Гость
Статьи
Постоянно повышены …

Постоянно повышены лейкоциты в мазке 50-60

Как начала ходить по гинекологам, уже лет 6 у меня регулярно находят воспаление, ищут инфекции, не находят, лечат антибиотиками и все по новой. Два месяца назад нашли стафилококк, стрептококк, эшерихию и энтерококк. После лечения антибиотиками два последних остались и добавилась молочница, лейкоциты 50-60, пошла к другому врачу, опять хочет чтобы я сдавала на скрытые инфекции. У кого также, кто-то нашел причину? Я уже не могу антибиотики пить, желчный посадила. Устала от врачей. Забеременеть не могу, но не факт что из-за этого. Может кто то без антибиотиков вылечился?

Вика
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет такой проблемы, скажу сразу. Но тут от врача зависит, большинство конечно любители сразу антибиотики назначать. Если вы в Москве, подскажу гинеколога, она антибиотики обычно не назначает.

Гость
#2

1 - титр - 10 во второй, 10 в третьей - вариант нормы, особенно после секса, ана*ла
2 - 50-60л - после секса, ана*ла, возбуждения, при раздражении прокладками, стрингами, хр.колите
3 - кандида - условный патоген, анаэроб как правило, плодится при гиповитаминозах, в душных помешениях, реже при анемиях и проч.
4 - длительные курсы антибиотиков способствуют размножению выпавшей из под действия флоры при благоприятных для неё условиях
5 - если все начнут жрать еду с антибиотикопродуцентами и фитонцидами, пребывать в состоянии субгипервитаминоза по ответственным за сдерживание флор, рационально потреблять алкоголь, курение, рассолы, "наркотики" (но-шпа тоже почти опиат), откажутся от сжигания нефти/газа и вдыхания выхлопов - половина антибиотикоиндустрии "ляжет" сразу
6 - парциальные аминокислотные и липидные дефициты могут давать образование собственно гноя
7 - проживание в стране, которая воюет со всем миром, в отличие от страны, которая дружит со всем миром - способствует лейкоцитозу)))))

Злата
#3

А зачем антибиотики принимаете, от повышенных лейкоцитов? Вы в местном жк что ли лечитесь? Обычно там любят от всего назначать сразу антибиотики. У меня были повышены при молочнице, а еще при уреаплазме, но после свечек все нормально, никаких антибиотиков.

Гость
#4

[quote="сразу антибиотики. У меня были повышены при молочнице, а еще при уреаплазме, но после свечек все нормально, никаких антибиотиков.[/quote]
А каких свечей, если не секрет? У меня тоже уреаплазму нашли

Злата
#5
Гость

[quote="сразу антибиотики. У меня были повышены при молочнице, а еще при уреаплазме, но после свечек все нормально, никаких антибиотиков.

А каких свечей, если не секрет? У меня тоже уреаплазму нашли
Свечи Нео-Пенотран называются, после них анализы чистые стали.

Вика
#6

Да в том то и дело, что хожу по хорошим частным врачам, пол зарплаты каждый месяц выкидываю на обследования, лечения, а толку нет, приходится самой уже во всем разбираться, а врачам лишь бы антибиотики и гормоны назначать. Решила тоже обойтись свечами и пить больше кисломолочки. Буду благодарна если кто подскажет хорошие свечи от этих бяк или другие схемы без антибиотиков. Мне один врач говорил что это может быть инфекция в матке, надо делать гистероскопию с посевом. Никто с таким не сталкивался?

Гость
#7

Надо не инфекции искать, а бактериальный посев сдавать, тем более уже нашли стафилококки всякие - они и есть причина воспаления.

В подобной ситуации помогла только пожилая врач "советской закалки" - предложила в частном порядке делать противовоспалительные ванночки. Говорит "давай ка по-старинке, как в СССР" - заливает противовоспалительный раствор во влагалище и надо так лежать 20 минут и такие процедуры регулярно в течение 2-3 недель. Сейчас врачи так не делают, потому что на 1 пациента по 12 минут отводится, какие уж там ванночки.
И реально помогло.

До нее 3 года то одни антибиотики назначали, то другие, а толку ноль - одни бактерии подохнут, другие размножаться, только хуже стало.

Гость
#8

Ах да, к ответу 7 - она еще потом внутри смазывала что-то обычной зеленкой. Ванночки вроде даже самой можно дома делать, если приспособится, а вот со смазыванием проблема(

Гость
#9

Вообще при трудностях с беременностью проверяют и трубы и могут назначить офисную гистероскопию. Посмотрят матку изнутри, возьмут материал на гистологию. Возможно эндометрит и тому подобные воспаления. Но частенько сталкивалась с тем, что женщины не могут найти причину повышенных лейкоцитов.

Гость
#10

А мужчину потом как лечить, чем? А то бедных женщин лечат, прижигают, мучают, травят таблетками, а они потом снова заражаются. У меня тоже лейкоциты нашли в мазке, вот буду разбираться, а мужу-то что делать?!!!!!!!!! Никто об этом не пишет и не говорит!

Гость
#11
Гость

Ах да, к ответу 7 - она еще потом внутри смазывала что-то обычной зеленкой. Ванночки вроде даже самой можно дома делать, если приспособится, а вот со смазыванием проблема(

не слишком это для слизистой чистая зелёнка?. про подмывание- спринцевание раствором слышала..хвалят

Гость
#12

мне показались свечи нео-пенотран тяжёлыми... давление упало... язык заплетался. назначали для санации перед гистероскопией.поэтому эффекта не заметила.

Гость
#13

Если кто-то изобрёл гистероскоп как альтернативу кюретке и лапароскоп как альтернативу молнии от лобка до мечевидного отростка, то из этого не следует, что при неэффективности препарата А надо лезть этими агрегатами к каждое тело для биопсии-посева-ПЦР-из-миометрия-брюшины перед заменой на препарат Б.
В среднем по регионам примерно знают какая ультразвуковая и прочая картинка у каких контингентов примерно соответствует какой флоре, и не только флоре.
Проще дать немного лаборантке или на ресепшн мимо кассы немного, и полечиться копеечным эффективно.
Можно и самой догадаться - где фурациллин и мсяо, где метронидазол и цедра, а где доксициклин и ыба, где офлоксацин + макдоналдс и фталазол, или иная схема.
Если очень хочется полежать в реанимации и попробовать тейкопланин, амикацин, меропенем, Цефотетан, цефпиром, аминостерил и т.д. - лучше за казёный счёт и с больничным (может "пронесёт", может как в сериале "Холодное сердце").

Анка
#14

Да, автор, а ваш мужчина лечится с вами на равен?
Он может быть носителем

Вика
#15
Анка

Да, автор, а ваш мужчина лечится с вами на равен?Он может быть носителем

Он пролечился со мной два месяца назад, но когда узнал что это не помогло, отказался больше лечится. Хочу его отправить на обследование тоже.

Гость
#16
Вика

Он пролечился со мной два месяца назад, но когда узнал что это не помогло, отказался больше лечится. Хочу его отправить на обследование тоже.

когда после выписки вылезла бактероидная/микст крепитация, мой мало того что на меня наручники надел и таблеток скормил, так ещё и сам глотнул 8 таблеток метронидазола, я уж думала на него переодеть браслеты и желудок мыть.
самтсы вцелом заразы боятся, это только в любовных признаниях они сильны "с тобой любимая хоть гепатит С хоть сенная лихорадка"

Гость
#17

У меня пожизненно повышены лейкоциты, обследовали на все, ничего плохого не нашли. Ни один врач мне не может ответить, почему они повышены. Просто забила на это

Гость
#18

антибиотики вам от кокков назначали. почему только про лейкоциты пишите.
у меня когда были повышены лейкоциты, но сам мазок нормальный (ни грибов, ни кокков) никакие антибиотики не назначали. это может быть если сдать анализ после секса в течение суток. поэтому перед сдачей лучше 2-3 дня полового покоя.

кокки могут быть от сниженного иммунитета, но вероятнее всего от скрытой инфекции, так что остается ее искать. если ничего не нашли после нескольких сдач анализов, значит отправляйте сдавать мужа, хотя бы на микрофлору общий мазок. повышайте иммунитет. а молочница после антибиотиков - классика. поэтому заканчивая курс антибиотиков нужно выпить флуконазол, лучше дважды (на 1 и 6 день)

Светлана
#19
Гость

антибиотики вам от кокков назначали. почему только про лейкоциты пишите. у меня когда были повышены лейкоциты, но сам мазок нормальный (ни грибов, ни кокков) никакие антибиотики не назначали. это может быть если сдать анализ после секса в течение суток. поэтому перед сдачей лучше 2-3 дня полового покоя.кокки могут быть от сниженного иммунитета, но вероятнее всего от скрытой инфекции, так что остается ее искать. если ничего не нашли после нескольких сдач анализов, значит отправляйте сдавать мужа, хотя бы на микрофлору общий мазок. повышайте иммунитет. а молочница после антибиотиков - классика. поэтому заканчивая курс антибиотиков нужно выпить флуконазол, лучше дважды (на 1 и 6 день)

У меня тоже после антибиотиков стабильно молочница вылезает, уже знаю и сразу флюкостат принимаю, в последнее время так удавалось обойти данную проблему

#20

У меня тоже раньше находили всякие инфекции постоянно, лечение всегда стандартное - антибиотики, противогрибковые, антисептики, и препараты от дисбактериоза. Но как только заканчивала лечение, через1-2 месяца снова та же песня. Где-то прочитала, что иммунитет надо восстановить - возможно из-за антибиотиков "он" снижается.Поэтому и пролечилась дополнительно свечками(считаю, что они более эффективны в гинекологии и побочки ниже) генферона. Пока 5 месяцев больше ничего пью, вроде здорова:))

Инга
#21

ого, да вас залечили по самое "не могу", даже если у вас и были какие-то инфекции - их уже нет, как и полезной флоры, все убито. Бросайте пить все эти антибиотики - вы ходите из-за этого по замкнутому кругу. Пролечите молочницу свечками Ливарол, чтобы она вас уже не беспокоила. Остальные микроорганизмы вообще в норме есть у каждой, стафилококки и стрептококки они кругом - в воздухе, на коже, на слизистых и пр. Забейте вы на свой лейкоцитоз на время, поживите в удовольствие: на ползарплаты лушче покупайте себе здоровую еду в фермерских магазинах или подкопите - сгоняйте на хороший отдых. И голову от этих проблем постарайтесь отключить, все само нормализуется и беременнсоть наступит.

Гость
#22

да уж, про голову верно, сама загонялась на тему никак не получающейся беременности несколько лет, при том что анализы были в идеале и у меня и у мужа. Потом сходила к хорошему психологу, она мне все мозги на место поставила, и буквально через три месяца я забеременела.В общем действительно, откажитесь от своих ежемесячных походов по гинекологам и начните ЖИТЬ! И единственное - верно вам сказали, пролечите сейчас быстренько молочницу, потому что от нее почесы эти и зудение малоприятны. Мне в свое время помог Ливарол, я пять дней свечи ставила, и все ок.

Вера Ольховская
#23

Вы правильно рассудили - антибиотики и гормоны не вылечат, а вреда принесут много. Все воспаления, в том числе и гинекологические, очень хорошо излечиваются народной медициной. Многие женщины в форумах делятся своим опытом вылечивания своих женских проблем у известной в интернете хорошей травницы Анны. Обращаются к ней, уже изрядно и длительно помыкавшись по всяким врачам и лечебницам и отчаявшись вконец. И она вытаскивала их из их крайне запущенных состояний и вылечивала. У меня нет таких проблем, но прониклась их страданиями и взяла ссылку этой целительницы, думаю вдруг еще кому-то пригодится: http://travnik-anna.jimdo.com Здоровья всем - душе и телу.

катя
#24

Перед операций меома 17- 18недель здала онализы на флору ,в ней повышены лейкоциты 50 -60 сказали трихомонада,отправили домой лечить может они ошиблись,скажите только при таких инфекциях такой показатель лейкоцитов,да в выписке трихомодиоз под знаком вопрос!?

Елена
#25
Вика

Как начала ходить по гинекологам, уже лет 6 у меня регулярно находят воспаление, ищут инфекции, не находят, лечат антибиотиками и все по новой. Два месяца назад нашли стафилококк, стрептококк, эшерихию и энтерококк. После лечения антибиотиками два последних остались и добавилась молочница, лейкоциты 50-60, пошла к другому врачу, опять хочет чтобы я сдавала на скрытые инфекции. У кого также, кто-то нашел причину? Я уже не могу антибиотики пить, желчный посадила. Устала от врачей. Забеременеть не могу, но не факт что из-за этого. Может кто то без антибиотиков вылечился?

добрый день. Кандиды бывают от кишечной инфекции и лечить и проверяться нужно сначала у гастроэнтеролога. Стрептококки, стафилококки и другие палочки способствуют размножению грибов кандида. + диета номер 5.- это позволит убрать продукты питания, что вызывают брожение( сахар, шоколад, капуста, яблоки( можно только запеченые), сыр, бобовые, белый хлеб, молоко, острое, грибы, суши-роллы, алкоголь. На 60 дней. Нарушили диету-начинаем заново. Пить больше воду. Мыть без мыла+)). Носить хлопок. И важно!!!- календула-спринцнвания. Можно и пить но при пониженном давлении запрещено. Корень конского щавеля убивает без любых антибиотиков кишечные палочки за 5-7 дней! Зверобой, тысячелистник-сильнее антибиотика-смотрим противопоказания! Это сильные противовоспалительные травы!!! В аптеке лучше не брать-не помогают-проаерено на себе. Ищите у хорошей бабушки на рынке. Эхинацея-трава-повышает иммунитет! И все! Вы здоровы! Хватит травиться антибиотиками. Про травы смотрите в инете Елену Фёдоровна Зайцеву. Очень советую!

Дарья
#26

Действующее вещество Нео-Пенотрана - антибиотик Метронидазол, смотрите состав😀

Дарья
#27
Злата

А зачем антибиотики принимаете, от повышенных лейкоцитов? Вы в местном жк что ли лечитесь? Обычно там любят от всего назначать сразу антибиотики. У меня были повышены при молочнице, а еще при уреаплазме, но после свечек все нормально, никаких антибиотиков.

Действующее вещество Нео-Пенотрана - антибиотик Метронидазол, смотрите состав😀

Гость
#28

Автор,вам удалось решить проблему с воспалением?Если да,то поделитесь как.

Гость
#29

Если у вас эрозия то мазок всегда будет плохим, тут уж ничего не поделаешь

Гость
#29
Гость

Если у вас эрозия то мазок всегда будет плохим, тут уж ничего не поделаешь

Эрозия может давать большое количество лейкоцытов в мазке?

Гость
#29

У меня тоже 6 лет мазок 100 лейкоциты. Гиннкологи не знают что делать. Помогите

Лёлька
#29
Гость

Если у вас эрозия то мазок всегда будет плохим, тут уж ничего не поделаешь

Я читала, что иногда даже при эрозии мазок отличный может быть... У меня кстати тоже нашли эрозию, сказали большая, есть подозрение на дисплазию( в целом, доброкачественная, но врач увидела маленькое пятнышко нежной мозаики). Пока биопсию не могут провести, так как мазок плохой.

Лёлька
#29
Гость

У меня тоже 6 лет мазок 100 лейкоциты. Гиннкологи не знают что делать. Помогите

У меня обильные выделения лет с 13, но нет ни жжения, ни зуда. Недавно нашли эрозию. Думаю, что из-за этого она образовалась. Первый мазок был "лейкоциты сплошь в поле зрения". Проставила гексикон, не помогло. Врач отправила на ЗППП и ВПЧ. Завтра пойду, но уверена, что ЗППП там не найдут. Мне кажется, мазок всегда будет плохим из-за этих выделений.

Гость
#29
Гость

У меня пожизненно повышены лейкоциты, обследовали на все, ничего плохого не нашли. Ни один врач мне не может ответить, почему они повышены. Просто забила на это

Гость, подскажите, у вас сильно повышены лейкоциты? И смогли ли Вы забеременеть и родить здорового ребёнка или детей?

Гость
#30

У меня такая же проблема, 10лет мучаюсь

Гость
#31
Злата

А зачем антибиотики принимаете, от повышенных лейкоцитов? Вы в местном жк что ли лечитесь? Обычно там любят от всего назначать сразу антибиотики. У меня были повышены при молочнице, а еще при уреаплазме, но после свечек все нормально, никаких антибиотиков.

У меня лейкоциты 50-80 пришли, врач сказал инфекция, с мужем сдали мазки на флору, пришло уреаплазмы нашли у меня, к него диплококки.. назначили кучу антибиотиков, и мне и мужу, хотя сама она сказала что не может быть от уреаплазмозза такое сильное воспаление..так на остальные вопросы не ответила..даже не знаю что и думать уже даже онкологию не исключаю( у кого была похожая ситуация?

Ксюша
#32
Вика

Как начала ходить по гинекологам, уже лет 6 у меня регулярно находят воспаление, ищут инфекции, не находят, лечат антибиотиками и все по новой. Два месяца назад нашли стафилококк, стрептококк, эшерихию и энтерококк. После лечения антибиотиками два последних остались и добавилась молочница, лейкоциты 50-60, пошла к другому врачу, опять хочет чтобы я сдавала на скрытые инфекции. У кого также, кто-то нашел причину? Я уже не могу антибиотики пить, желчный посадила. Устала от врачей. Забеременеть не могу, но не факт что из-за этого. Может кто то без антибиотиков вылечился?

Мужа сменить надо, вы лечитесь, а он вам новую инфекцию приносит

Uroandro
#33

Подробный обзор литературы по зппп,хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#34

Тоже постоянно повышены лейкоциты.

Гость
#35

Тоже постоянно повышены лейкоциты. Выделений всегда много. В мазке кандид нет. Родила здорового малыша. Не понятно из за чего лейкоциты

Гость
#36
Гость

Если кто-то изобрёл гистероскоп как альтернативу кюретке и лапароскоп как альтернативу молнии от лобка до мечевидного отростка, то из этого не следует, что при неэффективности препарата А надо лезть этими агрегатами к каждое тело для биопсии-посева-ПЦР-из-миометрия-брюшины перед заменой на препарат Б.
В среднем по регионам примерно знают какая ультразвуковая и прочая картинка у каких контингентов примерно соответствует какой флоре, и не только флоре.
Проще дать немного лаборантке или на ресепшн мимо кассы немного, и полечиться копеечным эффективно.
Можно и самой догадаться - где фурациллин и мсяо, где метронидазол и цедра, а где доксициклин и ыба, где офлоксацин + макдоналдс и фталазол, или иная схема.
Если очень хочется полежать в реанимации и попробовать тейкопланин, амикацин, меропенем, Цефотетан, цефпиром, аминостерил и т.д. - лучше за казёный счёт и с больничным (может "пронесёт", может как в сериале "Холодное сердце").

Вы вообще о чём и с кем разговариваете?

Гость
#37
Гость

У меня пожизненно повышены лейкоциты, обследовали на все, ничего плохого не нашли. Ни один врач мне не может ответить, почему они повышены. Просто забила на это

А вы проверялись на туберкулезную инфекцию? У моей подруги так было. Долго сдавала на всякие инфекции, а степень чистоты мазка был 4.

Гость
#43
Гость

У меня тоже 6 лет мазок 100 лейкоциты. Гиннкологи не знают что делать. Помогите

Если повышены лейкоциты, то это 100% инфекция.

Гость
#44

Такая же история. Несколько лет одно и тоже. 50-60% как и у вас. На скрытые сдавала, бак посев сдавала и ничего найти не могут. Антибиотики много раз пила толку нет.

Гость
#45

сдайте кровь на все виды герпеса. эпштейн-барр также в него входит
если тем более, в хронической форме, то в мазке уже не покажет

Гость
#46

У вас получилось вылечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

не слишком это для слизистой чистая зелёнка?. про подмывание- спринцевание раствором слышала..хвалят

Мне в роддоме делали санацию перед КС - зелёнка+перекись).

Гость
#48
Гость

1 - титр - 10 во второй, 10 в третьей - вариант нормы, особенно после секса, ана*ла
2 - 50-60л - после секса, ана*ла, возбуждения, при раздражении прокладками, стрингами, хр.колите
3 - кандида - условный патоген, анаэроб как правило, плодится при гиповитаминозах, в душных помешениях, реже при анемиях и проч.
4 - длительные курсы антибиотиков способствуют размножению выпавшей из под действия флоры при благоприятных для неё условиях
5 - если все начнут жрать еду с антибиотикопродуцентами и фитонцидами, пребывать в состоянии субгипервитаминоза по ответственным за сдерживание флор, рационально потреблять алкоголь, курение, рассолы, "наркотики" (но-шпа тоже почти опиат), откажутся от сжигания нефти/газа и вдыхания выхлопов - половина антибиотикоиндустрии "ляжет" сразу
6 - парциальные аминокислотные и липидные дефициты могут давать образование собственно гноя
7 - проживание в стране, которая воюет со всем миром, в отличие от страны, которая дружит со всем миром - способствует лейкоцитозу)))))

При чем тут страна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: