Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Неделю назад мне удалили чуть прорезавшуюся, кривую нижнюю восьмерку. Хирург со мной мучался больше часа, потом дал все рекомендации и назначил осмотр на следующий день. Всю ночь меня лихорадило, на следующий день прихожу на осмотр, а у меня оказывается не образовался (или выпал) кровяной сгусток в лунке после удаления зуба. И такая огромная дыра в челюсти, туда попало немного пищи.
Врач почистил лунку обработал йодом и отправил домой. Через три дня началась адская пульсирующая боль, спать невозможно. Прихожу опять в клинику уже к другому хирургу и тот догадался хоть положить мне в пустую лунку, после того как ее очистил, турундочку с лекарством, чтобы туда пища не попадала. Через два дня пойду ее менять. В итоге, у меня в той или иной мере постоянно выражен болевой синдром уже неделю даже сейчас.

Поделитесь опытом у кого как все прошло? И когда у вас прекратилась боль и дискомфортные ощущения? #стоматология #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йодом обработал? Серьезно?

Гость
#2
Гость

Йодом обработал? Серьезно?

Да :(

#3

У меня сильная боль была до 2 недель. Первые 3 дня вообще в спячку впадала от бессилия. Питалась детским питанием и соками. Альвожель (турундочка по-Вашему 🙂) не выпадал, но я, когда смогла открывать широко рот, достала осколок 😱 (думала сперва, что это рис 😰)
Я понимаю Ваши страдания, держитесь, скоро пройдёт.
*
Вы КТ делали перед удалением?

Гость
#4
Пчела 🐝

У меня сильная боль была до 2 недель. Первые 3 дня вообще в спячку впадала от бессилия. Питалась детским питанием и соками. Альвожель (турундочка по-Вашему 🙂) не выпадал, но я, когда смогла открывать широко рот, достала осколок 😱 (думала сперва, что это рис 😰)
Я понимаю Ваши страдания, держитесь, скоро пройдёт.
*
Вы КТ делали перед удалением?

Спасибо большое! Да, КТ делали и после удаления еще рентген, чтобы убедиться, что точно все удалено.

Гость.
#5

У меня никаких болей потом не бывает. Потому что я хожу к хорошим хирургам а не ко всяким криворуким.

Гость
#6

антибиотики эти молодцы должны были вам еще прописать и обезболивающее. Болит действительно долго. Две недели точно.

Гость
#7

Налегайте на кеторол, часов на 5-6 снимает боль. Уколами эффект сильнее и подольше.

Гость.
#8
Гость

антибиотики эти молодцы должны были вам еще прописать и обезболивающее. Болит действительно долго. Две недели точно.

Что это у вас за врач если две недели болит? Как это он делал удаление?

#9

От врача многое зависит. В том году 2 зуба мудрости удаляла. Оба легко. Больше нервничала. До трёх не успели досчитать и зуба нет. Врач от Бога! Совсем не больно было. Никаких мучений. Сама лунка затягивается (выравнивается) полностью долго)

#10

С первым зубом мудрости намучилась, были осложнения после удаления, температура, как у вас, "сухая лунка", воспалился лимфоузел, врач чистил рану,пила антибиотики,рана заживала долго. Второй зуб удалила в конце марта, вся операция заняла не более получаса, врач зашил. был сильный отек, синяк на щеке. Назначили компрессы с димексидом и антибиотики. В начале мая шов рассосался. беспокоили язвочки рядом с лункой, сейчас уже все хорошо

#11
Настя

От врача многое зависит. В том году 2 зуба мудрости удаляла. Оба легко. Больше нервничала. До трёх не успели досчитать и зуба нет. Врач от Бога! Совсем не больно было. Никаких мучений. Сама лунка затягивается (выравнивается) полностью долго)

Не только от врача, к сожалению. У меня было 5 корней крючкообразных. Мой зуб забрали для демонстрации студентам 😅 Второй такой же, в связи с чем морально не могу собраться удалить 😖 Некоторые, видя снимки, сразу открещиваются от меня 🤭

#12
Гость

Спасибо большое! Да, КТ делали и после удаления еще рентген, чтобы убедиться, что точно все удалено.

Мне Нимесулид хорошо боль снимал. Это так, на случай, если Вам невтерпёж будет

Гость.
#13

А ФИО врача в Москве кто-то может поделиться? Ну вдруг. А то третий раз записываюсь, но прямо не судьба. Ещё и не каждый берется, сложная лежачая восьмерка

#14
Гость.

А ФИО врача в Москве кто-то может поделиться? Ну вдруг. А то третий раз записываюсь, но прямо не судьба. Ещё и не каждый берется, сложная лежачая восьмерка

Ст. Перловская. Мезенцев Анатолий Сергеевич. Врач хирург от Бога. Наберите в интернете отзывы о нем. Он в бесплатной поликлиники. Нужно только укольчик хороший попросить😉 у него два зуба удаляла. Врач от Бога!

Гость
#15

Удаляла 3 зуба мудрости. Ничего такого не было, чтобы пища в лунку попадала. Один раз мне зашивали после операции, а 2 раза просто вытаскивали. Можно пан

Гость
#16

Удаляла 3 зуба мудрости. Я только пила после удаления. Лунку языком нельзя было трогать. Дыр не было, чтобы туда турундочки вставлять.. Предупреждали, что даже воду надо осторожно пить и языком не трогать. Как можно жрать после такой операции?! Можно пару дней и потерпеть.

Дерзкий Провокатор
#17

Не знаю чем помочь. Врач за 10 минут с анастезией и какой-то там матерью выдрал кусачками обе половины зуба. Сначала дыра была, но она начала быстро зарастать. Ничего не болело, пища не попадала. Болели места введения уколов анастезии

Гость
#18

Сранно,я платно зуб мудрости удалял,все хорошо прошло,после процедуры в лунку положили лекарство и зашили,ходил неделю с запахом стоматологии изо рта,но все ок ,ни болей ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

антибиотики эти молодцы должны были вам еще прописать и обезболивающее. Болит действительно долго. Две недели точно.

У меня не болело вообще,спросили буду ли я пить антибиотики?Ответил нет

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы