Гость
Статьи
Кто нибудь реально …

Кто нибудь реально избавился от закрытых комедонов?

Девочки помогите я замучилась уже, постоянно очищаю лицо спонжами различными, скраб из соды, дорогие умывалки, лимонный сок, бадяга. Все это конечно убирает комедоны, но буквально на пару дней и ито не полностью. Приходится их выдавливать, что я ненавижу делать так как это травмирует кожу, но кроме этого их ничего полностью не убирает. Помогите.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь мера нужна еще! Не надо на себя все мазать и каждый день. У меня была такая проблема: 1 раз в неделю скраб, умывалась со спонжиком (мягким) только вечером. Бодягу делала с перекисью (!подходит не всем!) 1 раз в неделю, маски из глины.И на ночь пила кефир с отрубями. Салициловая кислота хорошо помогает, НО это спирт.

Гость
#2

И косметику надо смывать специальными средствами, а не гелями и пенками для умывания. Вначале смыть макияж, затем умываться. Удачи!)

Капля абсента
#3

О, я специалист по закрытым комедонам! Без шуток, правда! Прошла всё, что можно. И третиноин, и ретиноевую мазь (очень много я тут про них писала и восхваляла). Но самое лучшее для меня оказалось - это супер-лосьон от Холи Ленд (посмотрите отзывы) + умывалка от Кристины с кислотами.

Гость
#4

А я один раз косметологу сходила,потратила 600 рублей и чистое лицо.Сделали 9-этапную чистку,потом механически каждый она удалила.И каждый прыщик удалила. И вам советую.Буду ходить раз в 3 месяца. Чтобы лицо всегда было чистым и сияло))

little black dress
#5

очищение лица толку не дает, т.к вы т упо чистите поверхность кожи, а надо глубоко очищать поры. для меня это была огромная проблема, я чего только не перепробовала, потом открыла для себя умывание маслом. оказывется, масло растворяет комедоны!!! беру любое масло (олив, миндаль и *****) и массирую лицо вместо умывания. потом кладу нс лицо отжатое полотенце, смочен в горячей воде. минут на 5. полотенце остывает - опять под горяч воду. и все. никакого крема. в отличие от кремов, масла некомедонны. после всего этого мажу проблемные места с комедонами спец. маслом: в любом масле растворяю аспирин (3-4 табл на бутылочку). аспирин - это салицил кислота, растворяет комедоны. мажу на ночь, иду спать. утром после умыавания мажу комедоны точечно салицил кислотой (2%). только такая система спасает

Женя
#6

Бодяга помогла на 90%

Мамзель
#7

Меня камедоны глубокие, подкожные тоже мучали постоянно. Избавилась с помощью питья заваренных неочищенных зерен овса. Овес можно купить в зоомагазине. 200 грамм промытых зерен заливаете литром кипятка и в термос на 8 часов. Процеживаете и пьете с утра натощак по стакану.

Капля абсента
#8
Мамзель

Меня камедоны глубокие, подкожные тоже мучали постоянно. Избавилась с помощью питья заваренных неочищенных зерен овса. Овес можно купить в зоомагазине. 200 грамм промытых зерен заливаете литром кипятка и в термос на 8 часов. Процеживаете и пьете с утра натощак по стакану.

Что, реально помогло? Когда Вы заметили первые результаты? И что, теперь Вам не нужно никаких внешних средств (лосьонов, мазей и т.п.)? А то я по своему опыту могу сказать, что борьба за чистоту кожи - она постоянна, т.е. средства надо применять буквально пожизненно, а то как бросишь - снова всё возвращается.

Лилия
#10

могу предложить два варианта (дешевый и не самый полезный для кожи, дорогой и иделаьный с точки зрения состояния здоровья кожи):1 . купите зинерит. стоит около 500 р в аптеке - анибиотик наружного действия. мазать 2 раза в день в течение полутора месяцев. рездульата - 100 процентов помогает. но минусы: очень сушит кожу, горький и неприятный на лице, долго использовать приходится. 2. пилинги и очищающие уходы в косметологических кабинетах и салонах. не могу сказать за все московские салоны, но за сеть, которую я хожу, ручаюсь - помогают на отлично! серия из пять-шести уходов полностью изменит состояние кожи - и без вредных последствий (пересушивания, морщин, стагиваний и пр). если попасть на скидочную акцию - а в evita сейчас в октябре 50% скидка на пилинги - то получится вменяемо по цене вполне. и результат конечно профессиональнее

#11

Я читала что дифферон хорошее средство от закрытых камед. Вот собираюсь купить. Кто-нибудь пользовался раньше?

Юлия
#12

и Зинеритом, и Дифферином пользовалась, помогают, но побочки замучили, у меня это : очень сушили кожу!!! и раздражения пошли от сухости((( ...так что опять в поиске средств

Гость
#13

Попробовала только что бадягу с перекисью. Удивлена, но реально вытянулись комедоны. Накосячила с тем, что предварительно кожу не распарила. Завтра сделаю еще раз. 2 уз-чистки, кстати не помогли. Но, возможно потому, что у меня проблемы с кожей из-за скачков гармонов. На следующей неделе хочу на салициловый пилинг сходить. Посмотрим, что даст...

карина
#14

кто рекомендовал косметолога молодец. но этого косметолога нужно еще найти. ходила к одной так она сказала что у меня все ок, просто кожа тонкая(вся рожа в высыпаниях и черных точках) , предложила сделать пилинг. протерло личико ваточкой в лосьене, намазала вонючей смесью, и смыла ВОДОЙ.. толку небыло вобще не какого.
поэтому косметолога нужно найти!

хех
#14
Юлия

и Зинеритом, и Дифферином пользовалась, помогают, но побочки замучили, у меня это : очень сушили кожу!!! и раздражения пошли от сухости((( ...так что опять в поиске средств

попробуйте масло для умывания. у меня от пайот

Гость
#15

Здравствуйте. Попробовала на себе метод. Реально сработало! Сильно теплой водой так чтобы кожа терпела прямо из душа распарить вытереть и нанести мазь банеоцин. За 3 раза помогло! Но запускать конечно нельзя и периодически таким образом лечить.

Гость
#16

Адаклин на пол года 6 месяцев ! Сушить будет да ! За то навсегда ! За то на века ! За то без роаккутана без набора кд! У меня самое проверенное ! Тут все шлак написан. Других средств нет и не будет ! И со мной согласятся все кто это сделает по результату ! Не филонить каждую ночь 6 месяцев ! Потом пишите мне какая я молодец

Гость
#17

У меня были частые комедоны в области подбородка и иногда выскакивали над бровью. Ходила 2-3 месяца к косметологам, делали и уз-чистку, и карбоновый пилинг, и даже ретиноловый желтый пилинг. Все эти процедуры дали временный эффект, кожа стала выглядеть более ухоженной, чистой. Но полностью комедоны начали проходить после 2-го месяца и то стоило прекратить посещения в салоны, как все прыщи обратно вернулись. Порекомендовали сдать анализы, но с этим проблем не было. Потом мне посоветовали использовать вместо тоника для лица Коллоидное серебро 😌Это просто для меня оказалась супер находкой! Такого эффекта давно не ожидала. Кожа сразу начала сиять изнутри(через 2-3 дня), супер чистая, увлажнённая. И потом я купила средство от акне(3-х ступенчатая система) от Mary Kay. Никогда особо не пользовалась продуктами данного косметического бренда, но в совокупности с Коллоидным серебром и этой системой моя кожа стала просто буквально сиять :))) Исчезли примерно за 2 недели все сильные высыпания на лице, плюс плотный комедон который меня никак не хотел покидать уменьшился сильно в размере :) Я довольна:)) Но вот пару дней заболела, выпила по назначению врача кучу лекарств и мелкие прыщи опять атаковали мое лицо. Сейчас заново начинаю курс.

Юлианна
#18

Не знаю, мне все эти косметические примочки не помогли. Как не помогли мне и в дерматологии. где искали демодекодекс (подкожный клещ). К слову, мне 35 лет, а вся, как подросток, в прыщах. Причем не только лицо, но и спина, плечи. Фу, как вспомню. Расписывать не буду, напишу результат. Пришлось прибегнуть к кроворазжижающим, в моем случае - дипиридамол. Тот же курантил, что для беременных. Пила по 4 таблетки в день. Доза 0,25. Через неделю приема все прыщи стали блеклее, через два месяца от комедонов не осталось и следа. Я обрадовалась - забросила терапию. Итог - они вернулись на спину. Начала снова прием - снова стали тускнеть. Вот как я поборола эту бяку))

Гость
#19
Гость

Попробовала только что бадягу с перекисью. Удивлена, но реально вытянулись комедоны. Накосячила с тем, что предварительно кожу не распарила. Завтра сделаю еще раз. 2 уз-чистки, кстати не помогли. Но, возможно потому, что у меня проблемы с кожей из-за скачков гармонов. На следующей неделе хочу на салициловый пилинг сходить. Посмотрим, что даст...

как делаете?

Гость
#20

Азелик на месяца 3-6

Результат через недели 3, но мазать не бросайте

Гость
#21
Гость

Адаклин на пол года 6 месяцев ! Сушить будет да ! За то навсегда ! За то на века ! За то без роаккутана без набора кд! У меня самое проверенное ! Тут все шлак написан. Других средств нет и не будет ! И со мной согласятся все кто это сделает по результату ! Не филонить каждую ночь 6 месяцев ! Потом пишите мне какая я молодец

Так это тот же адапален, в составе под другим названием. Их много и клензит, дифферин🤷‍♀️

Гость
#23
Юлианна

Не знаю, мне все эти косметические примочки не помогли. Как не помогли мне и в дерматологии. где искали демодекодекс (подкожный клещ). К слову, мне 35 лет, а вся, как подросток, в прыщах. Причем не только лицо, но и спина, плечи. Фу, как вспомню. Расписывать не буду, напишу результат. Пришлось прибегнуть к кроворазжижающим, в моем случае - дипиридамол. Тот же курантил, что для беременных. Пила по 4 таблетки в день. Доза 0,25. Через неделю приема все прыщи стали блеклее, через два месяца от комедонов не осталось и следа. Я обрадовалась - забросила терапию. Итог - они вернулись на спину. Начала снова прием - снова стали тускнеть. Вот как я поборола эту бяку))

Т.е вы на постоянной основе пьёте эти кроворазжижающие или как-то курсами?

Гость
#24
Гость

Попробовала только что бадягу с перекисью. Удивлена, но реально вытянулись комедоны. Накосячила с тем, что предварительно кожу не распарила. Завтра сделаю еще раз. 2 уз-чистки, кстати не помогли. Но, возможно потому, что у меня проблемы с кожей из-за скачков гармонов. На следующей неделе хочу на салициловый пилинг сходить. Посмотрим, что даст...

здравствуйте,сделали пилинг? и как?

Гость
#25
Капля абсента

О, я специалист по закрытым комедонам! Без шуток, правда! Прошла всё, что можно. И третиноин, и ретиноевую мазь (очень много я тут про них писала и восхваляла). Но самое лучшее для меня оказалось - это супер-лосьон от Холи Ленд (посмотрите отзывы) + умывалка от Кристины с кислотами.

Привет у меня на лбу их стало море я их не трогала не давила использовала скарабы глины ниче не помогает что делать не знаю уже

Гость
#26
Гость

Привет у меня на лбу их стало море я их не трогала не давила использовала скарабы глины ниче не помогает что делать не знаю уже

Наоборот если у вас прыщи , не стоит использовать скрабы, так как вы кожу еще больше раздражаете и все бактерии дальше по лицу разносятся

Гость
#27

О, комедоны - моя больная тема. Что я только не делала. Реально мне помогло только одно - акнекутан. И то не сразу. До этого пробовала Азелик, дифферин, клензит-С, всякие кислотные пилинги, лазер, механические и ультразвуковые чистки, диета. Эффект был минимальный. При этом все анализы были в норме. Но. У меня эта *** появилась после ковида, поэтому я, честно говоря, не совсем уверена, что если у вас просто жирная кожа, склонная к комедонам, то Вам не подойдут выше перечисленные препараты. На мой взгляд дифферин и клензит хорошие препараты. Можно попробовать третиноин, для начала 0,025%. Хорошо помогает лосьон для лица Stop Demodex с экстрактом календулы, неплохая линейка от акне у Фарм-Мик (крем МИК, пудра МИК, азуленик, чтобы успокоить и увлажнить кожу). Можно обратить внимание на корейскую умывалку Atopalm. Она хорошо очищает, черные точки становятся светлее, при этом не сушит кожу, у Мустаевой очень достойная умывалка с розой и шелком. При закрытых комедонах, склонных к воспалениям, отлично работают глиняные маски, особенно с голубой и зеленой глиной. Ну и умываться лучше с мягким спонжем конняку. Кстати, у Avene есть реально работающая маска гоммаж с кислотами. Хотя бы раз в неделю надо делать, эффект заметен почти сразу. Но вообще сначала надо сдать анализы на гормоны, биохимию, сбалансировать питание и попытаться наладить режим сна и включить в свою жизнь спорт. Если все в порядке, а проблема не уходит, как в моем случае, то лечиться она будет очень долго и муторно. Мне реально полностью от комедонов помог только курс акнекутана. через три месяца с начала приема в маленькой дозировке кожа уже была почти идеальная. Потом надо было просто поддерживать ее в таком состоянии.

Гость
#28
Гость

А я один раз косметологу сходила,потратила 600 рублей и чистое лицо.Сделали 9-этапную чистку,потом механически каждый она удалила.И каждый прыщик удалила. И вам советую.Буду ходить раз в 3 месяца. Чтобы лицо всегда было чистым и сияло))

канидоны и прыщи это разные вешши при канидонах чистку делать нельзя

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: