Гость
Статьи
Надо ли к врачу?

Надо ли к врачу?

ДД. Вообщем, мне 16 лет, и у меня проблема в том, что у меня постоянное чувство тревоги, переживаю из-за всякой ерунды, и внутри постоянно волнуюсь, хотя внешне этого не показываю. Однако когда происходят ситуации когда правда стоит волноваться и другим людям тревожно - мне всё равно. Пью афабазол, вроде лучше стало, просто постоянно внутри меня тревога. Ещё по утрам встаю в школу(по будильнику), и один раз сидела на кухне, и оказалось не полностью его отключила. Он начал снова играть, я побежала в комнату, отключила быстро, и боялась разбудить родителей(хотя они бы не ругались). Я побежала, отключила, села кушать спокойно, и я не могла есть , потому что я правда слышала его. Прямо отчётливо, очень слышно, я иду за телефоном, а всё отключено, и сестра ничего не слышала. И вот теперь постоянно это повторяется, я слышу его (у меня в голове есть звук), а в реале его нет.. И вообще мне кажется что иногда у меня крыша едет, потому что я себя странно чувствую, я рассказала папе про будильник, он сказал что это нарушение в психике, и что мне нужно к психотерапевту. Он не знает про ещё многие странности мои, и мне очень страшно идти к врачу. Что скажете? Может кто-то знает как это называется, а то в интернете не могу ничего найти...

Алиса
3 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

Ну вам же папа уже сказал- надо к врачу! Попросите, чтоб отвел или идите сами.

Гость
#2

Психотерапевт, не психиатр. Даже если какое-то отклонение, на ранних стадиях его можно контролировать препаратами.

Тем более не стоит принимать успокоительные бесконтрольно. Они искажают работу мозга.

Тревога - это психологическая проблема. Вам нужны консультации психотерапевта. В общем, чем быстрее обратитесь. тем лучше
В Интернете не то найдете. и сами себя напугаете. Это все равно что читать Медицинскую энциклопедию - можно все заболевания у себя найти.
Не думайте много, идите к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Как минимум невроз (тревожное расстройство), как максимум реальное психическое заболевание. Чем раньше обратитесь к врачу, тем больше шансов откорректировать. Сходите к психотерапевту, лучше в платную клинику к врачу с хорошими отзывами, врач не кусается, ничего страшного нет там

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы