Гость
Статьи
Шейный остеохондроз. …

Шейный остеохондроз. Головные боли. ХЕЛП!

Всем здравствуйте!
Из-за сидячей работы развился остеохондроз. Весь удар пал на шею и теперь ещё и на голову, то кольнёт если долго сижу в одной позе, то жжёт в одной части головы. Шея постоянно болит и затылок. Была у врача, прописал таблетки разные, вроде ничего серьезного с его слов ...но на МРТ схожу.

Кто сталкивался ? Кто как лечился ?!!
Ещё врач почему-то сказал не делать зарядок пока не пропью таблетки, но что-то грустно ...и так все болит ...

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость -не радость. Остеоходроз - расплата человека разумного за прямохождение. Как гонорея - расплата за секс для удовольствия, а не только для продолжения рода.

Гость
#2

Пока не пропьёшь таблетки?
А сможешь ли обменять таблетки на бутылку?

Юлия
#3
Гость

Пока не пропьёшь таблетки?
А сможешь ли обменять таблетки на бутылку?

Комментарий не в тему.

Гость
#4

От остеохондроза помогает только две вещи - лечебная гимнастика и хондропротекторы. Какие таблетки врач сказал пропить? Нет таблеток от остеохондроза

б-ка
#5

Если врач не внушает доверия, ищите другого. Не исключено, что даже самый толковый врач сможет в лучшем варианте лишь ослабить жалобы. И такое, к сожалению, бывает. А вот собирать мнения непонятных людей на форуме - занятие точно бесперспективное в лучшем случае.

Гость
#6

Это возрастной, делайте зарядку, гимнастику, укрепляйте мышечный корсет, носите корсет для стройности

Юлия
#7
Гость

От остеохондроза помогает только две вещи - лечебная гимнастика и хондропротекторы. Какие таблетки врач сказал пропить? Нет таблеток от остеохондроза

Не прям от остеохондроза, а противовоспалительные, также таблетки которые улучшают кровообращение и витаминки (b6)

Юлия
#8
Гость

Это возрастной, делайте зарядку, гимнастику, укрепляйте мышечный корсет, носите корсет для стройности

Ужас. А мне всего лишь 26😭

Гость
#9

Сходите к мануальному терапевту, остеопату. Пусть он вас пощупает, посмотрит. Наверняка что-нить полезное скажет.

#10

Выпей Спазмалгон. У тебя спазм.

Гость
#11

Помогает массаж, я своего массажиста раза с 6-го нашла только.

Милка
#12
Юлия

Ужас. А мне всего лишь 26😭

Тоже самое столько мне 24(

Гость
#13

желательно ходить в бассейн, реально помогает, делать периодически перерывы на работе для упражнений, хоть минут на 5 каждый час полтора. Скипидарные ванны ещё, отличная штука, вообще панацея от многих болезней и для красоты тоже)

Гость
#14
Гость

желательно ходить в бассейн, реально помогает, делать периодически перерывы на работе для упражнений, хоть минут на 5 каждый час полтора. Скипидарные ванны ещё, отличная штука, вообще панацея от многих болезней и для красоты тоже)

Мне невролог тоже бассейн советует, только я плавать не умею)))) а вот ванны хорошо) как делаете их?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Мне невролог тоже бассейн советует, только я плавать не умею)))) а вот ванны хорошо) как делаете их?

я готовую смешанную эмульсию Скипар в аптеке беру, там всё написано что да как, получается спа процедура в домашних условиях

Форум: Здоровье
Всего: 191 546 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем