Гость
Статьи
Можно ли восстановить …

Можно ли восстановить печень в домашних условиях? (после алкоголя).

Можно ли восстановить печень в домашних условиях? (после алкоголя).

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну купите эсенсеале ,пропейте курсом

#2

Смотря как много было алкоголя в жизни может там уже восстанавливать нечего

Гость
#3

Масло "Расторопши" в аптечках посмотрите. Все лекарства для печени делаются из этого основного ингридиента.

Гость
#4

Можно.
Но смотря насколько сильно вы уже её повредили алкоголем.

Первым делом - перестать пить алкоголь. Там надо недели на 4 минимум,
есть вся инфа, цифры, изменение печёночных ферментов по дням воздержания...

2. Диета номер 5. Обычная, известная, как при гепатитах.

3. Подсолнечный лецитин 2 раза в день по 2 грамма, капсулы.
И зеленую гречку, замоченную от 4 часов, граммов по 35-40 1 раз в сутки.

Ну, диета номер 5 вам напомнит про 30 граммов животных жиров в сутки + 30 подсолнечного масла, про ничего жареного, перчёного, солёного, копчёного.

Печень любит постный творог некислый, с синим калифорнийским изюмом. Небольшими порциями, творога граммов 120-150 за раз.

И печень любит лецитин. Но - без холестерина !
Без желтков яиц, сливочного масла, сала, сливок, сметаны, курицы (кроме варёных грудок без кожи)...

Уксус, хрен, горчица, имбирь, красный и чёрный перец, даже в колбасах и паштетах ядовитых магазинных - ну, конечно же, противопоказаны.
И все консервы - т.к. в них консерванты.

Нас в желтушной больнице кормили: картофельное пюре на воде без соли, рыба хек или минтай на пару без соли, 100 г. творога 0.

Утром 1 раз в день - 20 г. сливосного масла на куске чёрного хлеба, без воды, только слюной заедать - за полчаса до завтрака.

Синий изюм без косточек - печень любит малыми порциями.
Как с постным творогом, так и без.

Гость
#5

Запомните раз и навсегда - печень не восстанавливается! Не слушайте советчиков диет и масел. Пить надо меньше

Гость
#6
Гость

Запомните раз и навсегда - печень не восстанавливается! Не слушайте советчиков диет и масел. Пить надо меньше

Печень единственный орган, который прекрасно восстанавливается самостоятельно. Подтверждение тому-операции по пересадке доли печени.
Главное только не бухать.

Гость
#7

Да, печень как раз умеет довольно быстро восстанавливать свои клетки.
Сама. Если ей не мешать, не пить алко, и правильно питаться.
Более того, она не приемлет никаких лекарств,
считает все эти вещества чужеродными, и пытается обезвредить их, повреждаясь при этом сама.

Меня в больнице с гепатитом-то ничем не лечили. Просто лежал, и нас кормили правильной пищей. И ждал, когда само пройдёт.

#8
Гость

Запомните раз и навсегда - печень не восстанавливается! Не слушайте советчиков диет и масел. Пить надо меньше

Смотря какая ситуация, возможно полностью восстановить печень не удастся, но всё равно её надо чистить, поддерживать, и защищать. Вот я когда осенью пила антибиотики, то начала чувствовать горечь во рту и тошноту по вечерам, потом пропила гепатрин и всё прошло, потому что в составе аж три важных компонента-эссенциальные фосфолипиды, артишок и расторопшу. Так что я бы не была столь категорична.

Надежда
#9

Для начала бросить пить. Это уже будет огромный шаг к восстановлению. Из медикаментов Гептор можно пропить. Он на печень положительно влияет. Его даже при циррозе прописывают.

Светик
#10

Гепатопротекторы действительно помогают восстановить печень. Мой муж пил Гептор. Ему помогло. Но тут другой момент. Может вашему мужу сначала стоит сходить к врачу и сдать анализы, чтобы оценить масштабы бедствия? После такого загула могут не только гепатопротекторы понадобятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГрафиняНя
#11

Можно, от любого такого воздействия на печень мне советовали курсом пропивать овесол, он очищает печень и состав у него натуральный за счет трав, я после каждых праздников так стараюсь "чистить" печень

Форум: Здоровье
Всего: 191 572 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы