Гость
Статьи
Отёки мышц?

Отёки мышц?

Дело в том, что в последнее время заметила увеличение объёмов в области талии и бёдер. При этом сама я худая уже довольно давно, похудела сама собой в подростковом возрасте, метаболизм ускорился, насколько я понимаю. Кушаю я как обычно, да и жир когда поправлюсь у меня откладывается равномерно по всему телу, в том числе и в руках, запястьях, пальцах, икрах, щёчки появляются. А тут все эти места в норме, только талия и бёдра с ляжками немного увеличились. Подозрения падают на отёк мышц, так как я вообще спортом не занимаюсь, но неделю назад начала делать разные тренировки, причём довольно интенсивно. Может ли это быть просто накапливание воды? Разница не особо большая, в бёдрах набрала сантиметра 3, в ляжках 4, насчёт талии сложно сказать, так как в последнюю неделю страдаю от запора, и соответственно живот вздутый, прошу прощения за интимные подробности. Подскажите пожалуйста, было ли у вас подобное и как скоро это пройдёт? Спасибо большое заранее.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мышечная масса увеличилась из-за нагрузки.

#2

Я себя не замеряла, а мужчины, насколько я понимаю, очень быстро набирают объем в мышцах именно после возобновления тренировок после долгого перерыва. Потом уже с такой скоростью объемы не растут. Вода это или что, я не в курсе. Но, видимо, это норма.

Гость
#3
Гость

Это мышечная масса увеличилась из-за нагрузки.

За неделю? Люди в зале пахали месяцами, а тут за недельку мышцы от обычных упражнений. Сомневаюсь что проблема в этом.

#4
Гость

Это мышечная масса увеличилась из-за нагрузки.

Ага, за неделю 🤦‍♀️🤦‍♀️
Да, автор, это отеки от внезапных тренировок. Когда организм адаптируется к нагрузкам, отеки будут меньше, но все равно будут.

Гость
#5
Kelly

Ага, за неделю 🤦‍♀️🤦‍♀️
Да, автор, это отеки от внезапных тренировок. Когда организм адаптируется к нагрузкам, отеки будут меньше, но все равно будут.

Спасибо, успокоили меня! Я как раз сама на это и грешила, но всё равно сомнения брали.

Гость
#6

При интенсивных тренировках мышечная масса моде нарасти , и то не за месяц, до 500 гр. Я не думаю, что это ваш случай: масса так быстро не нарастает. Это, скорее, отек мышц: мышцы не привыкли к физ нагрузке, поэтому в первые недели 3-4 задерживают воду. Потом привыкают, отечность мышц спадает, начинает уходить вес. Это нормальный процесс. У некоторых при первом месяце занятий вес прибавляется. И это не жир, и не мышцы, это вода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

При интенсивных тренировках мышечная масса моде нарасти , и то не за месяц, до 500 гр. Я не думаю, что это ваш случай: масса так быстро не нарастает. Это, скорее, отек мышц: мышцы не привыкли к физ нагрузке, поэтому в первые недели 3-4 задерживают воду. Потом привыкают, отечность мышц спадает, начинает уходить вес. Это нормальный процесс. У некоторых при первом месяце занятий вес прибавляется. И это не жир, и не мышцы, это вода

Спасибо за ответ, так и думала, но всё равно переживала)

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы