Гость
Статьи
На какой день при …

На какой день при ковид пропало обоняние ?

Коронавирус на какой день у вас пропало обоняние ? Болела мама и заловка у меня 37,2 уже 5 дней головная боль запахи есть... #коронавирус

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 4 или 5й после повышения температуры. Кстати температура к моменту пропадания запахов уже была норм.

Гость
#2

У меня и некоторых моих знакомых через 5 дней

Гость
#3

я болела, у меня вообще не пропадало. У всех по разному. У подруги пропало восприятие только некоторых запахов. А у большинства коллег , кто болел, пропало вообще.

Гость
#4

А меня вот больше интересует -- на какой день обоняние возвращается

Гость
#5

На 5-день, помню ночью все лицо горело и жгло- в горле, носу, в глазах, не могла заснуть, умывалась прохладной водой, но температуры не было. И утром уже не было обоняния. Уже полгода прошло, вкус и обоняние только на 30% восстановилось. Пью соки, колу, спрайт- как буд-то парфюмированную воду пью. Жую шашлык- даже аппетитного запаха не чувствую.((((

Kelly
#6

Дней 10 была температура 37-38, потом стала нормальной и одновременно пропали запахи.

Kelly
#7
Гость

А меня вот больше интересует -- на какой день обоняние возвращается

У меня через 1.5 месяца вернулось в неполной мере. Что-то пахло, что-то совсем нет. Так было 2 недели, а потом начались искажения запахов и вкусов. То есть почти все стало странно пахнуть, а что-то даже вонять. Искажения с сентября и по сей день.

#8

У меня обоняние не пропадало вообще, а сильно сохли глаза. Говорят, это сейчас самый распространенный симптом. И вообще вирус в организм попадает через глаза. Надо обязательно капать Катионорм, если идете в людные места.

#9
Kelly

У меня через 1.5 месяца вернулось в неполной мере. Что-то пахло, что-то совсем нет. Так было 2 недели, а потом начались искажения запахов и вкусов. То есть почти все стало странно пахнуть, а что-то даже вонять. Искажения с сентября и по сей день.

Так же

Milena
#10
Гость

На 4 или 5й после повышения температуры. Кстати температура к моменту пропадания запахов уже была норм.

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milena
#11
ViTaMiNkA

У меня обоняние не пропадало вообще, а сильно сохли глаза. Говорят, это сейчас самый распространенный симптом. И вообще вирус в организм попадает через глаза. Надо обязательно капать Катионорм, если идете в людные места.

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем