Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от негативных мыслей?

Три месяца назад произошла в жизни ситуация, которая полностью нарушила мое душевное спокойствие, со здоровьем дело связано и эта ситуация непоправима. То есть мне только смириться остаётся. Месяц была в полнейшей апатии, сейчас потихоньку прихожу к этому смирению и возвращаюсь к жизни. Правда вот эти мысли, что всё могло быть иначе, что виновата сама гнетут меня каждый день. Как спасти себя от саморазрушения и самобичевания? Мне 27 лет, детей нет, мужа нет. Тяжело концентрироваться на работе, в общении с подругами тоже стала не такой весёлой. Может есть полезные книги? Спортом заняться? Медитации? К психологу онлайн один раз обратилась, но никаких дельных советов и методик я не получила кроме утешения #негативныемысли

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбить гадких мужиков - вот выход!

Люци
#2

Займитесь бегом, это снижает стресс. Можете почитать философию, она изменит ваш образ мышления. Могу ещё что-нибудь посоветовать, если вам есть до этого дело

#3

ЧТо произошло мы тебе поможем, тут половина таких же и боремся с этим каждый день

Гость
#4

Спорт очень хорошо помогает, вы такая молодая, почему бы не влюбиться, любовь окрыляет )

5566
#5

Наша жизнь - иллюзия.
По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.
Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?
Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.
Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.
Постарайтесь создать свою иллюзию весёлой и беззаботной.

Гость
#6
Гость

Спорт очень хорошо помогает, вы такая молодая, почему бы не влюбиться, любовь окрыляет )

Знаете, моя проблема как раз от «любви» и появилась. Сначала окрылилась, потом приземлилась.

Гость
#7
Гость

Разбить гадких мужиков - вот выход!

Ну что-то в этом есть, как вы почувствовали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У психотерапевта.

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем