Гость
Статьи
Витамин д у кого …

Витамин д у кого низкий. ??

У кого низкий витамин д , вы его поднимали?
Беспокоило ли вас что то по здоровью ?
Могут ли быть высыпания и аллергии от недостатка витамина д?
Или это никак не влияет ?
Что пили , что помогало и надо ли вообще пить ? #витамины

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нордиков белокурых с белой кожей зачем им в Д они любят темноту и холод.

#2

Витамин d врач назначает

Марина
#3

У всех он низкий . Так мне сказал врач
Так что все должны принимать витамин д

Гость
#5

Сильно выпадали волосы, хрон усталость. Пила по 5000 почти год, покупала на айхерб вит Д от нау фудс

Алла
#6

Витамин D3 нужно принимать круглый год, даже летом. И в идеале хотя бы раз в год надо сдавать анализы, чтобы проверить его уровень. Из препаратов, кстати, могу порекомендовать Эвалар Витамин D3 (шипучие таблетки), 2000 МЕ. Во-первых, у него достаточно большая дозировка, 1 такой таблетки в день хватит за глаза (если большую дозировку не назначил врач), во-вторых, в виде раствора Витамин D3 легче усваивается организмом, да и вкус у этого напитка получается очень приятным, цитрусовым))

#7

Да, но сначала анализ сдавала. Как только выявили дефицит, врач назначил пить препарат Фортедетрим. По 2 капсулы в день принимала в течение двух месяцев и все пришло в норму.

Гость
#8
lizza

Да, но сначала анализ сдавала. Как только выявили дефицит, врач назначил пить препарат Фортедетрим. По 2 капсулы в день принимала в течение двух месяцев и все пришло в норму.

А по самочувствию что то поменялось?

Ольга
#9

Хорошо, что проблема недостатки витамина Д, теперь обходит меня стороной. Принимаю спрей Вобэкэа. Из плюсов: дозировать самой ничего не нужно, на флаконе есть специальный дозатор. Я пшикаю 1 раз после каждого приема пищи. Вкус мяты и эвкалипта, меня очень освежает. Кстати, одного флакона хватает минимум на месяц. Попробуйте, я осталась довольна)

Гость
#10

Если у вас аллергия - то это к аллергологу. Не надо ничем себя пичкать, только хуже сделаете. Из не таблеточного могу только дыхательный тренажер самоздрав посоветовать при аллергии. Мне супер помогает, особенно когда все цвести начинает по весне чувствую что есть эффект от занятий. Меньше таблеток стала пить

Света
#11

Меня ничего особо не беспокоило, но на данный момент я уже третий месяц принимаю подъязычный спрей Вобэкэа. Намного лучше себя стала чувствовать - слабость, сонливость, плохое настроение просто пропали) Спрей очень простой в приеме, даже глотать не нужно. Там фиксированная дозировка и приятный мятный вкус.

Аня
#12

У меня анализы оже дефицит витамина Д показали. Начала принимать детримарин, чтобы все нормализовалось. В нем и витамин Д как аковой в составе, и еще омега, которая тоже очень полезна для организма.

#13
Гость

А по самочувствию что то поменялось?

Да, сонливость вечная прошла, намного больше сил стало

Маша
#14

у нас были высыпания как раз таки от витамина д, даже антигистаминные капли нужно было пить и полисорб чтобы от реакции избавиться

Алина
#15

Всё что угодно может быть от дефицита, витамин д абсолютно на весь организм влияет. Я весной анализы сдавала, выявили дефицит. Принимала эваларовский д3 500ме+к2 в каплях, его с 3 лет можно. С тех пор и сама пью (только уже по 1 капле в день, а не как при лечении), и своим детям даю, понравилось что без вкуса и запаха, без побочек и прочего. Уровень быстро пришел в норму

Гость
#16

Беспокоить по здоровью может что угодно, все индивидуально.
Я принимаю Космо Д3. Это таблетки для рассасывания. В одной таблетке содержится 1000 МЕ витамина Д.

Ангелина
#17

От недостатка витамина Д может быть множество проблем – все-таки он участвует в различных процессах в организме. Я недавно завершила приём витамина Д, у меня называется – детримарин. В составе еще омега-3 жирных кислот содержатся. Сейчас чувствую себя намного лучше, и кожа чище стала.

Люба
#18

Как только у меня появились слабость, боли в суставах и мышечная боль, аппетит пропал, я заподозрила, что это именно нехватка витамина Д. Потому как солнца мой организм в последние пару лет совсем не видит. Дом-работа-дом... и так по кругу... Сдала анализы, доктор подтвердил мои опасения. Назначил витамин Д. Я купила одного производителя, потом второго... никакого результата прием не дал. Из чего делаю выводы, что лучший способ поправить ситуацию поехать отдохнуть в солнечную страну.

Наталья
#19
Люба

Как только у меня появились слабость, боли в суставах и мышечная боль, аппетит пропал, я заподозрила, что это именно нехватка витамина Д. Потому как солнца мой организм в последние пару лет совсем не видит. Дом-работа-дом... и так по кругу... Сдала анализы, доктор подтвердил мои опасения. Назначил витамин Д. Я купила одного производителя, потом второго... никакого результата прием не дал. Из чего делаю выводы, что лучший способ поправить ситуацию поехать отдохнуть в солнечную страну.

Во-первых, при нынешних ограничениях с передвижением, ваш план, скорее всего, так планом и останется. А во-вторых, могу предложить альтернативу - БАД RatioNutriLife «Витамин D3». Сама его принимаю, так что за качество препарата ручаюсь

Люба
#20
Наталья

Во-первых, при нынешних ограничениях с передвижением, ваш план, скорее всего, так планом и останется. А во-вторых, могу предложить альтернативу - БАД RatioNutriLife «Витамин D3». Сама его принимаю, так что за качество препарата ручаюсь

Может и эффективный ваш витамин Д, но стоимость у него тоже, я вам скажу, не маленькая.

Наталья
#21
Люба

Может и эффективный ваш витамин Д, но стоимость у него тоже, я вам скажу, не маленькая.

Так у RatioNutriLife «Витамин D3» дозировка 5000 единиц в 1 капсуле. Если сравнивать с другими витаминами Д, то тут получается самая выгодная цена, так как расход намного ниже получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#22

Я читала информацию, что по сути сейчас все люди в дефиците, но мало кто об этом знает. Поэтому витамин Д необходим нам всем, учитывая то что солнечного света в России мало люди получают....выбрала для себя эваларовский витамин D3 2000 ме + К2 в жевательных таблетках, потому что это действительно вкусный вариант и подходящая высокая дозировка.... покупаем в интернет-магазине фитомаркет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы