Гость
Статьи
Кровь из носа и …

Кровь из носа и пульсирует голова

Сейчас стала замечать ( раньше было реже ) что бывает высморкаешься ( простите) и на салфетки сгустки крови запекшейся из одной ноздри. А бывает и алая кровь немного идёт, не течёт а прото На салфетке следы.пару минут потом проходит, ноздри чередуются но чаще справа. После этого пульсирует и побаливает голова. Давление иногда нижнее повышено аж до 100, но чаще нормально, раньше вообще низкое было. Бывают мерцания в глазу как при мигрени и мушки, тоже перед головной болью.Бывает вообще на смену погоды. Может воздух сухой? При этом часто бывает спазм в глазах — в одном ( тоже правом)глазу сосуды наполнены и глаз периодически красный. Окулист сказала с ее стороны все норм- это сосуды. У неврологов часьь была- ставили всд прописывали что-то, осенью делала курс уколов но вот что-то нет результата. Сдала кровь — оак в норме, очень низкий ферритин и витамин д. И пмс меня просто одолевают. Но пугает имеет вот эта кровь из носа? Не будет инсульта?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ не судьба сделать ?

Гость
#2

Сердечное 100 - это очень плохо. Кровь из носа и покраснение глаз запросто может быть от давления. Ноздри дышащие по очереди - может быть вазомоторный ринит( может быть сухим) или искривление носовой перегородки (с возрастом это состояние усиливается). Пересушивается слизистая от сюда и кровь. Чтоб не паниковать к лору с носом, с давлением к терапевту.

Гость
#3

Нет такого диагноза - ВСД. Это просто набор симптомов, который может указывать на кучу заболеваний. Ваши неврологи просто не хотели искать причину.
Сделайте МРТ головы и шеи. Проверьте сосуды (узи).
Вам нужен хороший врач, конечно же. Который не будет ставить лжедиагнозы, а докопается до истины и назначит лечение.

Гость
#4
Гость

МРТ не судьба сделать ?

Делала , много чего делала

Гость
#5
Гость

Нет такого диагноза - ВСД. Это просто набор симптомов, который может указывать на кучу заболеваний. Ваши неврологи просто не хотели искать причину.
Сделайте МРТ головы и шеи. Проверьте сосуды (узи).
Вам нужен хороший врач, конечно же. Который не будет ставить лжедиагнозы, а докопается до истины и назначит лечение.

Узи сосудов делала в норме, мои головы делала не Колька раз, есть незначительные изменения из-за родовой травмы , но врачи не уверены что они могут давать такое, мрт шеи - остеохондроз и протрузии начальные и нестабильность . Они не знают толком в чем причина списывают на шею и родовую травму , на астенический тип телосложения , на слабую нервную систему

Гость
#6

У меня сегодня утром был потоп, голова болит в левой части и левый глаз. У меня это стопудово из-за кофе, я его очень много пью😬

Гость
#7

Тут кто-то писал, что врачи в большой своей части некомпетентные и незаинтересованные. Так что придётся вам самой впрягаться изучать. Либо отдавать кучи денег в надежде найти спасителя

#8

У вас дома душно? У меня такая же проблема.... кровь из носа, с детства вообще. Но учащается когда недосыпы и сплю при этом в духоте. МРТ и УЗИ, тоже были в норме. Старайтесь спать с открытым окном, или хотя бы проветривайте, высыпайтесь и контролируйте давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9

ну из-за крови из носа инсульта то точно не будет) а вот на счет ПМС могу личным опытом поделиться. У меня раньше были просто жуткие дни, болел и живот и грудь и мигрени случались, сходила к гинекологу с этой проблемой и она мне прописала Мамоклам пить во время ПМС, принимать каждый день где-то неделю перед месячными. Я стала так его принимать, и стало заметно лучше. Живот только немного тянет в первый день, а все остальное вообще не беспокоит, уже полгода так принимаю его