Гость
Статьи
Как вы вылечили …

Как вы вылечили закрытые комедоны?

У меня нет воспаленных красных прыщей, зато вокруг рта, на подбородке есть маленькие бугорки с салом, особенно видно, если кожу натянуть. Они иногда, когда им хочется, по одному воспаляются и превращаются в прыщ большой. А до этого момента все сидят и дремлют, салициловая кислота их не убирает, только предотвращает их "расцветание". У кого были такие, как вы их убрали? #комедоны

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдавливаю да и всё.

Гость
#2

Крем с АНА BHA
Или сыворотка с ниацинамидом+цинк

Гость
#3
Гость

Выдавливаю да и всё.

давить нельзя

Гость
#4
Гость

Выдавливаю да и всё.

Мои не выдавливаются, только больно становится. И краснота потом. Особенно те, что ближе к губам

Гость
#5
Гость

давить нельзя

Можно и нужно, никакие внешние примочки не способны в принципе очистить так сильно забитые поры, когда аж бугорок.
35 лет к ряду делаю сама себе механические чистки и до сих пор жива, кожа идеальная, без этих всех точек и бугорков.

Гость
#6
Гость

Мои не выдавливаются, только больно становится. И краснота потом. Особенно те, что ближе к губам

Тогда только ждать прыща на этом месте и расправляться уже с ним, больше никак.

Гость
#7

активная половая жизнь избавит от внешнего проявления действия андрогенов и обеспечит скорейший выхода из пубертата

Гость
#8

Откуда эта гадость берется😒 другие люди уже в 20 без прыщей, а тут всю жизнь эта гадость лезет и лезет на лице

Гость
#9
Гость

Тогда только ждать прыща на этом месте и расправляться уже с ним, больше никак.

Да конечно, никак) Врачи такие глупые, что говорят не давить прыщи.
Мой брат в 19 лет сходил на механическую чистку, через неделю у него все лицо было в огромных воспалениях. Ему сейчас 32 года, огромнейшие шрамы и от чистки, и от прыщей, которые из-за этой "врачини" разнеслись по всему лицу (раньше были только на щеках)

Гость
#10
Гость

Мои не выдавливаются, только больно становится. И краснота потом. Особенно те, что ближе к губам

Просто очень глубоко сидят, если сильно расколупаете, то там наверняка кожное сало в глубине прыща

Гость
#11
Гость

Просто очень глубоко сидят, если сильно расколупаете, то там наверняка кожное сало в глубине прыща

*То есть комедона

Гость
#12
Гость

активная половая жизнь избавит от внешнего проявления действия андрогенов и обеспечит скорейший выхода из пубертата

У меня практически ежедневно половая жизнь, и наоборот, в моменты, когда я ее прерываю, прыщей меньше становится.

Гость
#13
Гость

Откуда эта гадость берется😒 другие люди уже в 20 без прыщей, а тут всю жизнь эта гадость лезет и лезет на лице

А самое обидное знаете что?) Что в 16 лет, когда все мои одноклассницы мучались с акне, у меня была ШИКАРНАЯ кожа, я сейчас смотрю на фото того периода и просто в шоке, насколько все было чисто и гладко на лице. А потом в 17-18 понесло (кстати именно в этом возрасте я начала вести половую жизнь!). Весь подбородок расцвел, межбровка, щеки. Сейчас мне 21, остались только на подбородке, слава богу.

Поэтому совет "начни жить половой жизнью" это антисовет.

Гость
#14
Гость

А самое обидное знаете что?) Что в 16 лет, когда все мои одноклассницы мучались с акне, у меня была ШИКАРНАЯ кожа, я сейчас смотрю на фото того периода и просто в шоке, насколько все было чисто и гладко на лице. А потом в 17-18 понесло (кстати именно в этом возрасте я начала вести половую жизнь!). Весь подбородок расцвел, межбровка, щеки. Сейчас мне 21, остались только на подбородке, слава богу.

Поэтому совет "начни жить половой жизнью" это антисовет.

даааа!!!! да да и ещё раз да! это такой бред, что прыщи пройдут после регулярного секса)) когда муж в командировке, и у нас ничего нет, сразу лицо чистое. как только даже помастурбирую, сразу на след день прыщи. и не один а два три точно

Гость
#15

Если проблемное место на подбородке, нужно проверять щитовидную железу.

Гость
#16
Гость

Если проблемное место на подбородке, нужно проверять щитовидную железу.

Проверяю ежегодно, и желудок, и щитовидку, и почки, и печень. И узи, и анализы по всем фронтам. Все идеально.

Гость
#17

Я кстати, помню, что первый прыщик в 13 лет у меня вылез именно на подбородке) И до сих пор, спустя 8 лет, мучает именно подбородок)

Гость
#18
Гость

У меня практически ежедневно половая жизнь, и наоборот, в моменты, когда я ее прерываю, прыщей меньше становится.

исключите из рациона жиры

Гость
#19
Гость

даааа!!!! да да и ещё раз да! это такой бред, что прыщи пройдут после регулярного секса)) когда муж в командировке, и у нас ничего нет, сразу лицо чистое. как только даже помастурбирую, сразу на след день прыщи. и не один а два три точно

ну картина ясна. иппацца вам противопоказано. уйдите с головой в работу и хозяйство. удачи. следующий.

Гость
#20
Гость

исключите из рациона жиры

В рационе должно быть все: жиры, белки и углеводы. Нельзя из этого выкинуть ничего. В избытке я жиры не употребляю

Гость
#21
Гость

ну картина ясна. иппацца вам противопоказано. уйдите с головой в работу и хозяйство. удачи. следующий.

ты че за чушка чтобы говорить мне следующий))) само выйди отсюда

Гость
#22
Гость

В рационе должно быть все: жиры, белки и углеводы. Нельзя из этого выкинуть ничего. В избытке я жиры не употребляю

НУ ЗНАЧИТ БУДЕТ РО ЖА В ПРЫЩАХ

Гость
#23
Гость

ты че за чушка чтобы говорить мне следующий))) само выйди отсюда

ВЫ ВЗВОЛНОВАНЫ И РАЗДРАЖЕНЫ. ПРИВИВКУ ДАВНО СДЕЛАЛИ?

Гость
#24
Гость

ВЫ ВЗВОЛНОВАНЫ И РАЗДРАЖЕНЫ. ПРИВИВКУ ДАВНО СДЕЛАЛИ?

долбанулись? я не раздражена, это вы тут капсом пишете))

Гость
#25
Гость

долбанулись? я не раздражена, это вы тут капсом пишете))

ЕСТЬ ТАКОЙ ГРЕХ. ПАЛЕЦ В КЛАВИШЕ ЗАСТРЯЛ И НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ. А КРЕМ ДАЛЕКО.
но вы как то очень громко кричите и мерзко выражаетесь. что с вами? это не ковид?

Гость
#26

Попить воды, попариться, чтобы максимум пор пробило по́том, намылить, долго жамкать, как бельё при стирке.

Оля
#27

Я избавилась от них с помощью Ретиноевой мази. Только мазалась ею достаточно долго, несколько месяцев. Но в итоге кожа таки очистилась и все эти бугорки пропали

Ольга
#28

Если их выдавливать то восполняться будут. Азелик очень хорошо их лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#29

Чтобы комедоны не воспалялись, надо на эту область дифферин наносить тонким слоем. Если кожа жирная, то гель брать, если сухая, то крем. Дифферин уберет комедоны и не даст им в прыщи превратиться. Проверено)

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 518 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы