Гость
Статьи
Повышены лейкоциты.

Повышены лейкоциты.

Всем привет. Сдала сегодня общий анализ крови,повышены лейкоциты(13,2),другие показатели в норме. Ходила к врачу,ничего толком не сказала,отправила домой. Начиталась всякой дряни в интернете,теперь боюсь. Что это может быть.
Р.S. к другому врачу только через неделю смогу попасть.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно причина в наличии бактериальной инфекции. Не такое уж тревожное значение.

Гость
#2

Возможен воспалительный процесс в организме, зачем то вы ж сдавали анализ? Что то беспокоило? Или переболели недавно?

#3
Гость

Возможен воспалительный процесс в организме, зачем то вы ж сдавали анализ? Что то беспокоило? Или переболели недавно?

У меня нарушение стула,пошла к проктолога. Она осмотрела,сказала всё в норме.
Пошла потому что очень боюсь рака(у мамы был рак груди). Я стала очень мнительна и при любой проблеме иду к врачу( если долго продолжается). Вот и тут пошла. Врач сказала,если боишься,сдай кровь на общий.Теперь чуть ли не плача. А последние дни ещё температура вечерами поднимается до 37

Гость
#4
Дарина

У меня нарушение стула,пошла к проктолога. Она осмотрела,сказала всё в норме.
Пошла потому что очень боюсь рака(у мамы был рак груди). Я стала очень мнительна и при любой проблеме иду к врачу( если долго продолжается). Вот и тут пошла. Врач сказала,если боишься,сдай кровь на общий.Теперь чуть ли не плача. А последние дни ещё температура вечерами поднимается до 37

Нарушение стула... а как с питанием? Нормально питаетесь? 37.0 всегда держится и утром и вечером? ( и вообще до 37.0, считается нормой) У гинеколога были?Биохимический анализ делали?

Гость
#5
Дарина

У меня нарушение стула,пошла к проктолога. Она осмотрела,сказала всё в норме.
Пошла потому что очень боюсь рака(у мамы был рак груди). Я стала очень мнительна и при любой проблеме иду к врачу( если долго продолжается). Вот и тут пошла. Врач сказала,если боишься,сдай кровь на общий.Теперь чуть ли не плача. А последние дни ещё температура вечерами поднимается до 37

И вообще если плохо оправляетесь, может повышаться лейкоциты, за счёт интоксикации организма...

#6
Гость

Нарушение стула... а как с питанием? Нормально питаетесь? 37.0 всегда держится и утром и вечером? ( и вообще до 37.0, считается нормой) У гинеколога были?Биохимический анализ делали?

С питанием не очень,могу переесть ,могу вообще не есть(у нас у студентов это норма). Температура дня 3 перед сном обычно. У гинеколога была-поликистоз яичников ( враждебный). + Холецистит. Короче больная с ног до головы.

#7
Гость

Нарушение стула... а как с питанием? Нормально питаетесь? 37.0 всегда держится и утром и вечером? ( и вообще до 37.0, считается нормой) У гинеколога были?Биохимический анализ делали?

Биохимический анализ не делала

#8
Гость

И вообще если плохо оправляетесь, может повышаться лейкоциты, за счёт интоксикации организма...

Я тоже так подумала,но врач сказала,что никаких признаков интоксикации нет

Гость
#9

В первую очередь наладить питание, до 5 раз в день малыми порциями, а не в сухомятку, наладится стул... пересдать общую кровь, добавить в приём бифидобактерии ( к примеру йогурт, кефир) Сдать бы биохимический ещё ( мочевина, креатинин, амилаза, аст, алт) В любом случае задержка стула, отравляет организм, поэтому начните с правильного питания

Гость
#10
Гость

В первую очередь наладить питание, до 5 раз в день малыми порциями, а не в сухомятку, наладится стул... пересдать общую кровь, добавить в приём бифидобактерии ( к примеру йогурт, кефир) Сдать бы биохимический ещё ( мочевина, креатинин, амилаза, аст, алт) В любом случае задержка стула, отравляет организм, поэтому начните с правильного питания

Тем более у вас холецистит, вы должны придерживаться диеты #5, и все таки биохимию сдайте, чтобы убедится что нет обострения холецистита

#11
Гость

Тем более у вас холецистит, вы должны придерживаться диеты #5, и все таки биохимию сдайте, чтобы убедится что нет обострения холецистита

Спасибо большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Прошло конечно много времени, но хочу спросить у автора, что же всё таки выявили? У меня сейчас то-же самое, повышены лейкоциты в крови , но не болею.

Предыдущая тема