Гость
Статьи
Средство от …

Средство от температуры

Все тело ломает, температура. Порошочки глотаю, от них спать еще больше хочется. А таблетки я слышала печень сажают. Что бы такого выпить, что бы пойти на работу?

Маргоша
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никакой работы, брать больничный и вызывать врача!!!

Гость
#2

НПВП сажают желудок. Парацетамол принимайте или ибупрофен. Они не такие токсичные.

Наташа
#3

Могу вам посоветовать дуоколд. От него спать не хочется, у него 2 саше которые разделены на время приема. От дневного спать не хочется и температуру сбивает. А синий- ночной. Тоже помогает не подняться температуре и крепко спать.

#4

А потом из-за таких рьяных работников половина коллектива на больничный идет😂 Лучше всего - постельный режим и обильное питье. От температуры я нурофаст обычно пью. Там действующее вещество - ибупрофен. Действует быстро и по сравнению с остальными НПВС - меньше всего побочек. Если сильно за печень переживаете- ни в коем случае парацетамол не пейте, он очень плохо на печень влияет, особенно в больших дозировках. Можете даже у врача уточнить, называется такая штука - гепатотоксичность.

Вайла
#5

Я после короны теперь при орви и простуде всегда использую свечи Виферон, начинаю ставить как только чувствую что заболеваю, так они меня и от короны спасли, не дали разболеться совсем два раза в день 500000 ед. Они дают возможность денек отлежаться дома, и на следующий пойти по делам, ну только если очень срочно на пару часов, температура обычно у меня не повышается если ставлю Виферон, максимум 37.2 – 37.5, но из-за Виферона я ее практически не чувствую, потому что не ломит тело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ну больным не стоит на работу ходит, желательно отлежаться, а не дай бог хуже станет. Мне при вирусных инфекциях хорошо виферон свечи помогают,они и не оказывают негативного влияния на желудок. Интерферон в составе вирусную нагрузку снижают, размножаться в клетках не дает, соответственно и температура быстрее снижается, и выздоравливаешь легче. Ну и жаропонижающее,если плохо температуру переносите, пить побольше, нос солевыми растворами промывать

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем