Гость
Статьи
Лечение ран

Лечение ран

Добрый день! Я с таким вопросом. У меня родители любители на даче позаниматься. Так вот, папа вчера руку разрезал. У него всегда любые раны воспаляются и часто гноятся. Подскажите, что сейчас в аптеке купить, завтра к ним еду? #здоровье

Саламандра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойку ​боярышника​ привези своимъ алкашамъ.

#2

Тут важно обработать сразу хорошо. Вы узнайте у родителей, чем обрабатывали, рану обязательно промыть нужно и бинтом стерильным перевязать, особенно на природе.

Рая
#3

Купите метилурацил, от него быстрее зажить должно.

Рая
#4

Купите метилурацил, от него быстрее зажить должно.

Гость
#5

Его еноты искусали. Будетъ какъ съ этимъ
https://www.youtube.com/watch?v=utKErFAOjwU

София
#6

Согласна, с метилурацилом быстрее заживает, но если у вашего папы раны часто гноиться начинают, то лучше еще антибиотики. У меня муж на майские руку на шампур вместо мяса насадил, покапала ему офломелид, в аптеке посоветовали. Там в составе как раз метилурацил + антибиотик+ лидокаин, у мужа рука быстро зажила.

Гость
#7

В таком случае лучше посетить травмпункт. Во-первых нужна первичная обработка раны, во-вторых прививка от столбняка.

Елена
#8

Пусть марганцовку разведут и слабым раствором рану промоют и все заживет.

Гость
#9

У диабетиков раны долго заживают. Может папе сахар проверить?

Гость
#10
София

Согласна, с метилурацилом быстрее заживает, но если у вашего папы раны часто гноиться начинают, то лучше еще антибиотики. У меня муж на майские руку на шампур вместо мяса насадил, покапала ему офломелид, в аптеке посоветовали. Там в составе как раз метилурацил + антибиотик+ лидокаин, у мужа рука быстро зажила.

Не нужно жрать антибиотики без назначения врача. Это вам не витамины

Нюда
#11

Дезинфицировать, и цинковой мазью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Банеоцин мазь или порошок.
Это антибиотик местный.

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем