Гость
Статьи
Остеоартроз коленных …

Остеоартроз коленных суставов

Добрый день!
На днях поставили остеоартроз коленных суставов 1 степени. Мне 39 лет. Вредных привычек и лишнего веса нет. Есть сидячая работа 12 лет.
Начиталась интернета и понимаю, что теперь меня ждет вечная борьба за свои колени.
Есть ли здесь кто-то с таким диагнозом, как вы живете, что делаете, чтобы "заморозить" стадию?
Спасибо.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне первую степень н ставили, и у меня просто артроз ) не знаю в чем разница).но состояние было такое - ходить не могу. Год лечения и работа над собой. Сейчас все очень неплохо даже каблук иногда надеваю. Не отчаивайтесь, главное очень серьёзно все рекомендации соблюдать

Волшебная Волшебница
#2

Как только начинают болеть колени, я начинаю бегать, мне помогает.
Классная жизнь офисных работниц😁

Лютик
#3

Может у вас лишний вес?

Гость
#4
Лютик

Может у вас лишний вес?

Нет, лишнего веса нет.

Гость
#5
Асти

Мне первую степень н ставили, и у меня просто артроз ) не знаю в чем разница).но состояние было такое - ходить не могу. Год лечения и работа над собой. Сейчас все очень неплохо даже каблук иногда надеваю. Не отчаивайтесь, главное очень серьёзно все рекомендации соблюдать

Да, я настроена серьезно. Перспектива инвалидности вообще мне не нравится)

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Как только начинают болеть колени, я начинаю бегать, мне помогает.
Классная жизнь офисных работниц😁

Вы серьезно?))) Бег - это же убийство коленей. У меня вот это все обострилось от обычной ходьбы. Я решила наконец вести подвижный образ жизни, в результате заболели колени((

Гость
#7
Асти

Мне первую степень н ставили, и у меня просто артроз ) не знаю в чем разница).но состояние было такое - ходить не могу. Год лечения и работа над собой. Сейчас все очень неплохо даже каблук иногда надеваю. Не отчаивайтесь, главное очень серьёзно все рекомендации соблюдать

Как именно Вас лечили, расскажите, пжл?

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Вы серьезно?))) Бег - это же убийство коленей. У меня вот это все обострилось от обычной ходьбы. Я решила наконец вести подвижный образ жизни, в результате заболели колени((

У меня наоборот, болят колени от ходьбы и малого движения. Пошла на пляж, неудачно ступила, начало болеть бедро так, что было больно по кухне ходить. Вечером мне захотелось танцевать, потанцевала и всё прошло. У меня все проблемы от недостатка движения. У вас не знаю.
Был у меня приятель, занимался спортом и повредил колено, с воспаление и колееной жидкостью, ему тренер сказал бегать через боль и у него всё прошло. Я за такие способы лечения проблем с коленями

#9

Я знаю как вам помочь. Много лет сама страдала. А сейчас давно все позади. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

#10
Гость

Как именно Вас лечили, расскажите, пжл?

Лечебная физкультура, физиопроцедуры, хондропротекторы и диета.

Гость
#11
Асти

Лечебная физкультура, физиопроцедуры, хондропротекторы и диета.

А какая диета?

Волшебная Волшебница
#12
Гость

А какая диета?

Хрящи, бульоны

#13
Гость

А какая диета?

Погуглите список запрещенных и рекомендованных продуктов. Нельзя колбасы, соусы , мясные бульоны , консервы , все что консерванты содержит и красители. . Рекомендовано все что содержит коллаген: холодец, желе, мясо с хрящами. куриные ноги особенно! Все, где есть желатин - мармелад , всякие кисели, желатиновве конфеты, сладости в меру конечно

Гость
#14
Асти

Погуглите список запрещенных и рекомендованных продуктов. Нельзя колбасы, соусы , мясные бульоны , консервы , все что консерванты содержит и красители. . Рекомендовано все что содержит коллаген: холодец, желе, мясо с хрящами. куриные ноги особенно! Все, где есть желатин - мармелад , всякие кисели, желатиновве конфеты, сладости в меру конечно

А Вы всю жизнь соблюдаете диету или периодами? Одна радость осталась - вкусно поесть....

Гость
#15
Волшебная Волшебница

У меня наоборот, болят колени от ходьбы и малого движения. Пошла на пляж, неудачно ступила, начало болеть бедро так, что было больно по кухне ходить. Вечером мне захотелось танцевать, потанцевала и всё прошло. У меня все проблемы от недостатка движения. У вас не знаю.
Был у меня приятель, занимался спортом и повредил колено, с воспаление и колееной жидкостью, ему тренер сказал бегать через боль и у него всё прошло. Я за такие способы лечения проблем с коленями

Может, быть у вас с вашим другом было нечто другое, а не гонартроз...там же много всяких недугов. Но при гонартрозе такая нагрузка запрещена, конечно. Хотя я слышала как некоторые лечатся, ходя на коленях, что тоже крайне вредно, а людям помогает)

#16
Гость

А Вы всю жизнь соблюдаете диету или периодами? Одна радость осталась - вкусно поесть....

Я честно года два соблюдала, но потом опять пустилась во все тяжкие. Сейчас не соблюдаю, но я за это время и похудела и каблуки сняла, видимо ноги благодарны, пока проблем нет. Хотя коленки "чувствую" всегда - стоять долго не могу и после хотьбы долгой ныть начинают. Я их тогда кремом мажу

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Может, быть у вас с вашим другом было нечто другое, а не гонартроз...там же много всяких недугов. Но при гонартрозе такая нагрузка запрещена, конечно. Хотя я слышала как некоторые лечатся, ходя на коленях, что тоже крайне вредно, а людям помогает)

Нет, у меня вообще нет диагноза, я врачам не жалуюсь, просто спортом занимаюсь и проходит

Гость
#18
Асти

Я честно года два соблюдала, но потом опять пустилась во все тяжкие. Сейчас не соблюдаю, но я за это время и похудела и каблуки сняла, видимо ноги благодарны, пока проблем нет. Хотя коленки "чувствую" всегда - стоять долго не могу и после хотьбы долгой ныть начинают. Я их тогда кремом мажу

Вот у меня сейчас так. Начала чувствовать коленки после стояния и ходьбы. Боли как таковой пока нет. Но поскольку я ипохондрик, то сразу рванула к врачу. Эхххх...Депресснячок развивается.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Нет, у меня вообще нет диагноза, я врачам не жалуюсь, просто спортом занимаюсь и проходит

Тогда хорошо! :)

#20
Гость

Вот у меня сейчас так. Начала чувствовать коленки после стояния и ходьбы. Боли как таковой пока нет. Но поскольку я ипохондрик, то сразу рванула к врачу. Эхххх...Депресснячок развивается.

Ой, да у вас ерунда. Я к врачу пошла пошла однажды встать на ноги не смогла - в коолени как стекла битого насыпали . И то, вон какой результат.

Гость
#21
Асти

Ой, да у вас ерунда. Я к врачу пошла пошла однажды встать на ноги не смогла - в коолени как стекла битого насыпали . И то, вон какой результат.

Жуть. Будем надеяться на лучшее, конечно, но мне очень страшно.

Гость
#22
Асти

Погуглите список запрещенных и рекомендованных продуктов. Нельзя колбасы, соусы , мясные бульоны , консервы , все что консерванты содержит и красители. . Рекомендовано все что содержит коллаген: холодец, желе, мясо с хрящами. куриные ноги особенно! Все, где есть желатин - мармелад , всякие кисели, желатиновве конфеты, сладости в меру конечно

Спасибо!

#23
Гость

Жуть. Будем надеяться на лучшее, конечно, но мне очень страшно.

Не дойдёт. Я просто запустила коленки и не обращала внимания на боли. А если б раньше схватилась, то не довела бы себя до такого.

#24

А как вам поставили диагноз и стадию?

Гость
#25
o.kllinkova

А как вам поставили диагноз и стадию?

Сделали УЗИ сначала, там признаки артроза. Потом рентген. В заключении 1 стадия остеоаптроза коленных суставов. Подумываю сделать МРТ, но врач отговаривает. Говорит, что этого обследования вполне достаточно. Также сдавала кровь на белок, ревмопробы, мочевину. По крови все хорошо.

#26
o.kllinkova

А как вам поставили диагноз и стадию?

Моей маме остеоартроз показало узи в гемотесте, а стадии у остеоартроза три, в зависимости от ограничения подвижности и лечение надо начинать чем раньше тем лучше.

Анита
#27

Я восстанавливала суставы уколами Алфлутоп. Они работают быстро и эффективно, так как кондроитин и аминокислоты минуют желудок и поступают сразу к суставам. Нет побочек за счет натурального состава и экономит время, так как курс лечения короче, чем у таблеток.

Женя
#28

Сколько людей, столько и мнений, конечно. У самой тоже с суставами не очень - болели так, что все-таки пошла к врачу (зря только раньше тянула), он мне курсом эторелекс прописал, средство недорогое, при этом эффективное и действует и на боль, и на воспаление. После небольшого курса удалось прийти в норму.

Гость
#29

Коллеги по несчастью, когда же ждать первого облегчения? Лечусь неделю, пока вообще никаких сдвигов( Наоборот еще прибавилась боль в пятках, стоять совсем не могу больше 10 минут, как будто я вешу 200 кг

Дарья
#30

Суставы восстанавливала уколами Алфлутоп. Они работают быстро и эффективно, так как кондроитин и аминокислоты минуют желудок и поступают сразу к суставам. Нет побочек за счет натурального состава и экономит время, так как курс лечения короче, чем у таблеток.

Margo
#31

У мамы такая проблема. но, столкнулась она с ней около 50 лет. Принимает хондропротекторы, плюс наружные различные средства использует.

Ирина
#32
Margo

У мамы такая проблема. но, столкнулась она с ней около 50 лет. Принимает хондропротекторы, плюс наружные различные средства использует.

Хондропротекторы понятно. Они помогаю, конечно, да и то под большим вопросом. А наружные средства разве помогут при таких заболеваниях.

Margo
#33
Ирина

Хондропротекторы понятно. Они помогаю, конечно, да и то под большим вопросом. А наружные средства разве помогут при таких заболеваниях.

Ну а почему же не помогут? А не говорю, что они одни способны вылечить артрит например. Но, в комплексной терапии способны приносить облегчение. Снимать ноющие боли и т.д. Посмотрите серию 911, гель-бальзам ревмалгон. Он за счет хондроитина, сабельника в составе поможет снять дискомфорт в суставах.

Ирина
#34
Margo

Ну а почему же не помогут? А не говорю, что они одни способны вылечить артрит например. Но, в комплексной терапии способны приносить облегчение. Снимать ноющие боли и т.д. Посмотрите серию 911, гель-бальзам ревмалгон. Он за счет хондроитина, сабельника в составе поможет снять дискомфорт в суставах.

Поняла. Спасибо, посмотрю такую серию в аптеках. Никогда не замечала ее.

Гость
#35
Дарья

Суставы восстанавливала уколами Алфлутоп. Они работают быстро и эффективно, так как кондроитин и аминокислоты минуют желудок и поступают сразу к суставам. Нет побочек за счет натурального состава и экономит время, так как курс лечения короче, чем у таблеток.

Этот препарат может рак вызвать.Почитайте внимательно инструкцию.Я его тоже купила,но не рискнула колоть.

#36

Я вообще за всю свою жизнь поняла, что может быть всё что угодно. Поэтому не удивлюсь, даже если у молодого человека будет такое заболевание. Тут всё дело в том, что генетическая предрасположенность играет большую роль и образ жизни, так что пазл сошелся, так сказать. У меня у самой проблемы с суставами начались уже к 30 годам появляться....стала ревмафлекс принимать для снятия боли и воспаления по совету врача и делаю физиотерапию. В комплексе это работает очень хорошо ...кстати улучшилась подвижность и практически вообще нет болей.

Гость
#37
Светлана

Я знаю как вам помочь. Много лет сама страдала. А сейчас давно все позади. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Здравствуйте. Пожалуйста расскажите как вылечили артроз, у меня пока 1 степени колено. Как с вами связаться

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Пожалуйста расскажите как вылечили артроз, у меня пока 1 степени колено. Как с вами связаться

Ватцапп +79990952212
Почта 3059248@mail.ru

Гость
#39
Асти

Лечебная физкультура, физиопроцедуры, хондропротекторы и диета.

Я общалась с женщиной с искусственным суставом, случайно разговорились в лифте. Это случилось в поликлинике и меня как раз беспокоило колено после травмы. Всё не случайно как говорится. Так она сказала что назначенные лекарства как раз и разрушили окончательно суставы. Смотрите в европейском едином реестре лекарственных средств. Там написаны побочки. Есть ещё один сайт европейский, но не помню как называется(Вот как раз она и говорила про хондропротекторы

Гость
#40

Почитайте статью "Диацереин в терапии остеоартрита коленных суставов..."

Статья посвящена вопросам применения диацереин-сз в терапии остеоартрита коленных суставов. Представлены результаты сравнительного исследования.

Гость
#41
Светлана

Я знаю как вам помочь. Много лет сама страдала. А сейчас давно все позади. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Помогите

Гость
#42
Светлана

Я знаю как вам помочь. Много лет сама страдала. А сейчас давно все позади. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Диагноз артроз

Вы пишете что знаете как помочь.Помогите,посоветуйте

Гость
#43
Гость

Ватцапп +79990952212
Почта 3059248@mail.ru

У меня артроз,хотела бы пообщаться,поделиться советами кто чем лечит.Может будем полезны друг другу

Александра Барыльская
#44

Рекомендую диацереин-сз препарат относится к НПВСам, то есть противовоспалительным. Действующее вещество Диацереин. Самые популярные дженерики - это Артрокер и Артродарин. Применяется при лечении остеоартроза.

Гость
#45

Здравствуйте! Чего достигли в лечении за это время? Реально ли остановить этот процесс? У меня генерализованная форма (поражены все суставы и позвоночник) 2 стадия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Люся

Моей маме остеоартроз показало узи в гемотесте, а стадии у остеоартроза три, в зависимости от ограничения подвижности и лечение надо начинать чем раньше тем лучше.

Стадии 4