Гость
Статьи
Больно ходить в туалет

Больно ходить в туалет

В детстве лежала в больнице с почками. После этого переодически больно ходить в туалет, сейчас тоже(19 лет). Цистит почти каждый месяц. Врачи сказали, что с почками все хорошо. Гинеколог сказала молочница, пролечилась, но легче не стало. Что с этим делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти хорошего уролога. Сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности, сделать цистоскопию, сдать анализы (оам, по Нечипоренко, бак посев, на зппп), при необходимости - урологическое КТ с контрастом. Далее по результатам обследования

Гость
#2

Держать диету (исключить жареное, соленое, маринованное, острое, алкоголь, шоколад), гигиену правильно и регулярно соблюдать, секс только в презервативе, посткоитальная профилактика. Можно пропить поддерживающие препараты, типа канефрон, д-манноза.

Гость
#3

Можете в качестве профилактики пропить Цистениум от цистите. Там только травки, а помогает очень хорошо и снимает воспаление через 4-5 дней. Всех благ.

Жанна
#4

Фитолизин пасту не пили? У меня было так, я пасту пила почти месяц, 3 раза в день. Забыла про постоянные обострения цистита.

#5

Попробуйте к другому гинекологу сходить. У них у всех квалификация разная. У моей сестры так было, тоже по урологам ходила и все никак не проходило. Ничем помочь не могли, тоже потом нашли инфекцию по гинекологии, пролечили, и плюс убрали из питания продукты, которые "кормили" бактерии, которые ее вызывали. И все прошло. Там , конечно, врач опытная - Титова Елена Ивановна, она гинеколог-нутрициолог, к.м.н.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Жанна

Фитолизин пасту не пили? У меня было так, я пасту пила почти месяц, 3 раза в день. Забыла про постоянные обострения цистита.

дааа, я пила, помог он.

Форум: Здоровье
Всего: 191 426 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем
Следующая тема