Гость
Статьи
Низкий витамин д

Низкий витамин д

Добрый вечер, у кого был низкий витамин д? Как вы при этом себя чувствовали? У меня очень витамин этот, чувствую апатию, потерю интереса и мотивации , слабость, бессилие.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня анализ крови показал недостаток витамина Д, ничего не чувствовала, все было, как обычно. Потом по рекомендации врача стала принимать этот витамин, и опять-же, ничего не чувствовала.

Гость
#2

анализ неинформативный. уровень витамина д скачет постоянно.

Оля
#4

А что вы должны чувствовать??? Он не ощущается особо этот витамин.
Он низкий почти у всех, нужно принимать его обязательно и контролировать по крови. Переборщить тоже нельзя. Ничего он не скачет постоянно. Он важен для усваивания кальция в организме

#5

Усталость, по утрам тяжело вставала, не хотелось ничего делать и желания на что-либо не было от слова совсем. Пила Витамин D3 5000 ME ProteinRex, чтобы восполнить дефицит. Лучше стало и волосы с ногтями окрепли еще

Гость
#6

Я сдавала анализы, тоже была слабость, сонливость, апатия. Выявили дефицит Д3. Пила 6000МЕ Аквадетрима в таблетках (3 шт), потом перешла на профилактику в 2000МЕ. По анализам все ок, восполнила.

Настя
#7

Витамин Д даже повышает уровень серотонина – "гормона счастья" и улучшает настроение:). Так что когда подняла уровень, веселее стало. Сил прибавилось, более бодрой стала. Я принимала витамин Д3 форте эвалара в жевательных таблетках, 5000 МЕ. И форма приема прикольная:).

Алла
#8
Настя

Витамин Д даже повышает уровень серотонина – "гормона счастья" и улучшает настроение:). Так что когда подняла уровень, веселее стало. Сил прибавилось, более бодрой стала. Я принимала витамин Д3 форте эвалара в жевательных таблетках, 5000 МЕ. И форма приема прикольная:).

У меня сейчас ни настроения, ни сил, утром проснуться не могу. Тоже друзья советуют сдать анализ на уровень витамина Д3. У многих он в дефиците. Посмотрела на сайте, что форма хорошая для усвоения -холекальциферол и цена вполне нормальная.Вы по целой таблетке принимаете? Везде в аптеке найти можно?

Настя
#9
Алла

У меня сейчас ни настроения, ни сил, утром проснуться не могу. Тоже друзья советуют сдать анализ на уровень витамина Д3. У многих он в дефиците. Посмотрела на сайте, что форма хорошая для усвоения -холекальциферол и цена вполне нормальная.Вы по целой таблетке принимаете? Везде в аптеке найти можно?

Такое часто в конце зимы бывает. Форма хорошая, и сырье немецкое. Это витамин Д3 даже беременным и кормящим принимать можно. Найти не вопрос, в аптеках есть. Ну или на сайте эвалара заказать можно. Принимала по инструкции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#10

Я пью эваларовский витамин Д 2000МЕ в жевательных таблетках уже где то третий раз. Пробовала много разных, но у этого эффект мне нравится и плюс побочные эффекты не вызывает, таблетки приятные на вкус.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: