Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог вылечить эндометриоидную кисту?

Пошла к одному гинекологу, она сказала, что срочно нужно удалять. (Киста 5 см). Пошла к другому (он специалист по искусственному оплодотворению), ну подумала, он лучше сделает мне операцию, но сказал, что он не сразу делает, а сначала старается вылечить. Но я читала везде, что она не лечится и люди многие пишут, что не вылечилось у них. Это меня еще больше напугало:(( я уже не могу жить как прежде, каждый раз думаю о том, что у меня там киста. Не знаю, что делать, как поступить. Начинаю думать, что я умру. У меня на фоне всего этого появились панические атаки и тревожность

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и вы боялась. Пыталась народными средствами, увы... Операция прошла хорошо, мне говорили если больше 3 см, то только операция, у меня была 4*5. Эндометриозной кисты толстые стенки и не как не уменьшится она, так мне говорили врачи. Попробуйте мало ли поможет, потом нам расскажете.

Гость
#2

Удаляйте и желательно срочно
Максимум,вы можете замедлить ее рост на лекарствах типа визанны,как отмените-она пойдет в рост
Только удалять,тем более 5 см,она в любой момент лопнуть может и потом эти очаги эндометрия вычищать по всей полости

автор
#3
Гость

Как и вы боялась. Пыталась народными средствами, увы... Операция прошла хорошо, мне говорили если больше 3 см, то только операция, у меня была 4*5. Эндометриозной кисты толстые стенки и не как не уменьшится она, так мне говорили врачи. Попробуйте мало ли поможет, потом нам расскажете.

вот не знаю какому врачу доверять. Боюсь, начну лечить, а потом хуже станет, лопнет или не знаю полостную операцию сделают. Уже всякие мысли в голову приходят

Гость
#4
автор

вот не знаю какому врачу доверять. Боюсь, начну лечить, а потом хуже станет, лопнет или не знаю полостную операцию сделают. Уже всякие мысли в голову приходят

Вы автор дура? Кто принимает решение об операции или не операции? Врач. Она делается бесплатно. Сделали лапороскопически и забыли об этом на третий день. Ну если считаете себя умной тяните и сделают полосную.

автор
#5
Гость

Вы автор дура? Кто принимает решение об операции или не операции? Врач. Она делается бесплатно. Сделали лапороскопически и забыли об этом на третий день. Ну если считаете себя умной тяните и сделают полосную.

Так это не я решаю тянуть. А не знаю какого врача слушать

Гость
#6
автор

вот не знаю какому врачу доверять. Боюсь, начну лечить, а потом хуже станет, лопнет или не знаю полостную операцию сделают. Уже всякие мысли в голову приходят

Как мне врач говорил 2 см ещё можно полечить, а больше только операция. Эндометриоидная не лопается!!!! Сделайте операцию, не больно все хорошо, меня на 2 день уже отпустили. Я ходила полгода на стрессе, извела себя и я её чувствовала, а когда прошла операция выдохнула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#7
Гость

Как мне врач говорил 2 см ещё можно полечить, а больше только операция. Эндометриоидная не лопается!!!! Сделайте операцию, не больно все хорошо, меня на 2 день уже отпустили. Я ходила полгода на стрессе, извела себя и я её чувствовала, а когда прошла операция выдохнула.

а потом не появилась? И вы пили после операции гормональные?
Просто последний врач пока не берется на операцию, надеюсь, он ничего плохого не наделает моему здоровью 😅 он отправил меня на МРТ и еще я сдала анализ на Са 125 и это меня еще больше тревожит, ибо результат пока не знаю. Начинают думать об онкологии и всё такое. У меня просто две матки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: