Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после короны?

Знаю что всем надоело уже слышать про корону, но поговорить об этом больше не с кем.
Переболела короной, потом пневмонией. Прошло уже почти три месяца, а я чувство постоянной усталости не проходит вообще. Хожу в зал. Пять минут тренировки легкой- появляется сильная одышка. Кто переболел, расскажите как вы себя чувствуете? Как восстанавливаться? Состояние до ужаса непривычное для меня. #коронавирус

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дыхательные упражнения. Их много. По стрельниковой и проч. Соляные пещеры. В санаториях надували шары

Гость
#2

Муж переболел ковидом. Использовал аппарат Фролова после выздоровления. Стоит меньше тысячи рублей. Он сказал, что после его использования (дышал им в течение месяца) ему стало легче дышать. Удивлялся даже этому. Принцип действия, вроде, описан в инструкции. И реально ему стало хорошо, как и до болезни. А пока не использовал этот аппарат, то полной грудью было не просто вдохнуть.

Гость
#3

Это астения, распространенное осложнение после ковида. Мне назначали пить глиатилин от этого. Эффект почувствовала уже через пару недель после приема. А курс - три месяца. Я еще пока пью.

Оксана
#4

видимо процесс этот совсем не быстрый, я сама полисорб пила полным курсом после болезни чтобы вывести оставшуюся в организме гадость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#5

Витамины нужно пропить. Я себе взяла комплекс витамин и потихоньку чувствую, что силы возвращаются. Я сама тяжело пересняла ковид, тоже пневмония была. Долго антибиотики кололи, на этот фоне еще флора кишечника пострадала, пришлось Энтерофурил пить, чтобы диарею остановить. В общем, очень тяжело перенесла... 7 кило сбросила.. но сейчас и вес вместе с силами возвращается)

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем