Гость
Статьи
Посоветуйте для …

Посоветуйте для улучшения памяти что - нибудь..

В последнее время сильно ухудшилась память, стала многое забывать, особенно страдает краткосрочная память, то есть не помню, что было пару часов назад, вчера - позавчера, хоть убей, если и вспоминаю, то с огромным трудом, порой даже не могу подобрать нужное слово в речи.
С долгосрочной память, что было давно, ещё более - менее обстоят дела.
Что можно предпринять в этом случае, может быть попить что - нибудь?
Ковидом переболела в октябре 2020 года, еще на него грешу, у кого были такие последствия от него?
Вредных привычек не имею ( не пью и не курю от слова совсем), но есть стрессы в жизни, хронические заболевания.
В общем, как бороться с этим, кто знает, для склероза мне ещё рано..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Может с глицина начать.. Не знаю - это плацебо или нет, но у меня реально мозги работать начинают на глицине..

квадратный трехчлен
#2

склероз не имеет отношения к памяти. а улучшить память таблетками невозможно. улучшить память можно только тренировкой

Гость
#3

Посоветуйте для улучшения памяти что - нибудь..
====================
Блокнот и ручка, которые всегда при себе. Или в смартфон записывай. Я тоже, увы, скоро так буду делать.... или уже делаю, не помню...

Гость
#4
квадратный трехчлен

склероз не имеет отношения к памяти. а улучшить память таблетками невозможно. улучшить память можно только тренировкой

После инсультов и пожилым для профилактики деменции назначают глиатилин, моей матери весьма эффективно помогает улучшить память

Гость
#5

Были ли сильные стрессы последнее время? Пройдите онлайн тест Бека на депрессию. Может у вас голова занята какой то одной мыслью доминирующей. Если стрессов не было, тогда может в телефоне круглые сутки сидите? Во сколько спать ложитесь?

Гость
#6
Гость

Были ли сильные стрессы последнее время? Пройдите онлайн тест Бека на депрессию. Может у вас голова занята какой то одной мыслью доминирующей. Если стрессов не было, тогда может в телефоне круглые сутки сидите? Во сколько спать ложитесь?

Спасибо, да, стрессы были , спать ложусь обычно в 23:00-23:30, на сон 7-8 часов уходит.

Первый снег
#7

Мемори пропей

Гость
#8
Гость

Спасибо, да, стрессы были , спать ложусь обычно в 23:00-23:30, на сон 7-8 часов уходит.

Ну вот и ответ. Стресс это как программа которая подвешивает компьютер. Надо с ним разбираться, устранять его

Гость
#9

Ноопепт

Гость
#10

Для улучшения мозгового кровообращения лекарства. Холестерин проверьте

Поехавший Гость
#11

В универе учился на переводчика,бывало в день было нужно выучить до 400 новых слов на 2 языках, с трудом запоминал около 100. Потом начал налегать на орехи фундук. Примерно через неделю на легке запоминал 90% слов всего лишь после пары тройки пробежок по записям....

#12

Я бы на вашем месте начала с Глицина Д3, мне помогает справляться с большими объемами информации , улучшает память, успокаивает нервную систему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#14

Гораздо лучше всё в этом плане стало, когда начала принимать когнивию фосфатидилсерин. Так что попробуйте. Здесь в составе среднецепочечные триглицериды, коэнзим Q10. Это как раз то что питает мозг изнутри. Если вы умственный работник точно будет актуально.