Гость
Статьи
Прививать детей от …

Прививать детей от коронавируса?

Онищенко считает, что детей не нужно прививать, так как они легко переносят заболевание.
Только я тогда не пойму: что будет, когда это поколение подрастет без иммунитета к ковиду? Опять начнется пандемия? #коронавирус 

33 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Правильно! Нечего ещё и детей эти травить

Гость
#2

Когда подрастут, тогда и привьются. А вообще, я читала, что вирус передаваясь от человека к человеку постепенно ослабевает, т.к. ему невыгодно убивать своего хозяина.

я против
#3

Кто-то сломя голову понесся на прививки, а кто-то пытается увильнуть от нее любым способом (я про тех кого заставляют). Только дети в этот раз остались вне этой эпопеи.

Гость
#4

Привитое поколение вымрет, а на свеженьком можно другой вирус испытывать. Все просчитано

#5

Интересно, и где граница возраста, когда уже нужно прививаться, чтобы обезопасить себя? 16? 18?

Гость
#6
Lory

Интересно, и где граница возраста, когда уже нужно прививаться, чтобы обезопасить себя? 16? 18?

Пишут, что после 18.

Гость
#7
Гость

Привитое поколение вымрет, а на свеженьком можно другой вирус испытывать. Все просчитано

Наоборот, непривитые вымрут задыхаясь.

#8

Опять же не сказано детей до какого возраста, в 17 лет еще дети, а переносят по другому, чем те кому 7. они фигней страдают, а народ просто страдает

Гость
#9
Батошка

Опять же не сказано детей до какого возраста, в 17 лет еще дети, а переносят по другому, чем те кому 7. они фигней страдают, а народ просто страдает

Как заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, отечественный препарат "Спутник V" разрешен к применению лицам старше 18 лет. 

Гость
#10

Странно это, я знаю семью, где 15-летнего от последствий короны еле удалось спасти(((

Гость
#11

Меня больше интересует взарубеж можно буде въехать с не привитыми или нет? Чо с отпуском?

#12
Гость

Когда подрастут, тогда и привьются. А вообще, я читала, что вирус передаваясь от человека к человеку постепенно ослабевает, т.к. ему невыгодно убивать своего хозяина.

Ну тоже непонятно, когда правильно.

#13
я против

Кто-то сломя голову понесся на прививки, а кто-то пытается увильнуть от нее любым способом (я про тех кого заставляют). Только дети в этот раз остались вне этой эпопеи.

Да, обычно вся война как раз среди прививок детей

#14
Lory

Интересно, и где граница возраста, когда уже нужно прививаться, чтобы обезопасить себя? 16? 18?

18 наверно

#15
Батошка

Опять же не сказано детей до какого возраста, в 17 лет еще дети, а переносят по другому, чем те кому 7. они фигней страдают, а народ просто страдает

Ну да, мне кажется дети ближе с совершеннолетию уже тоже тяжело переносят...

Гость
#16
Вздорная Леди

18 наверно

Не наверное, а точно. См ст.60 Конституции. Чтобы смогли согласие и отказ от претензий подписать.

Гость
#17

Да пусть они сами прививаются, а детей наших не трогают, и нас не заставляют

#18
Гость

Меня больше интересует взарубеж можно буде въехать с не привитыми или нет? Чо с отпуском?

и вдруг ребенку 17, пока был в отпуске\на учебе за границей и т.п. стукнуло 18, что тогда? назад не пустят? или в загране прививаться заставят? а если не хочет?

#19
Гость

Меня больше интересует взарубеж можно буде въехать с не привитыми или нет? Чо с отпуском?

Пока не приняли, но все может быть((

#20
Батошка

и вдруг ребенку 17, пока был в отпуске\на учебе за границей и т.п. стукнуло 18, что тогда? назад не пустят? или в загране прививаться заставят? а если не хочет?

Ну пока не ввели паспорт о вакцинации, думаю, этот вопрос не важен

#21

У детей прививка от пневмонии. Нахррена нагружать иммунитет еще прививкой от короны.

Миражи
#22

Только, если я помру. Ни за что, я детей не дам привить.

Гость
#23
Вздорная Леди

Ну пока не ввели паспорт о вакцинации, думаю, этот вопрос не важен

Почему не ввели? Электронный это тоже документ. Пока лишь не определили зачем он им понадобился. Видимо вишенку напоследок приберегают.

#24
Жанна

У детей прививка от пневмонии. Нахррена нагружать иммунитет еще прививкой от короны.

Во-первых, эта прививка не обязательная, и ее нет у большинства, а во-вторых она защищает от пневмоккоковой инфекции, но не от ковида

#25
Миражи

Только, если я помру. Ни за что, я детей не дам привить.

Да их и не прививают, наоборот

Гость
#26

Какой иммунитет, - на 6-8 месяцев? Каждый год прививать будете???

Гость
#27

Какой иммунитет, - на 6-8 месяцев? Каждый год прививать будете???

Гость
#28
Гость

Какой иммунитет, - на 6-8 месяцев? Каждый год прививать будете???

Это же прям мечта. Всех подсадить на прививки, уколы, таблетки... Сперва бесплатно, а там время покажет... :)

#29
Вздорная Леди

Во-первых, эта прививка не обязательная, и ее нет у большинства, а во-вторых она защищает от пневмоккоковой инфекции, но не от ковида

У большинства она есть как раз. Она входит в календарь прививок, как обязательная. А ковид провоцирует пневмонию. Так что, не пишите ерунду. Прививка от пневмонии уже сделана детям.

#30
Жанна

У большинства она есть как раз. Она входит в календарь прививок, как обязательная. А ковид провоцирует пневмонию. Так что, не пишите ерунду. Прививка от пневмонии уже сделана детям.

Сорри, почитала, что ввели обязательной с 2014, у меня дети 2011 и 2013, потом отказы писала, по-моему. А вот при ковиде она может облегчить течение пневмонии, но не избавит от других осложнений и последствий.

Гость
#31

https://youtu.be/Aqmu-dheqHk

Гость
#32

Если детей не жалко и готова их отдать на опыты, милости просим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

https://youtu.be/FxgGBKYRS0U

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы