Гость
Статьи
ВСД и скачки давления

ВСД и скачки давления

Мучаюсь не первый год из-за скачков давления. Повышается давление вечером в одно и то же время приблизительно. Врачи направляют друг к другу и ставят ВСД. Уже не знаю, к кому обращаться. Препараты от давления не помогают или дают минимальный эффект. А мне всего 27. Страшно представить, что будет дальше. У всех при диагнозе ВСД скачет давление? Кто-то справился с этим состоянием так, чтобы симптомы не возвращались? Я уже все перепробовала, ничего не помогает. Дошло до того, что подстраиваться под самочувствие приходится. Из дома практически не выхожу.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыть о давлении, выйти из дома и не циклиться на себе драгоценной

Дорадо
#2

..

Крэнг
#3

Если всегда повышается в одно и тоже время, то это не ВСД.

Дорадо
#4
Крэнг

Если всегда повышается в одно и тоже время, то это не ВСД.

А что это?

Гость
#5

Если это у вас действительно ВСД, то первым делом нужно забыть, что у вас ВСД. Это всё с головы идёт. Пропивайте раз в полгода Магний, витамины. Сходите к невропатологу.

Гость
#6
Крэнг

Если всегда повышается в одно и тоже время, то это не ВСД.

Думала над этим. Обследовалась. Не могут врачи найти взаимосвязь. Говорят , что всд

Гость
#7
Гость

Забыть о давлении, выйти из дома и не циклиться на себе драгоценной

Дельный совет. Пытаюсь. как только гачинает получаться, опять начинаются проблемы с давлением. И все по новой

Гость
#8
Дорадо

А что это?

У вас тоже в одно время повышается?

Дорадо
#9
Гость

У вас тоже в одно время повышается?

Да у меня как на улицу пойду 120-150

Гость
#10
Дорадо

Да у меня как на улицу пойду 120-150

Ну это паническое явно. А у меня с 18:00 до 21:00 только в конце месячных и до овуляции скачет. Независимо от того, где я нахожусь

Дорадо
#11
Гость

Ну это паническое явно. А у меня с 18:00 до 21:00 только в конце месячных и до овуляции скачет. Независимо от того, где я нахожусь

Думаете паническое ? Вроде не волнуюсь

Гость
#12

120 верхнее - это норма. 150- верхнее при нагрузках тоже норма.

Гость
#13
Дорадо

Думаете паническое ? Вроде не волнуюсь

На подсознательном уровне может волнуетесь

Гость
#14
Крэнг

Если всегда повышается в одно и тоже время, то это не ВСД.

У меня эпизодически в определённые дни цикла. Гинеколог говорит, что не его проблемы. Причем две недели скачет, две недели норма

Дорадо
#15
Гость

120 верхнее - это норма. 150- верхнее при нагрузках тоже норма.

Нет 120-150 это пульс . У меня часы есть я выхожу из дома и включаю измерение бесконечное ходьбы

Гость
#16
Дорадо

Нет 120-150 это пульс . У меня часы есть я выхожу из дома и включаю измерение бесконечное ходьбы

Пульс в движении высокий - это нормально) плохо, если он не меняется от нагрузок

Гость
#17

ВСД это не болезнь и не диагноз, а просто набор симптомов
Вы у кардиолога были? Холтер, узм сердца? В норме? Лишний вес? Питание сбалансированно? Наследственные заболевания сердечно-сосудистые?
Если вы прошли обследования и здоровы, то это невроз. Идите к психотерапевту тогда.

#18

Вам к хорошему кардиологу надо попасть, попутно УЗИ почек сделать (надпочечники) и кровь на гормоны (кортизол). Возможно киста надпочечников продуцирует много кортизола, который и поднимает вам давление. Если вы в Москве, могу порекомендовать врача Гадиеву Д.К. Реально классный кардиолог, кандидат наук.

Ульяна
#19

Ну это беда, под которую не нужно подстраиваться, так как она в принципе решаемая. Не опускайте руки и голову. Я много чего перепробовала, научилась контролировать давление, таблетки какие только не пила, тоже не помогали, только ходишь как зомби. Мне помогла консультация психолога Лесникова Евгения, у него сайт и в яндексе он есть, сайт vsd.one. Попробуйте, может вам тоже поможет, а про таблеточки забудьте.

Гость
#20
Ульяна

Ну это беда, под которую не нужно подстраиваться, так как она в принципе решаемая. Не опускайте руки и голову. Я много чего перепробовала, научилась контролировать давление, таблетки какие только не пила, тоже не помогали, только ходишь как зомби. Мне помогла консультация психолога Лесникова Евгения, у него сайт и в яндексе он есть, сайт vsd.one. Попробуйте, может вам тоже поможет, а про таблеточки забудьте.

Спасибо за ответ. А как вы научились контролировать давление? Я общалась с психологамт и психотерапевтами, не помогает(

Гость
#21

Как сейчас себя чувствуете ? После чего это началось ? У меня просто так же я измучилась с этим давлением

Гость
#22
Гость

Как сейчас себя чувствуете ? После чего это началось ? У меня просто так же я измучилась с этим давлением

Как давно появилось это?

#23

добрый день, вот уже почти год, давление всд. Все что можно прошла уже и пропила. мрт головы, шеи , сосуды, кт органов, сердце. все в приделах нормы. Кардиолог назначил ларисту каждый день, а то и пожизненно, кардиомагнил. Навролог таблетки сосудорасширяющие, адаптол. Вот пока на этом и живу. ПА бывают, спасаюсь корвалолом. Я так думаю давление от всд. Все начилось в одно время. Сколько скорых было. Намучилась, теперь просто приняла это. Пью таблетки , хожу по врачам, корректируем лечение. Вот и все, а мне 38.

Гость
#24
Мила

добрый день, вот уже почти год, давление всд. Все что можно прошла уже и пропила. мрт головы, шеи , сосуды, кт органов, сердце. все в приделах нормы. Кардиолог назначил ларисту каждый день, а то и пожизненно, кардиомагнил. Навролог таблетки сосудорасширяющие, адаптол. Вот пока на этом и живу. ПА бывают, спасаюсь корвалолом. Я так думаю давление от всд. Все начилось в одно время. Сколько скорых было. Намучилась, теперь просто приняла это. Пью таблетки , хожу по врачам, корректируем лечение. Вот и все, а мне 38.

Как сейчас ваше состояние? Давление?

#25
Гость

Как сейчас ваше состояние? Давление?

Давление в норме, пью лористу каждый день, а что делать? Боюсь давления😒.

Гость
#26

Попринимайте капельки пивонии рожэвоии как рукой снимет Вашу дистонию.

Гость
#27
Гость

ВСД это не болезнь и не диагноз, а просто набор симптомов
Вы у кардиолога были? Холтер, узм сердца? В норме? Лишний вес? Питание сбалансированно? Наследственные заболевания сердечно-сосудистые?
Если вы прошли обследования и здоровы, то это невроз. Идите к психотерапевту тогда.

Да,всд-это последствия какого-то заболевания,стресса:вылечилась капельками пивонии рожэвои.

Гость
#28
Гость

Как сейчас себя чувствуете ? После чего это началось ? У меня просто так же я измучилась с этим давлением

Первый раз началась всд после затяжного гастроэнтерита,теперь ковидняк вызывает.

Гость
#30
Мила

добрый день, вот уже почти год, давление всд. Все что можно прошла уже и пропила. мрт головы, шеи , сосуды, кт органов, сердце. все в приделах нормы. Кардиолог назначил ларисту каждый день, а то и пожизненно, кардиомагнил. Навролог таблетки сосудорасширяющие, адаптол. Вот пока на этом и живу. ПА бывают, спасаюсь корвалолом. Я так думаю давление от всд. Все начилось в одно время. Сколько скорых было. Намучилась, теперь просто приняла это. Пью таблетки , хожу по врачам, корректируем лечение. Вот и все, а мне 38.

Антидепрессанты помогут вам

Гость
#31
Мила

добрый день, вот уже почти год, давление всд. Все что можно прошла уже и пропила. мрт головы, шеи , сосуды, кт органов, сердце. все в приделах нормы. Кардиолог назначил ларисту каждый день, а то и пожизненно, кардиомагнил. Навролог таблетки сосудорасширяющие, адаптол. Вот пока на этом и живу. ПА бывают, спасаюсь корвалолом. Я так думаю давление от всд. Все начилось в одно время. Сколько скорых было. Намучилась, теперь просто приняла это. Пью таблетки , хожу по врачам, корректируем лечение. Вот и все, а мне 38.

Аналогично, только мне 20)
Давление скачет от 89/50 до 150/45
С кровати не встаю практически, анализы в целом не плохие…
Не жизнь, а мука

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Мила

добрый день, вот уже почти год, давление всд. Все что можно прошла уже и пропила. мрт головы, шеи , сосуды, кт органов, сердце. все в приделах нормы. Кардиолог назначил ларисту каждый день, а то и пожизненно, кардиомагнил. Навролог таблетки сосудорасширяющие, адаптол. Вот пока на этом и живу. ПА бывают, спасаюсь корвалолом. Я так думаю давление от всд. Все начилось в одно время. Сколько скорых было. Намучилась, теперь просто приняла это. Пью таблетки , хожу по врачам, корректируем лечение. Вот и все, а мне 38.

Адаптол это транквилизатор