Гость
Статьи
Бессоница

Бессоница

#бессоница#расставание
Здравствуйте. Недавно пережила развод, перестала спать.Не могу уснуть по ночам, либо засыпаю под утро. Бывает пью валерьянку или что то успокоительное, но понимаю что это не выход, а со сном все хуже. Не могу в голове принять разрыв, что не нужна человеку, на этой почве и довела себя. Кто был в такой ситуации, как вы поступали? Что вам помогло?
Спасибо.

268563
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу обратится, проработать разрыв отношений
А так, если валериана помогает то пейте, можно купить траву, заваривать и теплый отвар пить с медом на ночь (мой психотерапевт говорит так эффективнее чем таблетки, без вреда пить можно до полугода)

#2

У меня такое было - читала пока не засну или смотрела что-то. А вообще хорошо помогают таблетки с мелатонином. Это гармон сна. Он помогает именно заснуть, если проблема только в этом.

Татьяна Пименова
#3

Вообще валериана имеет накопительное действие, поэтому ее обычно пьют курсами. По 1-2 таблетки 1-2 раза в день. Но мне больше нравится сироп Эдас 306. Он тоже с валерианой в составе, но есть еще и пассамбра. Начала пить от проблем со сном, долго не получалось уснуть и часто просыпалась. С этим сиропом постепенно все наладилось, сейчас засыпаю без проблем и не просыпаюсь до утра. Пропила в общей сложности месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#4

полностью согласна, очень хорошее средство, я пью мелатонин от эвалар, мне врач их советовал, раньше не могла уснуть по нескольку часов и все время просыпалась ночью с безумным желанием спать, но все равно ворочилась по пол часа, теперь выпиваю за 40 минут до сна и всю ночь сплю как младенец.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Следующая тема