Гость
Статьи
Расскажите про ваш …

Расскажите про ваш опыт. как лечились от цистита?

А как вы лечились от цистита? Мне его врач поставил, уже лекарств накупила. Поделитесь опытом

Лилек
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уролисан

Королева форума 2021
#2

Смотря какие причины. Я тепло одевалась и за неделю всё прошло. Никаких лекарств и рецидивов..

Гость
#3

Антибиотики обязательно, могут быть осложнения на почки или рецидивы если не пропито курс

Гость
#4

Принимайте прописанное, лечится.

Гость
#5

Мне помогли избавиться от цистита курсы ампициллин. Он был у меня недолеченный после наших докторов. И временами давал о себе знать. Пропила курс во время обострения, а во время следующего ещё курс. Очень редко бывает (может, раз в полгода), что появляется лёгкий дискомфорт во время мочеиспускания, но я тогда пью чаи всякие. А тех приступов, что были ранее, больше нет.
При остром приступе быстрее всего снимает общие симптомы катария порошок, но это если очень больно прям. Там реально много побочек, тяжёлое лекарство

Если легкие симптомы, можно пить уролесан 3жды в день+ много жидкости, я пила всякие чаи боярышник, шиповник, липу , чабрец и прочие травы.

Гость
#6
Гость

Антибиотики обязательно, могут быть осложнения на почки или рецидивы если не пропито курс

У меня так когда-то до пиелонефрита дошло

Гость
#7
Гость

У меня так когда-то до пиелонефрита дошло

Мой самый страшный кошмар :(

Гость
#8

Норфлоксацин хорошо помогает

Гость
#9

Буквально вчера на работе об этом говорили. Коллега пила Монурал. 1 пакетик и как бабка отшептала

Гость
#10

Сдать общий анализ мочи и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам + мазок на зппп. Анализы сдавать обязательно ДО приема препаратов. На первое время назначают обычно антибиотик широкого спектра, по готовности анализов лечение мб скорректировано в зависимости от того какая инфекция вызвала цистит. Без анализов "слепое" лечение как правило приводит к хронизации цистита.
Обязательно много пить, лучше клюквенно брусничные морсы, стринги не носить, половой покой все время лечения, для профилактики кандидоза флуконазол или свечи, диету держать (полностью исключить алкоголь, острое, соленое маринованное, копченое).паста фитолизин хороша при цистите как вспомогательное лечение.

Гость
#11
Гость

Буквально вчера на работе об этом говорили. Коллега пила Монурал. 1 пакетик и как бабка отшептала

После него все равно надо пропить курс нормального антибиотика

Гость
#12

Принимала таблетки фурагин, по 2 таблетки 3 раза в день. Проспиывали канифрон, не помог.

Карина
#13

Принимала «Канефрон» в таблетках, помог быстро убрать все симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Врач назначила посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также ПЦР инфекций, передающихся половым путем. Из таблеток Макмирор на протяжении 7 дней. Из плюсов лекарства - эффективен против многих бактерий и молочницы, не убивает полезную микрофлопу, не надо тратить средства на препараты восстанавливающие нормальную микрофлору.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем
Следующая тема