Гость
Статьи
Тяжесть в желудке

Тяжесть в желудке

Здравствуйте, вчера на протяжении почти всего дня не мог принимать пищу. Занят был, весь день как-будто белка в колесе. При этом всем под конец дня услышал что желудок так сказать сам себя переваривает . Подумал я , сейчас поем и все пройдет , но нет . Послее еды стало как-то особо тяжело, и я не мог понять что это ведь весь день все норм было . Сегодня проснулся позавтракал, но аппетит фиговый , а потом снова эта тяжесть появилась. Может изжога или как я нашел в интернет Функциональная диспепсия. + ко всему перенервничал вечером из-за этого . Если кто-то что-то знает помогите. Спасибо) #желудок #тяжесть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжесть после еды- гастрит или гастродуаденит.Имейте при себе ферменты- для начала ''Мезим''.Если будет беспокоить долго- сделайте УЗИ желудка.И сегодня лучше есть совсем мало и часто.Придерживаться диеты№1.Тяжесть возникает при погрешностях в питании ,сначала редко потом чаще.Выздоравливайте!

Гость
#2
Гость

Тяжесть после еды- гастрит или гастродуаденит.Имейте при себе ферменты- для начала ''Мезим''.Если будет беспокоить долго- сделайте УЗИ желудка.И сегодня лучше есть совсем мало и часто.Придерживаться диеты№1.Тяжесть возникает при погрешностях в питании ,сначала редко потом чаще.Выздоравливайте!

Атрофический гастрит скорее всего

#3

Нуу это точно не изжога, скорее всего вы перед этим не ели весь день, а потом нахватались всего, из-за этого желудок испытал стресс, и выплескивает больше кислоты чем нужно) а следствие этого - потеря аппетита!

Гость
#4

Кушать надо, даже если нет времени. Не сухомятка, а нормально, если не хотите заработать в будущем язву.
Даже если, как вы говорите, вообще нет времени, хотя бы съешьте банан, йогурт - полезнее, чем бутерброд
Утром встали и сварили себе овсяную кашу. Овсянка обволакивает желудок.
Кушать надо. Работа никуда не убежит, а за здоровьем следить за вашим никто не будет, кроме вас.
Пока вам советую пропить "Тримедат", он от тяжести, боли, вздутия. Наладит пищеварение.
А когда вы целый день не ели, а потом как наелись - это стресс и нагрузка для желудка. Надо было поесть полтарелки супа, потом поесть еще что-то, через некоторое время

#5

Правильно автор пишет, по симптомам похоже на функциональную диспепсию, но диагноз пусть лучше врач ставит, мне от тяжести в желудке хорошо помог колофорт, у него комплексное действие: лечит диспепсию и нервы успокаивает. И конечно же надо наладить питание, овсяную кашку по утрам, в обед куриный бульончик.

Автор
#6
Люся

Правильно автор пишет, по симптомам похоже на функциональную диспепсию, но диагноз пусть лучше врач ставит, мне от тяжести в желудке хорошо помог колофорт, у него комплексное действие: лечит диспепсию и нервы успокаивает. И конечно же надо наладить питание, овсяную кашку по утрам, в обед куриный бульончик.

О, для нервов тоже не помешало бы. Спасибо

Автор
#7
Гость

Тяжесть после еды- гастрит или гастродуаденит.Имейте при себе ферменты- для начала ''Мезим''.Если будет беспокоить долго- сделайте УЗИ желудка.И сегодня лучше есть совсем мало и часто.Придерживаться диеты№1.Тяжесть возникает при погрешностях в питании ,сначала редко потом чаще.Выздоравливайте!

«Сначала редко, а потом все чаще». Это типа если вот долго не есть и продолжать так же, то эта тяжесть будет все дальше и дальше? У меня просто 4 дня назад было такое но потом прошло, а вот вчера снова долго не ел и снова тяжесть.

Гость
#8
Автор

«Сначала редко, а потом все чаще». Это типа если вот долго не есть и продолжать так же, то эта тяжесть будет все дальше и дальше? У меня просто 4 дня назад было такое но потом прошло, а вот вчера снова долго не ел и снова тяжесть.

Вы если будете так издеваться над желудком, то вскоре у вас будет не только тяжесть, но и гастрит, и еще что похуже, не дай Бог!
Логически подумайте: желудок целый день пустой, а потом вы как напихали в него еды. Желудок, такой: опачки, еда... пора бы и поработать. Для желудка это стресс. Надо есть понемножку, ро часто. А не так, как вы: весь день желудок переваривал ваши слюни и самого себя, а потом, бац, и еда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Бывает такое периодически. Мне достаточно проверенный Гастритол пропить и никакой тяжести и прочего дискомфорта в желудке нет!

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы