Гость
Статьи
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз

Муж болен рассеянным склерозом, насколько это опасно? Вы сталкивались с людьми, которые больны этим? Эта болезнь может каким-то образом отразиться на детях, рождённых от него?

Элла
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Передается на генном уровне. Вам лучше с врачами это обсудить.

Гость
#2

Человек превращается в овощ со временем, это серьезное и неизлечимое заболевание

Гость
#3

На сколько мне известно, доказательств генетического происхождения этого заболевания нет и детям оно не передается. Сейчас есть уже методы лечения, которые даже не просто останавливают процесс, но и немного поворачивают его вспять. Но это дорого и пожизненно лечиться нужно. Я вам скажу так, счастье что рассеянный, а не боковой амиотрофический. С этим хоть жить можно долго.

Гость
#4

Не часто, можно сказать редко, а может и не передаться вообще.

Гость
#5

В овощ он не превратиться, это же не болезнь Альцгеймера. Просто надо каждый день стараться делать упражнения на растяжку , приседания, брать некоторые упражнения (доступные) из йоги. Каждый день принимать тонизирующий душ. Читать книги.

Гость
#6

В овощ он не превратиться, это же не болезнь Альцгеймера. Просто надо каждый день стараться делать упражнения на растяжку , приседания, брать некоторые упражнения (доступные) из йоги. Читать книги.

Гость
#7

Подруга уже много лет больна этим.
Я слышала от одного врача, что строгая индивидуальная диета приводит к стойкой ремиссии. Нужно проводить несколько тестов аллергических или еще каких-то специальных, когда смотрят, какая пища вызывает реакцию и ее исключают. Там несколько этапов,я поняла.
Мы в США, здесь такое делают, но это дорого, если нет страховки.
Возможно, в России или в бывших республиках тоже делают. Спросите у врачей.
Пробуйте, что-то да сработает.

Гость
#8

Заболевание серьезное, неизлечимое, развитие одинозначно предсказать нельзя у каждого по разному. Хороший невролог вам в помощь, лечение постоянное и пожизненное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#9

По наследству он не передается, но риск заболеть РС у ребенка будет выше, чем у остальных людей. Если правильно лечиться, то прожить можно долго, но лечиться нужно будет всю жизнь. Сходите с мужем на консультацию к Васильеву в Юсуповскую больницу, он Вам расскажет, что делать, как это на детях отразится и все остальное

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 639 тем
Предыдущая тема