Гость
Статьи
Выцвели глаза - …

Выцвели глаза - помогите!

Здравствуйте, обьясню ситуацию. Я с рождения был очень темноглазым парнем - темно карие глаза. На всех детских и не очень детских фотографиях до 18 лет - я был с четко выраженными карими глазами. Но сейчас, к 20годам стал замечать ( особенно смотря сам в зеркало и со стороных других людей ) что глаза как будто-то стали выцветать и пигмент ( меланин , отвечающий за коричневатость ) стал уменьшаться. Сейчас у меня за зрачком : часть - коричневатость, такая расплывчатость и другая часть ( она побольше ) - такая зеленоватая, салатовая что - ли ну вообщем зеленый цвет типо. И вот что это? Реально ли глаза могут менять цвет со временем или что? Как это обьяснить? И есть ли шанс, что пигмент полностью уйдет со временем? Такие чисто зеленые глаза смотрелись бы лучше.

GayMan
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно наоборот. У меня вот были синие в детстве. Стали серо-зелёно-карие

Шира
#2

Нормально.Как так?Я тоже хочу😅.Я родилась с глубокими синими глазами, сейчас темно карие, но они мне не слишком то идут

Джаджа
#3
Шира

Нормально.Как так?Я тоже хочу😅.Я родилась с глубокими синими глазами, сейчас темно карие, но они мне не слишком то идут

Завидую вашим синим детским глазам. Вот бы мне такие. Эх...

Гость
#4

Лет до 16 были ярко голубые глаза, сейчас серо-голубые

Шира
#5
Джаджа

Завидую вашим синим детским глазам. Вот бы мне такие. Эх...

Да я и сама им завидую.Зачем они цвет поменяли?😂

Гость
#6

Все дети рождаются с голубыми глазами)
А чем вам помочь?))Одевайте линзы если так сильно Хочется.Это гены, и ни чего не поделаешь уже.
Мои тоже цвет меняют с возрастом.В детстве были ярко голубые,Цвет насыщенный был,сейчас уже не голубые а сероватые с оттенком зелёного.Когда настроение прекрасное они становятся синеватыми,серыми когда нет настроения.Зеленеют когда выпью😂
Так и получаеться у мамы были зелёные у папы голубые.Я два в одном)

фанатка ивана поповича
#7

Можешь пойти на лазер, снять пигмент и стать голубоглазым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8
Гость

Все дети рождаются с голубыми глазами)
А чем вам помочь?))Одевайте линзы если так сильно Хочется.Это гены, и ни чего не поделаешь уже.
Мои тоже цвет меняют с возрастом.В детстве были ярко голубые,Цвет насыщенный был,сейчас уже не голубые а сероватые с оттенком зелёного.Когда настроение прекрасное они становятся синеватыми,серыми когда нет настроения.Зеленеют когда выпью😂
Так и получаеться у мамы были зелёные у папы голубые.Я два в одном)

Не все дети рожлаются с голубыми глазами, иногда бывает сразу с карими