Гость
Статьи
Лечение влажного кашля

Лечение влажного кашля

Кто как кашель лечит подскажите? У матери моей долго уже держиться, по снимкам всё чисто, но кашель с мокротой все равно есть. К врачам уже устали ходить - разводят руками и прописывают очередной муколитик. #здоровье

Ирена
14 ответов
Последний — Перейти
Vinec
#1

Вообще не понимаю врачей в таких ситуациях - в стационар бы положили, понаблюдали хоть недолго, ато сразу таблетки выписали и открестились...

Булочка
#2

Мне ацц обычно помогает с амброксолом.

Гость
#3

Мне помог Амброксол сироп .

Викуля
#4

Вообще конечно к лечению кашля комплексно надо подходить, обращать внимание на то есть ли температура, сухой кашель или влажный и так далее. Я раньше тоже как вы долго лечилась,в этом году открыла для себя схему: много воды, проветривание ежедневное в комнате, эльмуцин и если есть температура нурофаст. Снимает как рукой всё. Эльмуцин тут по большей части работает хорошо - он и мокроту разжижает и выводит ее легче и воспаление местное снимает. Для меня открытием стало, тепреь только так лечусь.

Гость
#5
Булочка

Мне ацц обычно помогает с амброксолом.

Не знаю, не знаю. Мне ацц вообще как мертвому припарка, от него только тошнить начинает...

Гость
#6

не знаю к каким вы врачам ходите. если дорого здоровье запиши маму в хорошую клинику платную, на приеме врач осмотрит, выпишет необходимое и составит схему лечения.

Гость
#7

Узнала из ЗОЖ новый способ лечения кашля. Неделю пила, правда полегчало.
В стакане молока прокипятить чайную ложку шалфея травы. Дать настояться 40 мин. Опять подогреть, процедить и выпить на ночь горячим. Я молоко ненавижу, поэтому пила по полстакана, и то помогло.

Ира
#8

Я от влажного кашля пропивала Бронхобос. Классный препарат. он выводит мокроту, с ним прямо легче откашливаться

Гость
#9

У самой так было после ковида. Восстанавливалась медленно, больше всего помогли упражнения на тренажере Самоздрав. Все же со2 в организме играет большую роль, жаль раньше об этом не знала.

Дарья
#10
Булочка

Мне ацц обычно помогает с амброксолом.

От ацц становилось хуже и хуже. Спас ренгалин, быстро кашель на нет свел.

Елена
#11

Орвис пробиотик вам в помощь. Принимала после болезни, результатом вполне довольна. На мой взгляд, действенное средство для восстановления легких и дыхательных путей в целом, рекомендую.

Лилия
#12

Сейчас и кашлять то страшно, сразу думают корона. На улицу лишний раз не выйдешь, смотрят как на ненормальную. Я при кашле принимаю Фруттилар Бронхо (пастилки), вкусные такие, да и принимать их проще чем таблетки, разжевал и всё. У меня кашель долго не держится, быстро проходит. И мокрота выходит, и дышать легче становится. Попробуйте, может и вам подойдет.

#13

Видимо на до конца долечиваетесь. Вирус остаётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#14

Нам помогает сиропчик Ранкоф Тим, и для детей Тимошка

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем