Гость
Статьи
Сильная изжога

Сильная изжога

Замучала жуткая изжога, как от нее избавиться?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не избавляться от изжоги, а лечить ее причину. Изжога бывает тогда, когда содержимое желудка (кислота) забрасывается в пищевод, соответственно слизистая пищевода повреждается, появляется чувство жжения, боль, ком в горле и другие "прелести". Вам однозначно нужно идти к гастроэнтерологу и обследоваться. Возможно это ГЭРБ или ГЭРБ и гастрит, нужно ФГДС. Не занимайтесь самолечением. К тому же забрасывать это нельзя, изжога - это симптом, а есть еще и повреждения, которые потом могут превратиться в эрозии, а то и в пищевод Баррета. Сходите к гастроэнтеролгу.

#2

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Somona
#3

А как она у вас проявляется??

Гость
#4

У меня долго была изжога, сильная,пила омепразол.Потом обнаружили высокий холестерин,и я перешла на здоровое питание и стала меньше есть,чтобы похудеть.
У меня прошла изжога,я думаю,это было связано с перееданием,не стало рефлюкса
(отрыжки).

Гость
#5

Ренни, а вообще, диета

Анна
#6

Если изжога обычно не мучает - примите Фосфалюгель, если мучает уже давно, то надо к врачу идти, обследование делать. Мне вот ГЭРБ поставили, назначили Нексиум, чтоб выработку кислоты снизить, и Альфазокс, чтобы пищевод залечить и изжогу и жжение убрать, мне лечение помогает.

Ирина
#7

К врачу обязательно сходите и обследуйтесь. Мне когда-то врач назначал изжогофф. Это лекарство в виде жевательных таблеток с мятным вкусом. Удобно принимать, они не требуют запивания. Помогают избавиться от изжоги за считанные минуты. Это происходит за счет хорошей растворимости таблеток и высокого содержания кальция.

Анна
#8
Ирина

К врачу обязательно сходите и обследуйтесь. Мне когда-то врач назначал изжогофф. Это лекарство в виде жевательных таблеток с мятным вкусом. Удобно принимать, они не требуют запивания. Помогают избавиться от изжоги за считанные минуты. Это происходит за счет хорошей растворимости таблеток и высокого содержания кальция.

В последнее время тоже изжога начала беспокоить. Пока к врачу не могу пойти. Попробую ваши изжогофф, если они по цене приемлемые. Подскажите, как часто можно к ним прибегать? Какой у них состав?

Ирина
#9
Анна

В последнее время тоже изжога начала беспокоить. Пока к врачу не могу пойти. Попробую ваши изжогофф, если они по цене приемлемые. Подскажите, как часто можно к ним прибегать? Какой у них состав?

Приемлемые:). Дешевле аналогов стоят. Я заказываю обычно изжогофф на аптека.ру, 240 руб. упаковка стоит. Мне обычно достаточно пару таблеток принять. Их принимают с интервалом 2 часа. В сутки можно 11 штук. В составе есть магний и кальций.

Гость
#10

Изжога - это симптом. Лечите болезнь, а для этого - к доктору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сходите к врачу, он осмотрит и назначит. Мало ли какая причина. Если рефлюкс, то советую добавить альфазокс к назначениям врача, он слизистую оболочку пищевода защищает от забросов из желудка, то есть рефлюкса, и заживляет эрозии и повреждения слизистой. Изжога и жжение как раз из-за этих повреждений.

Форум: Здоровье
Всего: 191 821 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 730 тем