Гость
Статьи
Ретиноиды

Ретиноиды

Ретиноиды.
Была на приеме у дерматолога по поводу моих высыпаний. Она сказала, что скорее всего пропишет мне ретиноиды. Пока сдала анализы. Как будут готовы, она решит, будет назначать или будет искать другое лечение. Есть ли здесь те, кто пил ретиноиды, и как проходило ваше лечение?

Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проходила курс ретиноидов. Есть нюансы в виде неприятных побочек типасухости кожи и слизистых, но ради чистой кожи это терпимо. Нудно будет подобрать увлажняющий уход. У меня хуже всего было губам, каждые 30—60 минут пользовалась помадой увлажняющей. ( кстати действительно увлажняющую ещё фиг найдёшь, мне в итоге больше всего подошла нивеа самая обычная.)
Ретиноиды категорически нельзя принимать беременным, так что нужны дополнительные методы контрацепции, рекомендуют два (можно воздержание) на весь период лечения + 2 месяца после окончания.
Усваиваются только с жирами, так что нужно будет всегда следить съели ли Вы что-то жирненькое вместе с приемом таблетки.
Регулярно сдавать кровь на ферменты печени, тк может быть нежелательная побочка. Регулярно приходить на Прием ко Врачу с этими анализами (или держать связь дистанционно при возможности).
Ещё: при заболевании нельзя принимать антибиотики тетрациклинового ряда ( они будут неэффективны на фоне ретиноидов).
Вообще хороший дерматолог Вам все расскажет подробно, поддержит и поможет адаптироваться.

Гость
#2

я не привыкла к ним, но мне уход прописывали и ни как, сразу дерматит. Надо уменьшать, что бы кожа привыкала, я бросила) Стала кремом и эмульсией с азелаиновой кислотой пользоваться и кожа чистая в итоге

Гость
#3
Гость

я не привыкла к ним, но мне уход прописывали и ни как, сразу дерматит. Надо уменьшать, что бы кожа привыкала, я бросила) Стала кремом и эмульсией с азелаиновой кислотой пользоваться и кожа чистая в итоге

У кого покупаете крем и эмульсию? Какая марка?

Гость
#4
Гость

У кого покупаете крем и эмульсию? Какая марка?

Я на Валдберриз заказывала, марка Либридерм, там мне цены прям нравятся. Я ночной и эмульсию взяла, но ещё хорошо бы и умывалку взять

Милана
#5

Если пить во внутрь, то лучше всего использовать Ретинол Пальмитат, это натуральный ретиноид и если пить с правильной подобранной дозировкой то побочек не будет

Олеся
#6
Милана

Если пить во внутрь, то лучше всего использовать Ретинол Пальмитат, это натуральный ретиноид и если пить с правильной подобранной дозировкой то побочек не будет

А кто должен подбирать дозировку, врач? Самостоятельно можно начать пить, это же вроде витамин А. Есть какие-то противопоказания и как долго пить нужно?

Милана
#7
Олеся

А кто должен подбирать дозировку, врач? Самостоятельно можно начать пить, это же вроде витамин А. Есть какие-то противопоказания и как долго пить нужно?

Курс около 2 недель. Дозировка подбирается исходя из массы тела и возраста . Посмотрите видео на Ютубе у Стеллы Новиковой, там она подробно рассказывает про витамин А Можно вбить имя и фамилию в поисковике, выскочит ее влог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Я не пила, только наружно применяла - Ретасолом кожу обрабатывала. Первое время сушило, потом прошла сухость, а вместе с ней и прыщи ушли. Вам точно врач собирался пить ретиноиды назначить? Может тоже наружное применение имел в виду

Форум: Здоровье
Всего: 191 596 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем