Гость
Статьи
Панариций

Панариций

По симптомам похоже на него, воспалились пальцы на ногах. Кто сталкивался?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь Вишневского на ночь привяжите

Гость
#2

Панариций сразу на нескольких пальцах? Область фантастики.

Гость
#3

Прям все пальцы?

Гость
#4

Так не бывает.

Автор
#5
Гость

Прям все пальцы?

2 пальца

Автор
#6
Гость

Мазь Вишневского на ночь привяжите

Привязала

Автор
#7
Гость

Панариций сразу на нескольких пальцах? Область фантастики.

На 2. Гной вышел из одного

Гость
#8

Сходите завтра к хирургу, может вросшие ногти или панариций.А то не дай Бог, заражение крови (

Ульяна
#9

Все пальцы не могут. У меня раз был панариций от неудачного маникюра. Я просто мазала палец зеленой мазью Илон. Гной вышел быстро, уменьшилась боль и все зажило. Лучше действовать сразу, чтоб потом ничего вскрывать не пришлось.

Гость
#10
Ульяна

Все пальцы не могут. У меня раз был панариций от неудачного маникюра. Я просто мазала палец зеленой мазью Илон. Гной вышел быстро, уменьшилась боль и все зажило. Лучше действовать сразу, чтоб потом ничего вскрывать не пришлось.

Где взять эту мазь Илон???
Она только в Украине
Или есть ее аналоги
Подскажите

Алина
#11

Панариций - это не горе, конечно, но может привести к ампутации. Потому не запускаем эту болезнь. Много что пробывала,но лучше всего мне помог Пиобактериофаг. Он очень прост в применении и лучше всяких антибиотиков.Да и действует избирательно.

Дарья Новикова
#12

Вообще в такой ситуации незаменимое средство - это пиобактериофаг. Я не знаю, чтобы какое либо другое средство столь эффективно было против гноеродных бактерий.

Valentina
#13

Далейте примочки с Пиофагом. Он гнойно-воспалтельные паталогии хорошо устраняет и препятствует распространению инфекции. Курс обычно 7-20 дней, в зависимости от характера воспаления. Можно еще попить его 3 раза в день за полчаса-час до еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пользуюсь при нагноениях Пиофагом, советую! Буквально за неделю от панариция следа не осталось. Чтоб быстрее вылечиться делайте одновременно примочки и принимайте внутрь по инструкции

Форум: Здоровье
Всего: 191 935 тем
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 759 тем