Гость
Статьи
Молочница и цистит

Молочница и цистит

два месяца не получается избавиться от остаточных симптомов цистита (был острый цистит с кровью): жжение в конце мочеиспускания то ли в уретре, то ли где-то точно внутри, не в самом влагалище наружном грубо говоря. за все время лечения пропила канефрон, уранекст, фурамаг, макмиррор (в таблетках), но жжение так и не проходит, скоро делать посев. сдала пцр у гинеколога и там выявлена кандида (молочница), неужели такое жжение (которое кажется именно уретральным, именно как непрошедший цистит ощущается) действительно может быть от молочницы? руки опускаются, поэтому уже нет ощущения что пролечив молочницу это жжение уйдет... отчаяние.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчаиваться не стоит! Молочница и цистит не входят в разряд неизлечимых! Возможно стоит что-то в питании поменять. Оно очень сильно влияет. У меня гинеколог специально на нутрициолога училась, чтобы из питания убирать то, что провоцирует симптомы и молочницы и других. она говорит, что часто бывает пролечишь, а питание меняют прекращается. Если в Москве попробуйте сходить к Титовой Елене Ивановне она врач гинеколог плюс нутрициолог.

Наташа
#2

Попейте пробиотик Ливео 4 для восстановления флоры, мне гинеколог назанала, быстро все восстановилось

Вера
#3

Либо лечение назначено неправильное, либо не долечились. Мне подобрал врач антибиотик по анализу + назначил на 2 недели пасту Фитолизин, и я ее не перестала пить как легче стало. В итоге цистит пролечен полностью.

Гость
#4
Вера

Либо лечение назначено неправильное, либо не долечились. Мне подобрал врач антибиотик по анализу + назначил на 2 недели пасту Фитолизин, и я ее не перестала пить как легче стало. В итоге цистит пролечен полностью.

думаете, здесь дело именно в цистите недолеченном и из-за этого жжение?(антик тоже подьирали по бак посеву), а то врачи за неимением адекватности видимо, толкают обратро к гинекологу

Гость
#5

У меня жжение очень сильное было именно из-за молочницы. Пролечила раствором Тантум Роза, сдала анализы - все в норме. Еще я почти полностью отказалась от сладкого и сменила все белье на хлопковое.

Алена
#6

Принимая много антибактериальных средств, вы могли спровоцировать рост молочницы, и как раз она вызывает жжение. От нее есть хорошее средство макмирор комплекс. Он также восстанавливает микрофлору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

сдавайте анализы. лучше в платной, я как начала к гинекологу в гемотест ходить, так больше в поликлинику даже за анализами не хожу)

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем