Гость
Статьи
Низкий витамин д

Низкий витамин д

Всем привет, витамин д 26 , умного такой был, как вы себя чувствовали ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К терапевту идите

Гость
#2

У меня анализ крови показал низкий витамин д, ничего не чувствовала. Стала принимать синтетический, и тоже разницы не чувствую.

#3

Очень важно выбирать качественные витамины у сертифицированных производителей.
Часто бывает, что витамины хорошие, а по результатам анализов изменений нет. Витамины не усваиваются... Причина в воспалительных процессах ЖКТ. Это совет, чтоб обратили внимание.

#4

В прошлом году сдала впервые анализ на витамины и микроэлементы. Мой витамин D был еще ниже, врач сказал, что это критично, прописал пить по 10 капель месяц, затем по 5 к профилактически. Низкое содержание витамина D может привезти в остеопорозу. Но важно не передозировать. Посмотрите, что из продуктов содержит натуральный витамин D. Это точно жирные сорта рыбы. Печень трески. При приеме стала лучше себя чувствовать, ушла отечность.

Вера
#6

У меня тоже низкий витамин д был, когда я начала его принимать, но через несколько недель ситуация начала исправляться. Принимала препарат Детримарин, у него в одной капсуле 2000МЕ и омеги 450мг. Я сейчас принимаю его, но уже профилактическая доза.

Рита
#8

Слабость была, у меня 21 был. Сонливость, энергии мало. Сейчас аквадетрим пью , 36 уже, получше становится

Мира
#9

слабость, апатия, сонливость, всё как у всех) пью д3+к2 от эвалара, взяла в жевательных таблетках, чтобы с собой было удобно брать. сейчас то уже конечно лучше себя чувствую намного, но при дефиците тяжело конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Сейчас витамин Д я принимаю вместе с витамином К. Беру от эвалар витамин D3 2000 K2 в жевательных таблетках, решила совместить прием двух виатминов по дефициту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: