Гость
Статьи
Боли в горле

Боли в горле

Появилась боль в горле, к врачу нет времени идти вообще! Так вроде ничего не видно на слизистой. Порекомендуйте чем боли в горле полечить можно?😥

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мирамистин, но надо было сразу как дискомфорт появился. Теперь уже может не помочь, найди время на врача, если не бессмертная.

#2

Если это тот случай, когда горло болит во время простуды, то я посоветовал бы спрей Гексорал. Помимо временного устранения симптомов, он ещё и лечит горло.

#3

Люголь и пропосол- просто шиакарные средства,еще солью горло полоскай и фуруцилином.

#4
Человек-невидимка

Если это тот случай, когда горло болит во время простуды, то я посоветовал бы спрей Гексорал. Помимо временного устранения симптомов, он ещё и лечит горло.

Хз мне такие штуки плохо помогают, еще есть сосалки стрепсилс, и обезбол стрепсилс брызгалка,но все таки люголюшка и пропослушкааа аааа какие они крутые

H.Quinn
#5

А мне после люголя горло дерет, пересушивается слизистая. Помогает от горла настойка прополиса аптечная, несколько капель на чашечку воды и полоскать.

Милаха
#6

Не мудрите с лекарствами,идите лучше сразу к врачу,а то вам тут сейчас насоветуют 🙈

КаТька
#7

Лучше не заниматься самолечением! Причины могут быть разные и тут вам не многие адекватное лечение "назначат". Я сама сталкивалась с подобной проблемой. Но меня сначала беспокоил храп пару месяцев. я не предавала значения этому,но потом начались боли в горле и дышать немного тяжеловато стало. Я "полетела" сразу к врачу Добротину Виктору Евгеньевичу во Frauklinik. Он мне назначил биопсию язычной миндалины,сказал эти симптомы могут быть причиной онкологии даже. В клинике мне все обработали хорошенько и взяли ткань для анализа под местной анестезией. Кстати при взятии биопсии используют эндоскоп, поэтому нет риска что лишнего отрежут)))) Анализы быстро очень пришли и в моем случае это было обычное заболевании носоглотки (никакой онкологии!!!) Врач мне и лечение назначил, лечилась примерно месяц. Но такие препараты серьезные врач должен назначать. Поэтому найдите хорошего врача лучше и исключите наличие серьезных заболеваний!

#8

Я на вашем месте пошла к врачу. Я с горлом мучаюсь с детства, но оно у меня всегда к ОРЗ и ОРВИ заболевает. Я уже, зная это, комплексно начинаю лечиться. Молоко с медом, чай с лимоном, горло полощу обязательно и эргоферон принимаю. По инструкции, как врач назначает. Он отлично мне помогает

#9

Сейчас боль в горле у каждого третьего человека, и все же себя накручивают. Просто нужно тепло одевать, можно парить ноги по вечерам, я вот ещё от боли в голе рассасываю орвис лизоцим, он мне кстати ещё и помог справиться со стоматитом. И цена на него невысокая.

Оксана
#10

у меня боль в горле первый признак простуды, поэтому я сразу принимаю эргоферон, чтобы не разболеться. он мне дня за 3-4 помогает поправиться

#11

Мое средство номер один - это ОКИ раствор. Пару дней полощу им горло и все проходит. А боль вообще уходит с первого полоскания.

Гость
#12
ViTaMiNkA

Мое средство номер один - это ОКИ раствор. Пару дней полощу им горло и все проходит. А боль вообще уходит с первого полоскания.

спасибо, возьму на заметку!

#13

Советую вам попробовать фруттилар имбирь + лимон, они хорошо за несколько дней справляются с болью в горле, к тому же и саму простуда легче перенести, ведь состав улучшен ещё и витамином д, который как известно, крайне необходим для поддержки иммунной системе. И в составе нет лактозы и глютена, которых мне нельзя, что тоже радует. Цена у них неплохая, брала на фитомаркет.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Есть одно очень хорошее средство от боли в горле. Препарат называется Ларинготаб. Антисептический лекарственный препарат широкого спектра действия. Можно принимать даже беременным и детям. Хорошо справляется со своей задачей.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем