Гость
Статьи
А что будет если не …

А что будет если не лечить щитовидку?

Если есть проблемы с щитовидкой и не лечить её, ни какие лекарства не принимать и травами не лечить . Что будет? Кто знает?

Ответьте пожалуйста!!! только без шуток .

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я йодом устранила субклинический гипотериоз за 1.5. месяца

#2

Ну если вы оооочень хотите узнать... Попробуйте, может, заодно нам расскажете.

binelli
#3

Если не лечить, то есть 2 варианта: или будете чувствовать безумную усталость постоянно, мёрзнуть, запоры, проблемы с дёснами, с внутренними органами, или будете гиперактивная, раздражительная, злая и глаза навыкате, и тоже проблемы с внутренними органами. Так что лечитесь лучше, сразу почувствуете себя лучше.

Гость
#4

Лишний вес, тахикардия, потливость, гипертония, выпадение волос, угри, одышка, зоб, глаза на выкат и много чего ещё

Гость
#5

В особо запущенных случаях возможен летальный исход.

аПОФИГейша
#6

загнанное сердце, сильнейшие головные боли, тремор рук, ног, выпадение волос..

в общем, когда такое начнется, Вы не только пойдете, а побежите к врачу..

#7

Могут появиться узлы на щитовидке и если их не лечить, то вполне летальный возможен.

Капля абсента
#8

Вот моя мама не лечила. Она много лет знала, что у неё увеличена житовидка и узлы есть. Но это никак вообще не проявлялось, никаких ужасов, как пишут в постах ╧3 и ╧4 не было. А 3 года назад совершенно случайно сделала УЗИ, напрвили на биопсию, итог - рак щитовидной железы. Операция, удалили щитовидку. Хорошо, оказалось, что вовремя подхватили, но теперь - пожзненный приём гормона и постоянные визиты к врачу. Так что, автор, не тяните с лечением!

Гость
#9
Капля абсента

Вот моя мама не лечила. Она много лет знала, что у неё увеличена житовидка и узлы есть. Но это никак вообще не проявлялось, никаких ужасов, как пишут в постах ╧3 и ╧4 не было. А 3 года назад совершенно случайно сделала УЗИ, напрвили на биопсию, итог - рак щитовидной железы. Операция, удалили щитовидку. Хорошо, оказалось, что вовремя подхватили, но теперь - пожзненный приём гормона и постоянные визиты к врачу. Так что, автор, не тяните с лечением!

пожизненный приём гормонов не так уж и страшно :)))) витамины каждый день тоже нужно пить :)

Капля абсента
#10

Приём гормонов сам по себе - это, конечно, не страшно. Проблема в том, что трудно чётко подобрать дозировку гормона, а если не точно подобрано количество, человек начинает себя плохо чувствовать. Ну и самое страшное - это то, что рак щитовидки протекает часто вообще без симптомов, его легко пропустить. Если сделать операцию вовремя, можно навсегда забыть о проблеме. Главное - поймать момент и найти хорошего врача.

Гость
#11
Капля абсента

Вот моя мама не лечила. Она много лет знала, что у неё увеличена житовидка и узлы есть. Но это никак вообще не проявлялось, никаких ужасов, как пишут в постах ╧3 и ╧4 не было. А 3 года назад совершенно случайно сделала УЗИ, напрвили на биопсию, итог - рак щитовидной железы. Операция, удалили щитовидку. Хорошо, оказалось, что вовремя подхватили, но теперь - пожзненный приём гормона и постоянные визиты к врачу. Так что, автор, не тяните с лечением!

А почему Вы думаете, что лечение у врачей ( операция, гормоны и пр.) - это гарантия, что рака и других бяк не возникнет впредь ?!!!!

У меня мама разговаривала с женщиной, которая 8 раз (!!!) удаляла узлы.

И что, разве врачи ЛЕЧАТ ?! Назовите мне хотя бы один пример, когда больному помогла гормональная терапия, и он бы именно вылечился ! Симптомы снимут, вероятно, это да.... Но не более.

А мое мнение - ЛЕЧИТЬ, но у ЛЕКАРЕЙ, которые именно лечат - травы, пиявки, иглоукалывание и пр. Помогайте своему организму вновь настроиться на волну здоровья, а не огорашивайте его лекарствами.

пы сы У меня тоже, между прочим, некоторые проблемы с щитовидкой. Но после ОДНОГО приема у эндокринолога ( в хорошей больнице !!!) и приема СЛАБЕНЬКОГО горм. препарата меня так разнесло, что до сих пор в себя придти не могу.

И с этих пор - я к ОБЫЧНЫМ врачам - не хожу.

Капля абсента
#12
Гость

Капля абсента

Вот моя мама не лечила. Она много лет знала, что у неё увеличена житовидка и узлы есть. Но это никак вообще не проявлялось, никаких ужасов, как пишут в постах ╧3 и ╧4 не было. А 3 года назад совершенно случайно сделала УЗИ, напрвили на биопсию, итог - рак щитовидной железы. Операция, удалили щитовидку. Хорошо, оказалось, что вовремя подхватили, но теперь - пожзненный приём гормона и постоянные визиты к врачу. Так что, автор, не тяните с лечением!

А почему Вы думаете, что лечение у врачей ( операция, гормоны и пр.) - это гарантия, что рака и других бяк не возникнет впредь ?!!!! У меня мама разговаривала с женщиной, которая 8 раз (!!!) удаляла узлы. И что, разве врачи ЛЕЧАТ ?! Назовите мне хотя бы один пример, когда больному помогла гормональная терапия, и он бы именно вылечился ! Симптомы снимут, вероятно, это да.... Но не более. А мое мнение - ЛЕЧИТЬ, но у ЛЕКАРЕЙ, которые именно лечат - травы, пиявки, иглоукалывание и пр. Помогайте своему организму вновь настроиться на волну здоровья, а не огорашивайте его лекарствами. пы сы У меня тоже, между прочим, некоторые проблемы с щитовидкой. Но после ОДНОГО приема у эндокринолога ( в хорошей больнице !!!) и приема СЛАБЕНЬКОГО горм. препарата меня так разнесло, что до сих пор в себя придти не могу. И с этих пор - я к ОБЫЧНЫМ врачам - не хожу.

Грамотных лекарей я не встречала. А вот врачей, которые помогали - да, встречала. Удалять узлы можно неоднократно, это правда. Но вот если уже образовался папиллярный рак ЩЖ - единственный выход - удаление железы.

Каждый для себя выбирает, к кому обращаться.

Гость
#13

принимаю эутирокс 5 дней. как думаите отеки с лица пройдут когда нибудь? подскажите.

Ажара
#14

У меня паппилярный рак щж. можно ли вылечить народными средствами?

Гость
#15
Гость

принимаю эутирокс 5 дней. как думаите отеки с лица пройдут когда нибудь? подскажите.

Юлия
#16

Лечат заболевания щитовидки и без гормонов и операций. И результаты хорошие. Сами пациенты об этом говорят. Подробнее здесь: http://k-reflex.ru/

Jude Priest
#17

Нихрена хорошего не будет, мой отец не лечил, а у него больная была, сам лекарство себе назначил и пил его абы как, в итоге рак кишечника нашли в неоперабельной форме, полтора года мучился и мучил меня с матерью и умер тоже страшно, т.к. щитовидка и дала метастазы в кишечник. Мой вам совет, врачей не бойтесь, он только у врача ныть начал "Спасите, помогите!", но поздно было. Я теперь с паранойей хожу и вечно что-то у себя боюсь найти, но стала ходить по врачам и выяснять эти вопросы, лучше ходить на обследование раз в год и жить спокойно.

Гость
#18

раз вы как минимум спросили про это, значит у вас какие-то проблемы есть. а значит и последствия уже есть! так что как минимум будет так же как сейчас, а это уже не хорошо!
у меня вот совсем маленткий гипертериоз, если по анализам смотреть. сама щитовидка даже не увеличена и без узлов. а проблем - уйма. ну например у меня быстрый обмен веществ и я весила 47 кги гремела костями, пришлось идти в тренажерку и следить за питанием. конечно спортпитание я не признаю, но каждый день кроме еды стакан молока+ стакан типа коктейля толокно+молоко +еще что-то, +какао, + батончик из сухофтуктов+витамины. Это кроме завтрака, обеда и ужина по всем правилам (мясо +гарнир+хлеб+ чай все вместе не меньще 300 гр)! это конечно все не особая проблема, но если бы гипертериоза не было, все было бы проще. так же я не могу забеременеть, потому что даже небоьшое отклонение со щитовидкой может уйти далеко, и вы даже не узнаете что не так, потому что один гормон тянет за собой другой, а на вид все нормально. ну и просто подумайте на досуге: нормальное ли у вас состояние кожи? не выглядит ли лицо немного старше или младше чем нно? как у вас с интеллектом, только честно? как у вас вообще со здоровьем? если хоть на один вопрос есть сомнения, почему бы и не заняться щитовидкой, зачем обманывать себя?

так что не обязательно жрать гормоны по рекомендации врачей, у них свои планы рабочие и свои задачи. но обратить внимание, разобраться и принять собственные меры обязательно надо, раз вы заметили проблему.

Кирилл
#19

Это постояная проблема.
наверно у 90% людей.И не только щитовидная железа.Микробы наши враги(Факт)

светлана
#20

у меня узел в щитовидной жду результатов анализа на гормоны. Очень сильно мерзну болею простудными заболеваниями и сильно устаю. Очень надеюсь на выздоровление.

марина
#21
Гость

Лишний вес, тахикардия, потливость, гипертония, выпадение волос, угри, одышка, зоб, глаза на выкат и много чего ещё

Елена
#22

Приведу пример на собственном опыте. Был диагноз Дифузный зоб. Тогда в больнице приписали йодомарин, ничего он мне не помог, состояние все ухудшалось. Скачки давления, то высокое, то слишком низкое, как результат, болит голова, все время хочется спать, при чем так хочется, что просто падаешь в сон. Депрессия,жить не хотелось, думала пришла пора умирать в мои то на то время 32 года, и что самое страшное, меня смерть совершенно не пугала, перепады настроения, агрессивность, учащенное сердцебиение и временами сильное нарушение координации, какая то тупость, мозги плохо соображали, в догонку подключилась мастопатия , стала сильно болеть спина, в общем пошла цепная реакция. Слава Богу, знакомая посоветовала, продукцию, и дала схему, что и как лечить. Я начала изучать информацию для себя. Как результат через две недели симптомы потихоньку начали покидать мое измученное тело, через два месяца я чувствовала себя отлично, но не бросала курс Келп (почитать о нем можно здесь: nspworld.org/bad/kelp.html?a=104 ) я ела год, переодически поддерживая себя другими препаратами из этой серии. Результат Через год узлы в щитовидке рассосались, а ведь врачи мне рекомендовали операцию, узлы в груди тоже значительно уменьшились. Вот так теперь и живу, не хожу по больницам, поддерживаю свое здоровое состояние все той же продукцией. Просто переключила свой выбор на из продукции от болезней (которые к стати ничего не помогали, имею огромный опыт), на продукцию для поддержания здоровья, правда пришлось изучить для себя много информации, но это делала с удовольствием, ведь для себя же любимой))). Так, что если кому интересно можете ко мне стучаться на страничку, расскажу более подробно: https://www.***.com/helkoshka Здоровья , Вам мои дорогие! Не шутите с щитовидной железой, в прочем как и с остальными органами.) Любите себя![

Гость
#23
Юлия

Лечат заболевания щитовидки и без гормонов и операций. И результаты хорошие. Сами пациенты об этом говорят. Подробнее здесь: http://k-reflex.ru/

alina
#25
binelli

Если не лечить, то есть 2 варианта: или будете чувствовать безумную усталость постоянно, мёрзнуть, запоры, проблемы с дёснами, с внутренними органами, или будете гиперактивная, раздражительная, злая и глаза навыкате, и тоже проблемы с внутренними органами. Так что лечитесь лучше, сразу почувствуете себя лучше.

alina
#26

а как алечиться то ? чем ? гормонами что ли? как будто они кого то вылечили, на дворе 2016 года а эти врачики разводят руками, не знают как гипертиреоз лечить, таблеточек , угнетающих имунную систему навыписывают, у которых побочные эфекты имеются и которые ничем не помогают, вот и все лечение

Гость
#30
alina

а как алечиться то ? чем ? гормонами что ли? как будто они кого то вылечили, на дворе 2016 года а эти врачики разводят руками, не знают как гипертиреоз лечить, таблеточек , угнетающих имунную систему навыписывают, у которых побочные эфекты имеются и которые ничем не помогают, вот и все лечение

Если уже есть диагноз гипотиреоз то он НЕ лечится , а таблеточки выписывают ( гормоны) чтобы восстановить ваши не вырабатывающие гормоны - поэтому называется заменительная терапия на всю жизнь .
Грубый пример с водой - человек вынужден употреблять ее каждый день , без воды вы умрете через месяц , так и с гормонами щитовидки - если она перестала вырабатывать гормоны , то их вы должны принимать каждый день . Не будете принимать, будете иметь проблемы со здоровьем . И кстати эти "таблеточки" не угнетают имунную систему( не пишите ерунды) , а наоборот восстанавливают обмен веществ.

марина
#31

у меня увеличенная щитовидная железа,что делать,как зделать чтоб она ушла.

Гость
#31
Jude Priest

Нихрена хорошего не будет, мой отец не лечил, а у него больная была, сам лекарство себе назначил и пил его абы как, в итоге рак кишечника нашли в неоперабельной форме, полтора года мучился и мучил меня с матерью и умер тоже страшно, т.к. щитовидка и дала метастазы в кишечник. Мой вам совет, врачей не бойтесь, он только у врача ныть начал "Спасите, помогите!", но поздно было. Я теперь с паранойей хожу и вечно что-то у себя боюсь найти, но стала ходить по врачам и выяснять эти вопросы, лучше ходить на обследование раз в год и жить спокойно.

Щитовидка - это единственный орган, который при раке метастаз не дает. Ваш отец заболел раком желудка по другой причине. Скорее всего от того, что из за щитовидки был нарушен обмен веществ и организм не получал нужных жизненно важных элементов.

Женя
#32

Лучше обратится к врачу, что бы вылечить болезнь и её не запустить. Я проблему из щитовидной железой решала с помощью эндокринола,он не гормональный и на растительной основе из лапчатки белой. Пью его кожный полгода для профилактики

Люда
#33

Не рискуйте своей жизнью и не запускайте эту болезнь.Мне помог эндокринол.Вы сходите к врачу и посоветуйтесь.

Гость
#34
Гость

А почему Вы думаете, что лечение у врачей ( операция, гормоны и пр.) - это гарантия, что рака и других бяк не возникнет впредь ?!!!!


У меня мама разговаривала с женщиной, которая 8 раз (!!!) удаляла узлы.

И что, разве врачи ЛЕЧАТ ?! Назовите мне хотя бы один пример, когда больному помогла гормональная терапия, и он бы именно вылечился ! Симптомы снимут, вероятно, это да.... Но не более.



А мое мнение - ЛЕЧИТЬ, но у ЛЕКАРЕЙ, которые именно лечат - травы, пиявки, иглоукалывание и пр. Помогайте своему организму вновь настроиться на волну здоровья, а не огорашивайте его лекарствами.


пы сы У меня тоже, между прочим, некоторые проблемы с щитовидкой. Но после ОДНОГО приема у эндокринолога ( в хорошей больнице !!!) и приема СЛАБЕНЬКОГО горм. препарата меня так разнесло, что до сих пор в себя придти не могу.

И с этих пор - я к ОБЫЧНЫМ врачам - не хожу.

Такая же история не лечат гормоны, органы раз в 10 быстрее изнашиваются! 21век, а лекарства ещё не придумали,цивилизация,что ещё сказать!

Лана
#35

Смотря что с щитовидкой.Симптомы отличаются.Но в основном-это больные зубы,которые каждый год перелечивать будете,выпадение волос,больное сердце и печень.Может развиться гипо- или гипертиреотоксичная кома и смерть,изменения в психики и развитие психоорганического расстройства

Гость
#36

если не лечить, то какое-то время протянете, особенно если еще до 40 лет, а потом все так посыпется, что уже и сил лечить не будет
у меня так было.
Зубы, волосы, лишний вес, тяжесть, депрессия может быть такая, что сил не будет даже жить, слабость, нарушение обмена веществ, сахарно-диабетные дела (то же зависят), апатия, мышечные изменения, судороги, ....сердечные проблемы...можно без конца перечислять.
Но да, эта болезнь вроде медленно подступает, что многие поздно спохватываются
еще называется "молчаливый вор, крадущий жизнь"
есть группа странных людей, которые боятся гормональной терапии, хотя там вся "терапия" утром выпить таблетку (или половинку...) за полчаса-час до еды.
вообщем, лучше вовремя начать лечение, не помешает.

Гость
#37
Гость

принимаю эутирокс 5 дней. как думаите отеки с лица пройдут когда нибудь? подскажите.

Мне прописывали капли от отёков

Нис
#38
Гость

А почему Вы думаете, что лечение у врачей ( операция, гормоны и пр.) - это гарантия, что рака и других бяк не возникнет впредь ?!!!!


У меня мама разговаривала с женщиной, которая 8 раз (!!!) удаляла узлы.

И что, разве врачи ЛЕЧАТ ?! Назовите мне хотя бы один пример, когда больному помогла гормональная терапия, и он бы именно вылечился ! Симптомы снимут, вероятно, это да.... Но не более.



А мое мнение - ЛЕЧИТЬ, но у ЛЕКАРЕЙ, которые именно лечат - травы, пиявки, иглоукалывание и пр. Помогайте своему организму вновь настроиться на волну здоровья, а не огорашивайте его лекарствами.


пы сы У меня тоже, между прочим, некоторые проблемы с щитовидкой. Но после ОДНОГО приема у эндокринолога ( в хорошей больнице !!!) и приема СЛАБЕНЬКОГО горм. препарата меня так разнесло, что до сих пор в себя придти не могу.

И с этих пор - я к ОБЫЧНЫМ врачам - не хожу.

Здравствуйте, не знаете. адрес лекаря который лечит шитовидку? Я замучилась от этой болезни. Пишите если знаете, прошу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#39

Если щитовидная железа не работает, как положено, то страдает весь организм. На себе ощутила все "прелести" проблем с щитовидкой, когда набрала вес, волосы сыпались. Сейчас поддерживаю ее работу при помощи Тирамина. У меня и состояние улучшилось, гормоны в норме, вес стал уходить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: