Гость
Статьи
Кофеиносодержащие …

Кофеиносодержащие напитки как влияют на здоровье

А вы знали, что вреден для здоровья не сам кофе, а именно то, с чем вы его пьете. Кофе как-бы полезен ( доказано уже ), понятно, что в разумных дозах. Была на диспансеризации, кардиолог говорит, что кофе нельзя мне, только изредка. Купила онлайн медицину, чтобы обсудить это получше, рассказать о своем самочувствии. Приложила обследования. Врач говорит: "Пейте ради бога, только без молока и сахара". Сахар я и так не добавляю в кофе, а вот как без молока не представляю. Помогите советом, что интересно можно добавлять в кофе, с чем сочетать, чтобы не было так скучно пить просто черный кофе? И действительно кофе с молоком не полезно для сердца? А почему? #эксперты_отвечают#кофе #сердце

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цикорий как заменитель,не рискуйте даже без молока и сахара

Гость
#2

Впервые слышу такое
Наоборот советуют молоком разбавлять чтобы снизить вред от кофе

Гость
#3

Мне врачи запретили кофеин, у меня проблемы с костями. Не пью ни кофе, ни чай (в нем тоже есть кофеин, особенно в зеленом) года 3, полет нормальный. Перешел на цикорий, сперва на вкус гадость, потом привыкаешь и норм. Все это пил без сахара и молока. Пробовал кофе без кофеина, визуально похож, но на вкус совсем не то.

#4

Девушка, кофе это канцероген, и пить его губительно для здоровья. И что значит научно доказано? Наука куплена ферм компаниями. Или научно доказано-это как аргумент для Лени, чтобы не проверять факты. Лекция биолога Фролова «кофе» вам в помощь на ютуб.

#5

Все так верят науке, а у на статистику смертности глаза закрывают 😁

шизоид/невсратыш/инцел
#6
АЗЪ ЕСМЪ

Девушка, кофе это канцероген, и пить его губительно для здоровья. И что значит научно доказано? Наука куплена ферм компаниями. Или научно доказано-это как аргумент для Лени, чтобы не проверять факты. Лекция биолога Фролова «кофе» вам в помощь на ютуб.

это вообще где такое исследовано, что кофий - суть канцэроген?
вообще все явно концэрогенные вещ-ва изучены очень хорошо, если речь идет о том, что потрэбляется в пищу

шизоид/невсратыш/инцел
#7
АЗЪ ЕСМЪ

Девушка, кофе это канцероген, и пить его губительно для здоровья. И что значит научно доказано? Наука куплена ферм компаниями. Или научно доказано-это как аргумент для Лени, чтобы не проверять факты. Лекция биолога Фролова «кофе» вам в помощь на ютуб.

я не призываю пить кофий, но огульно охаивать то зачэм?
начните с воды, которую вы пьете, провэряли ее на канцерогенность?

#8
шизоид/невсратыш/инцел

это вообще где такое исследовано, что кофий - суть канцэроген?
вообще все явно концэрогенные вещ-ва изучены очень хорошо, если речь идет о том, что потрэбляется в пищу

Если бы они были известны все рака бы не было. Посмотрите видео - я вас уверяю, это вам понравится и пригодится )

шизоид/невсратыш/инцел
#9
АЗЪ ЕСМЪ

Если бы они были известны все рака бы не было. Посмотрите видео - я вас уверяю, это вам понравится и пригодится )

давно известно что табачный дым - канцэроген, куча исследований есть
норот как курил, так и продолжает курить. Кто хочет - тот дэлает

Гость
#10
Гость

Впервые слышу такое
Наоборот советуют молоком разбавлять чтобы снизить вред от кофе

Так вроде не вреден кофе, теперь говорят что полезен даже.
Если, конечно, нет индивидуальных противопоказаний

Гость
#11
Гость

Цикорий как заменитель,не рискуйте даже без молока и сахара

К цикорию привыкнуть надо

Гость
#12
Гость

Мне врачи запретили кофеин, у меня проблемы с костями. Не пью ни кофе, ни чай (в нем тоже есть кофеин, особенно в зеленом) года 3, полет нормальный. Перешел на цикорий, сперва на вкус гадость, потом привыкаешь и норм. Все это пил без сахара и молока. Пробовал кофе без кофеина, визуально похож, но на вкус совсем не то.

Извините, а это потому что вымывают кальций они?
Цикорий - ну очень на любителя. привыкать надо тогда, не хочу😪

Гость
#13
АЗЪ ЕСМЪ

Девушка, кофе это канцероген, и пить его губительно для здоровья. И что значит научно доказано? Наука куплена ферм компаниями. Или научно доказано-это как аргумент для Лени, чтобы не проверять факты. Лекция биолога Фролова «кофе» вам в помощь на ютуб.

Ну вот все исследования кем-то проплачиваются(
Получается, что так. Посмотрю, конечно. Почему не посмотреть.

Гость
#14
АЗЪ ЕСМЪ

Все так верят науке, а у на статистику смертности глаза закрывают 😁

Так сейчас по статистике ковид у нас впереди всех(

Гость
#15
Гость

Извините, а это потому что вымывают кальций они?
Цикорий - ну очень на любителя. привыкать надо тогда, не хочу😪

Причины не помню уже

Гость
#16
Гость

Мне врачи запретили кофеин, у меня проблемы с костями. Не пью ни кофе, ни чай (в нем тоже есть кофеин, особенно в зеленом) года 3, полет нормальный. Перешел на цикорий, сперва на вкус гадость, потом привыкаешь и норм. Все это пил без сахара и молока. Пробовал кофе без кофеина, визуально похож, но на вкус совсем не то.

Люблю цикорий с козьем молоком

Гость
#17
Гость

Мне врачи запретили кофеин, у меня проблемы с костями. Не пью ни кофе, ни чай (в нем тоже есть кофеин, особенно в зеленом) года 3, полет нормальный. Перешел на цикорий, сперва на вкус гадость, потом привыкаешь и норм. Все это пил без сахара и молока. Пробовал кофе без кофеина, визуально похож, но на вкус совсем не то.

А как кости и кофеин связаны?

Гость
#18
Гость

А как кости и кофеин связаны?

Вымывает кальций

Элиза
#19

Уже несколько лет не пью ни кофе, ни чай, даже зелёный и прекрасно себя от этого чувствую. На здоровье это очень сильно влияет.

Гость
#20

Производители кофе дурят людей ,кофеин это вредно

Гость
#21

Сейчас кстати вообще пошла мода на энергетики. Среди подростков, детей в том числе. Родители, имейте в виду! Проверяйте, что покупают и пьют ваши дети. По сравнению с энергетиком, и последствиями для сердца, почек и т.д., кофе вообще безвредный.😄 😄

Гость
#22

Я не знаю, с кем вы общались в онлайн медицине. Но доктор, который видел вас воочию, скорее всего прав. Сейчас, автор, сложно найти грамотного врача. Будьте бдительны и доверяйте не тому, кто вам поддакивает, а тому, у кого большой опыт работы с реальными, а не онлайн-пациентами.

Гость
#23
Гость

Люблю цикорий с козьем молоком

Капец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Розовая Пантера
#24

Я пью кофе с кокосовым молоком, потому что мне нельзя животные жиры.
Читала, что для кальция в организме кофе полезен, полезен для женщин в возрасте

Следующая тема