Гость
Статьи
Недовес и врачи

Недовес и врачи

Всю жизнь был стабильный вес. 47-50 кг в зависимости от сезона
Потом осень, пиелонефрит, неделя в больнице и вауля. 45. Через полгода 43. Через пару месяцев 41.
Мне говорят да ты больше кушай, упражнения делай, вес наберется. Все просто, само восстановится. Прошёл год. Ни кг не набрала."все просто "Пыталась и вести график, рано завтракать и все такое, за неделю все равно потеря веса или он стоит на месте.

Короче надоело. Раньше когда ела мало вес вообще медленно уходил или не уходил. Теперь сколько не жри грамма не прибавится. Хочу к врачу. Но какие анализы сдать?
Идти придется к платному, хочу необходимый минимум анализов сдать перед приемом

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык уже помрешь скоро, так что можешь уже никуда не ходить

Гость
#2

Биохимия крови и гормоны щитовидной железы. Отпишитесь, что врач сказал, пожалуйста. У меня вес чуть больше вашего с самого детства, гастроэнтерологи, эндокринологи, психоневрологи причину не нашли.

Гость
#3
Гость

Биохимия крови и гормоны щитовидной железы. Отпишитесь, что врач сказал, пожалуйста. У меня вес чуть больше вашего с самого детства, гастроэнтерологи, эндокринологи, психоневрологи причину не нашли.

А почему это считается не нормой? Может это и есть ваша физиологическая норма веса. Кто определяет вообще эти нормы? Если организм функционирует, то нормально. Особенно психотерапевт это смешно.

Гость
#4
Гость

Биохимия крови и гормоны щитовидной железы. Отпишитесь, что врач сказал, пожалуйста. У меня вес чуть больше вашего с самого детства, гастроэнтерологи, эндокринологи, психоневрологи причину не нашли.

А причины и нет. Каждый человек индивидуален. Есть люди крупного телосложения. Это не значит что у них ожирение и они больные. Так и вы. Вы мелкого телосложения. И ненадо искать у себя болезни.

Гость
#5
Гость

А причины и нет. Каждый человек индивидуален. Есть люди крупного телосложения. Это не значит что у них ожирение и они больные. Так и вы. Вы мелкого телосложения. И ненадо искать у себя болезни.

не, недовес - это всегда болезнь. ну и надо понимать, что когда идет потеря веса с 43 до 41, то это уже не жир и вода уходит, это уже мышцы усыхают, а это уже необратимо.

Гость
#6
Гость

не, недовес - это всегда болезнь. ну и надо понимать, что когда идет потеря веса с 43 до 41, то это уже не жир и вода уходит, это уже мышцы усыхают, а это уже необратимо.

Хуже.. С 48 получается до 41.
. Почему это необратимо? Анорексички же поправляются как то

Гость
#7
Гость

Хуже.. С 48 получается до 41.
. Почему это необратимо? Анорексички же поправляются как то

Слушайте больше таких "специалистов"🙄 я тоже при болезнях до 41-42 кг худела, ничего постепенно восстанавливалась, мне просто очень сложно вес набирать.

Гость
#8
Гость

Слушайте больше таких "специалистов"🙄 я тоже при болезнях до 41-42 кг худела, ничего постепенно восстанавливалась, мне просто очень сложно вес набирать.

А как долго восстанавливались? Что то помогало?

Гость
#9
Гость

А как долго восстанавливались? Что то помогало?

В течение года, набирала с 41 до 45, старалась больше есть на ночь, меньше двигаться не получалось - ребенок очень активный + вечерние пробежки (не могла от них отказаться, люблю бегать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

В течение года, набирала с 41 до 45, старалась больше есть на ночь, меньше двигаться не получалось - ребенок очень активный + вечерние пробежки (не могла от них отказаться, люблю бегать).

Тоже люблю бегать) но за год не бегала и вес не набрала((
Еще же после пиелофнерита из за недовеса у меня плчка, которая болела, опустилась. Врач сказала елси поправлюсь встанет на место. Я пытальс бегать. Но болит