я тоже хочу знать,что вы предлагаете!Но...здесь,на форуме)))))

Гость
#22

не засоряйте пустой болтавней

Гость
#23
Гость

не засоряйте пустой болтавней

Это вы не засоряйте!!!!

Гость
#25

Может Хламидиоз ?

Мира
#26

Помогите своим суставам, обеспечте им полноценное кровеносное питание, ведь костная ткань нуждается в питании в 10 раз больше, чем мышечная ткань. Нужно пить дигидрокверцетин плюс, он поможет.

Лили
#27

Кому есть, что сказать и посоветовать, тогда помогите и расскажите без всякой корысти ради...

vanek
#28

омега 3 !!!

Анна
#29

Терафлекс, но у кого слабый желудок - не советую. Мой побаливал, пришлось прервать прием препарата

катик
#30

очень довольна Артромивитом, в них все необходимое для питания суставов

Кэт
#31
Автор

Ну это нереально мне купить будет((( А из того, что в аптеках продается?

В аптеках вообщ продается только синтетика, 98% фальсификат. Раньше кальций таблетки делали из мела,а теперь туда кладут алебастр

Кэт
#32
Автор

А какие-нибудь конкретные можете посоветовать? Вы сами принимали - тоже такая проблема? Они как с другими витаминами сочетаются? Как часто курсы повторять надо? И правда хрустеть перестают?

есть натуральные витамины и есть препараты, могу дать полную консультацию, пишите мне katya_driga@mail.ru

Лариса
#33

[quote="Автор"]Подскажите, кто какие пил. А то задолбало уже, что тренируюсь - и похрустываю :) Знаю, что желатин полезен - но у меня в меню холодец и желе отсутствует по причине нелюбви к этим продуктам. А с суставами что-то делать надо - это ж явно ненормально, что они хрустят?[/quote

Вот ссылка на совместный комплекс в недорогом интернет магазине:

http://ru.iherb.com/p/4539?rcode=ziz714

В составе: Коллаген типа II 600 мг

Гиалуроновая кислота 100 мг

Глюкозамин 750 мг

Хондроитин сульфат 600 мг

*** (метилсульфонилметан [OptiMSM]) 450 мг

Вероника
#34

Я пила, они так и назывались - витамины для суставов, месяц вроде пила. Но до них я проколола курс артрадола для восстановления хрящевой ткани сустава, так что нет хруста в колене.

Оксана
#35

Я принимаю обычные витамины, они и для суставов хороши и для общего укрепления. А артрадол вот уже третий курс проколола, надеюсь последний - в понедельник на снимок. Врач говорит, суставные поверхности уже регенерировались.

Оля В.
#36

Тоже знаю про артрадол, свекровь их тоже колола, а я в аптеку бегала, дорогой он, но теперь пусть она сама за ними бегает, уже после первого курса на ногах.

александра
#37

оррор

Оля
#38

Занимаюсь фитнесом 4 раза в неделю. Хрустят тоже колени. Мне тренер дал попробовать Геладринк. На основе коллагена, хондроитина и глюкозамина. Такой порошок, разводится водой, вкусная фрутковая водичка. Пропила месяц. НАМНОГО меньше стали хрустеть, даже тренер пошутил "Седло, перестало скрепеть" про меня. Начала пить всю их линейку. Плюс, Кальцидринк добавила. У папы артроз прочитала, что ему Фаст хорошо подойдет, вот вторую неделю пьет, но пока про результаты рано говорить. В целом, у меня положительные впечатления от Геладринка. Попробуйте.

Катя
#39

Это лекарство или Бад?

Петр
#40

Насколько я знаю в Европе Геладринк - лекарство. В России- бад, потому что нет такой классификации как медленнодействующие (по накопительной которые) лекарства.

Петр
#41
Я

АвторНаталина

Ищите препараты с добавлением глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты-они восстанавивают структуру хряща,питают его, снимают воспаление, если оно есть. Также можно принимать препараты с Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами.

А какие-нибудь конкретные можете посоветовать? Вы сами принимали - тоже такая проблема? Они как с другими витаминами сочетаются? Как часто курсы повторять надо? И правда хрустеть перестают?Все врачи, в т.ч. ревматологи советую Геладрин Форте...стоит около 2 500 руб. Я его пью,но вот последняя упаковка левая попалась...в хороших аптеках надо покупать!

А в чем "левость"? Я как-то звонил на горячую линию им, консультировался, один из вопросов мой был, есть ли в России подделки. Тамошний доктор и специалист сказал, что за 10 лет нет данных и сигналов о подделках Геладринка. Обычно подделывают другие препараты, копеечные, на них можно больше заработать. А Геладринк вроде весь чешский.

Петр
#42
Гость

Всё что принимается внутрь - я имею ввиду хондрокситы- всё это фуфло.Может ещё боле-менее поможет Алфлутоп внутримышечно -20 уколов в раза в год.А так - щадящая гимнастика,бассейн.

Не согласен с вами! Хондропротекторы обязательно нужно принимать всем у кого артроз и проблемы с суставами. Кроме бассейна и гимнастики

Гость
#43

развод 100%

Гость
#46

а кто пробовал витобиотики?

Евген
#47

С друзьями играем в футбол в дворовой любительской лиге еще со школы. Сейчас уж слава богу работаем все)))) Недавно купил себе на пробу витамины для суставов «ортиум» по акции, решил пропить. Очень понравилось! Наконец-то не чувствую себя как старый дед)) Ниче нигде не хрустит, не ноет. Посоветовал ребятам еще. Двое вот купили уже, посмотрим как у них результат будет.

Настя
#48

Сильно устаю после тренировок различных, чтобы быстро восстановится пью «Карнозин». За такие деньги, средство себя полночью оправдало. Для моего организма подходит идеально.

#47

Из того, что я пробовала, мне конечно больше всего понравился эваларовский морской коллаген, так как доверяю качеству. Сырьё из Японии. Он усваивается хорошо и дозировка отличная. Уже не первый год курсами принимаю. Суставы очень крепкие, здоровые и даже не хрустят. Но не забывайте в любом случае про активный образ жизни конечно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Анна

Терафлекс, но у кого слабый желудок - не советую. Мой побаливал, пришлось прервать прием препарата

Я пропила Терафлекс курсом, не помогло