Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти средство от аллергии

Девочки, подскажите средство от аллергии. Мучаюсь который день, незнаю даже на что, похоже на пыль. Глаза слезятся,нос заложен, на работе куча пыльных папок в архиве ждет моего изучения, а я подойти к ним боюсь, сразу чихать начинаю. #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Зайдите в аптеку и спросите,

Гость
#2

Маску на работе надевайте. Очень помогает.
Сейчас сорняки цветут. На них аллергия у многих. Возьмите что-то типа алегры, зиртек. И капли глазные. Нос промывайте.

ЛСВ
#3
Гость

Маску на работе надевайте. Очень помогает.
Сейчас сорняки цветут. На них аллергия у многих. Возьмите что-то типа алегры, зиртек. И капли глазные. Нос промывайте.

Расскажите, что за сорняки вызывают аллергию

Гость
#4
ЛСВ

Расскажите, что за сорняки вызывают аллергию

полынь, марь, лебеда, амброзия, крапива.

В моём районе высокие показатели аллергенной пыльцы сейчас за счёт цветения амброзии, полыни и крапивы.

ЛСВ
#5
Гость

полынь, марь, лебеда, амброзия, крапива.

В моём районе высокие показатели аллергенной пыльцы сейчас за счёт цветения амброзии, полыни и крапивы.

Спасибо, про амброзию знаю, а вот про крапиву, полынь и лебеду ни разу не слышала, что она аллергенная.

Гость
#6
ЛСВ

Спасибо, про амброзию знаю, а вот про крапиву, полынь и лебеду ни разу не слышала, что она аллергенная.

Вы же в Лондоне. Вбейте pollen count на завтра. Увидите что weed очень высокий показатель.

Аллергия на цветение крапивы является проявлением сезонного заболевания, которое в народе получило название «сенная лихорадка». Удивительное дело, но ни к сену, ни к лихорадке оно не имеет прямого отношения. Началось все в далеком 1819 году, именно тогда англичанин Джон Босток, врач, впервые зафиксировал симптомы поллиноза или аллергического риноконъюнктивита (современные названия аллергии на пыльцу цветущих растений), которые были схожи с проявлениями простудного заболевания (потому «лихорадка»), причиной которых, по мнению Бостока, являлось сено (потому «сенная»).
Однако через полвека данный миф был развеян. Выяснилось, что аллергическую реакцию вызывает пыльца, а точнее, аллергенный белок, содержащийся в ней. В категорию наиболее опасных для аллергиков растений были отнесены ветроопыляемые, пыльца которых может переноситься потоками воздуха на дальние расстояния.
Известно, что наиболее сильную реакцию организма вызывает именно мелкая пыльца. У крапивы размер одного зернышка составляет 13-15 мкм, т.е. в 1 мм помещается до 70 крупинок.

Что самое удивительное, приём капсул с сушеными листьями крапивы, даже чай аллергические проявления снижает.

Наталья
#7

Тоже долго мучилась из-за аллергии на пылевого клеща - ведь причина недомогания именно в нем, а не в грязи... Узнала от знакомой про метод АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) назначили препарат Сталораль. Курс предстоит длительный, я только несколько месяцев начала принимать тот препарат, но самочувствие намного лучше, а это самое главное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#8
Наталья

Тоже долго мучилась из-за аллергии на пылевого клеща - ведь причина недомогания именно в нем, а не в грязи... Узнала от знакомой про метод АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) назначили препарат Сталораль. Курс предстоит длительный, я только несколько месяцев начала принимать тот препарат, но самочувствие намного лучше, а это самое главное.

Поддерживаю тоже проходила АСИТ и тоже сталораль от пылевого клеща назначали. Конечно, надо быть готовым к тому, что этот процес займет несколько лет. Но лучше так, че всю жизнь на антигистаминных, а некоторые на ингаляторах даже.