Гость
Статьи
Запах изо рта !

Запах изо рта !

Здравствуйте девочки ! Проблема такова ,тут зубной нитью чистила между зубов и случайно ощутила запах ,между некоторыми зубами .Пришла домой спросила у мужа нет ли запаха ,он говорит что не хотел обидеть ,но периодами замечал.Он человек тактичный поэтому я осознаю что похоже запах всегда ,и пару дней я так же делала и ощущала запах такое ощущение что из десны .Время идти к врачу нет , послезавтра улетаем к родственникам в Крым ,и мне так волнительно неудобно и некомфортно .Может кто то посоветует от запаха или может у кого такое было ((((( #здоровье

Женя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

На чистку зубов к зубному нужно ходить дважды в год.

#2

Так нитью и чистите и полоскайте рот ополаскивателем для зубов. И нить можно им смачивать. Запах уменьшится. Запах это бактерии. Бактерии там потому что щётка там недостает. А достает там зубная нить. Для большей эффективности совместно с нитью применять обеззараживающую жидкость - ополаскиватель для зубов и есть такая жидкость. Ну или в спирт применять.

Женя
#3
Кот Бегемот

На чистку зубов к зубному нужно ходить дважды в год.

Я хожу с этим проблем нет ,камень я убираю стабильно

Женя
#4
Алекс

Так нитью и чистите и полоскайте рот ополаскивателем для зубов. И нить можно им смачивать. Запах уменьшится. Запах это бактерии. Бактерии там потому что щётка там недостает. А достает там зубная нить. Для большей эффективности совместно с нитью применять обеззараживающую жидкость - ополаскиватель для зубов и есть такая жидкость. Ну или в спирт применять.

Спасибо

Гость
#5

Вам нужно проверить зубы и пробки в миндалинах.
Иногда пробки в миндалинах дают такой запашок изо рта

#6
Женя

Я хожу с этим проблем нет ,камень я убираю стабильно

Значит трижды в год...
А еще - может быть жкт.

#7

Эмм как бы всегда пахнет, паста утренняя не долго действует. Закатай верхнюю шубу и занюхни.

Гость
#8

Если кровоточат десны, то запах ещё может быть из-за крови.

Интерес
#9
Женя

Я хожу с этим проблем нет ,камень я убираю стабильно

Значит плохо убирают. А если отлично убирают, возможно проблема во внутренних органах. Горло, кишки, гастрит

Гость
#10

Попробуйте жвачку или леденцы. На период общения с родственниками. Если вас это смущает.
Если что скажите от боли в горле леденцы.
А когда дома будете, сходите к специалисту и узнаете.
Удачи вам и самое главное хорошего отдыха)😌😌👍🏼

#11

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь, помогу.Пишите. Звоните ***

Гость
#12

Сегодня, 20:35
#102
Ребята, попробуйте отказаться от молочки. Совсем! Мне помогло, пропал белый налёт, неприятный привкус и запах. Мучилась лет 15. И гланды с пресловутыми пробками удалила, и ХБ вылечила, зубы в идеале-работаю в стоматологии. А помог отказ от молочки.

#13

Понимаю, тема неприятная. Лучше к стоматологу сходить. Мне сделали ультразвуковую чистку и Стоматидин назначили. Это помогло, неприятный запах изо рта пропал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка
#14

С полостью рта у меня не было никаких проблем, но появилась проблема-запах. Далее нашла статью про мою ситуацию, оказывается микрофлора ротовой полости может входить в дисбаланс, и запах это последствия. В аптеке провизор рекомендовал мне пробиотик от эвалар мультифлора дента, одним курсом проблема была решена.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Следующая тема