Гость
Статьи
Кто что пил, можете …

Кто что пил, можете посоветовать?

Девочки, у меня давление в последнее время жёстко скачет. Кто что пил, можете посоветовать? Не хочу что-то сильно дорогое, итак денег нет. А голова прямо раскалывается, ещё и давление высокое. Это может как-то с родами быть связано? Началось два месяца назад, и прям теперь почти постоянно. До этого не было ничего подобного…

13 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Идите к кардиологу и неврологу! Особенно если всё началось после родов

Гость
#2

Сходите-ка к врачу..потому как одни и те же симптомы могут быть признаками абсолютно разных болезней..и соответственно лечение будет разное..не вредите себе еще больше

Гость
#3

Может быть связано, наркоз был? Надо наблюдать за давлением... Мне назначали и энап, и амлодипин, и лизиноприл... Но подошел только ко-диротон)

Гость
#4

В смысле "кто что пил"? Вы сама себе хотите назначить лекарство?
Сходите к врачу, он подберет и лекарство, и дозу.
Желательно еще проверить надпочечники и почки.

Гость
#5

Эналарил или лизигоприл. Отвар пустырника может снижать давление (не капли, а именно отвар из травы).
Но лучше сходить к неврологу и кардиологу, вдруг что то серьезное

Ольга
#6

Я пила в похожей ситуации Индап, но у меня гипертония подтверждённая. Помогал нормально, давление стабализирует. Может это у тебя временно, или просто проявилось только сейчас, а раньше ты не замечала.

Ирина Маршенкова
#7

Знакомая история, тоже после беременности начались проблемы с давлением. Врач прям сразу сказала, что если ты рожать ещё будешь, то пей лекарства. Вот мне тоже прописали Индап, по капсуле в день пить.

Кристинка
#8

А сколько эта штука стоит? Если дорого, то не подойдёт. Проще тогда уж обезболивающих каких-то купить или пару таблеток для быстрого снижения давления и пить только по случаю.

Регина
#9

Да индап вообще недорогой, у меня его мама пьёт уже давно, с гипертонией. Там рублей 100 максимум одна пачка, а её на месяц хватает. Только пить надо курсом, а не один день.

Ирина Маршенкова
#10

Так почти все лекарства от давления, ничего нельзя пить месяц и думать, что всё уже прошло. Я с Индапом нормально себя чувствую, приём прекращать не планирую пока.

Юлия Леонова
#11

однозначно бегите к врачу, только он может назначит нужный препарат. У меня была подобная проблема, мне прописали принимать Индап, я очень довольна

Анастасия Ильина
#12

мучаюсь с давлением не один год. Пробовала разные препараты но больше всего мне подошел именно индап. Но сначала к врачу идите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Васильева
#13

Индап у меня всегда есть дома. Постоянно его принимаю. Принимаю по 1 капсуле в день утром и все ок.