Гость
Статьи
Простуда. У кого …

Простуда. У кого нибудь было такое?

Здравствуйте. У кого нибудь было такое? Простуда сильная , всю ломит , нос не дышит , горло болит , трясёт . Но температуры нет, что это может быть? Вот первый день такое, думала простуда но не похоже #здоровье

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызовите скорую . С такими симптомами моя соседка умерла .

Гость
#2

Было у меня такое однажды при гайморите. Я была на приеме, лечащий врач выписал лекарства. Но мне стало хуже, а именно, я лежала под тремя одеялами, и мне было холодно все равно, когда я пыталась встать у меня темнело в глазах и очень кружилась голова, и температура при этом нормальная была. На след день я побрела снова в поликлинику, как зомби. Доктор сказал, похоже на вирус. Выписал антибиотики, и все стало норм.

Гость
#3

Лихорадка. Грипп скорей всего или корона. Выпей аспирин. Инфекция в костях.

Гость
#4

Обильное теплое пить и Аспирин прими. Укутайся в одеяло и поспи. Надо пропотеть хорошенько.

#5

На грипп похоже. Врача вызывай

Гость
#6
Гость

Было у меня такое однажды при гайморите. Я была на приеме, лечащий врач выписал лекарства. Но мне стало хуже, а именно, я лежала под тремя одеялами, и мне было холодно все равно, когда я пыталась встать у меня темнело в глазах и очень кружилась голова, и температура при этом нормальная была. На след день я побрела снова в поликлинику, как зомби. Доктор сказал, похоже на вирус. Выписал антибиотики, и все стало норм.

При вирусной инфекции антибиотики не выписывают

Гость
#7
Гость

При вирусной инфекции антибиотики не выписывают

Как это не выписывают? В корона?

Гостья
#8
Гость

При вирусной инфекции антибиотики не выписывают

Все вопросы к доктору

Гость
#9
Гость

Как это не выписывают? В корона?

Прикороне не выписывают антибиотики.
Их выписывают, когда пневмония началась, потому что пока разберутся вирусная она, когда антибиотики бесполезны или бактериальная, когда ввлечить можно только ими, будет уже поздно, если подтвердится бактериальная.
Только с пневмонией человека в больницу забирают, особенно если она на фоне короны.
В домашних условиях при короне в легкой форме пить антибиотики - только вредить себе уничтожая полезные бактерии организма и еще больше ослабляя здоровье.

#10
Гость

Прикороне не выписывают антибиотики.
Их выписывают, когда пневмония началась, потому что пока разберутся вирусная она, когда антибиотики бесполезны или бактериальная, когда ввлечить можно только ими, будет уже поздно, если подтвердится бактериальная.
Только с пневмонией человека в больницу забирают, особенно если она на фоне короны.
В домашних условиях при короне в легкой форме пить антибиотики - только вредить себе уничтожая полезные бактерии организма и еще больше ослабляя здоровье.

Поняла. Спасибо

Гость
#11
Гость

Как это не выписывают? В корона?

давно уже антибиотики при ковиде не дают без подтвержденной бактериальной инфекции

#12
Гость

давно уже антибиотики при ковиде не дают без подтвержденной бактериальной инфекции

А как они понимают что это бакторицилная инфекция? У меня подруга заболела, температура и кашель, пцр тест показал ковид, врач антибиотики назначил

Гость
#13
Жужа

А как они понимают что это бакторицилная инфекция? У меня подруга заболела, температура и кашель, пцр тест показал ковид, врач антибиотики назначил

Ковид это ВИРУС. Антибиотики никаким образом не действуют на любые вирусы.
Пневмония ковидная может быть, как вирусной, так и вирусной с присоединением бактериальной инфекции. А т.к нужно время для выявления бактериальности, но его нет, всех с пневмонией лечат антибиотиками.

Проще говоря, менее вредно лечиться антибиотиками при вирусной пневмонии, чем при бактериальной не получить их.

При просто ковиде в легкой формы никакой бактерии нет. Поэтому нормальные врачи не будут назначать антибиотики.
При ковиде вообще нет лекарств. Только от симптомов. Температура высокая долго - сбиваем. Кашель - лекарства от кашля. Голова сильно болит - от боли. Понос - лоперамид. И т.д., но это не лечение короны.
С короновирусом ( как и слюбым простудным вирусом) справляется наш иммунитет.

Гость
#14

нос, горло, тело ломит, простуда это, неужели не понятно. Температура не всегда при простуде. Контролируйте температуру, лечитесь как всегда при простуде, для горла Лоролизин возьмите, хорошо помогает

#15
Гость

Ковид это ВИРУС. Антибиотики никаким образом не действуют на любые вирусы.
Пневмония ковидная может быть, как вирусной, так и вирусной с присоединением бактериальной инфекции. А т.к нужно время для выявления бактериальности, но его нет, всех с пневмонией лечат антибиотиками.

Проще говоря, менее вредно лечиться антибиотиками при вирусной пневмонии, чем при бактериальной не получить их.

При просто ковиде в легкой формы никакой бактерии нет. Поэтому нормальные врачи не будут назначать антибиотики.
При ковиде вообще нет лекарств. Только от симптомов. Температура высокая долго - сбиваем. Кашель - лекарства от кашля. Голова сильно болит - от боли. Понос - лоперамид. И т.д., но это не лечение короны.
С короновирусом ( как и слюбым простудным вирусом) справляется наш иммунитет.

Спасибо вам большое, внесли полную ясность

#16

Возможно грипп, возможно ковид, только после анализа можно, говорить, что то конкретное. Лечите симптомы: промывайте нос. Чтоб свободно дышал, риномарис можно побрызгать, отек спадает надолго. Горло полощите фурацилином. Много пейте жидкости. Попробуйте терапевта на дом вызвать.

Валентина
#17
Ландыш

Возможно грипп, возможно ковид, только после анализа можно, говорить, что то конкретное. Лечите симптомы: промывайте нос. Чтоб свободно дышал, риномарис можно побрызгать, отек спадает надолго. Горло полощите фурацилином. Много пейте жидкости. Попробуйте терапевта на дом вызвать.

от заложенности еще Санорин можно с морской водой, хорошие капли, быстро избавляют от заложенности

Гость
#18

Были такие же симптомы, сделала сразу же горячий чай с лимоном, и выпила 2 таблетки Форциса. На следующее утро была как огурчик. А вообще лучше пить его для профилактики, что бы не допускать такого, он на травах, по идее не вредит печени

Татьяна
#19

Борюсь с простудой с помощью разных БАДов, эваларовские шипучие таблетки с витаминами С,D, цинк и селен. Легко усваиваются, напиток получается быстро и с приятным вкусом, есть в каждой аптеке. Стоит не дорого, а эффект виден мне и окружающим.

Никитина
#20

Вообще конечно лучше к врачу, сейчас с этим не шутят нифига, время такое. Если обычная простуда, то я бы посоветовала тоже самао, что и сама всегда пью, Чай Эвалар Био При простуде. Он и вкусный и быстроп омгает на ноги встать и иммунитет поддерживает. Но в вашем случае только врач.

Марина
#21

Я недавно простыла сильно, так Орвис флю принимала, препарат этот очень хороший. Он сок лимона и имбирь содержит, потому достаточно быстро поправилась. Мне полторы упаковки хватило, в упаковке 10 пакетиков порошка содержится. Попробуйте это средство, многие сейчас им лечатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#22

Думаю, вы заболеваете. Обратитесь ко врачу. А сейчас пока в нос капли, а больное горло полоскать нужно, чтобы всех бактерий и микробов выполаскивать. Я лично для себя висцид брала. Он хорошо справляется с этой задачей, плюс снимает боль и повышает местный иммунитет. Можно взять спрей. У меня с ним за несколько дней все в норму приходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем