Гость
Статьи
Страдаю циститом

Страдаю циститом

Страдаю уже циститом несколько месяцев ,с начала сентября 2022года. То начинается ,то кончается ,но полного конца нет . Анализы отличны . Очень сильно горит (да,именно горит) .не понимаю что делать .девчонки, подскажите пожалуйста...

Человек
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

клюкву несколько месяцев подряд , не меньше двух. на айхербе купите самую большую дозировку

Гость
#4

Норфлоксацин назначают в основном для терапии инфекций мочевыводящих путей (ИМП) и неосложненной гонореи. Норфлоксацин назначают перорально. Принимать препарат следует внутрь, обязательно придерживаться временных периодов (1 ч до или через 2 ч после приема пищи и/или жидкости)

Пчел
#5

Теплее нужно одеваться, писечку совсем не бережёшь...

Гость
#6
Гость

Норфлоксацин назначают в основном для терапии инфекций мочевыводящих путей (ИМП) и неосложненной гонореи. Норфлоксацин назначают перорально. Принимать препарат следует внутрь, обязательно придерживаться временных периодов (1 ч до или через 2 ч после приема пищи и/или жидкости)

Ты и.п.ан.у.т.ы.й человек? Автор пишет, что анализы отличные! Какие антибактериальные, тем более это сильный препарат

#7

возможно чай для мочпол системы

Гость
#8

Уролесан не пили? Спросите у врача.
Еще гелем подмываться специальным, может быть раздражение какое-то, если при деньках такое.

Гость
#9

Сделать:
цистоскопию
Обсудить с врачом заливки в мочевой пузырь (антибиотик и гиалуронка)
Сдать мазок пцр на зппп расширенный
Осмотр у уролога уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры
Под симптоматикой цистита также может быть:
Миофасциальный синдром мышц тазового дна
Невроз
Нейропатия полового нерва
Вульводиния
Эндометриоз
Скинеит
Уретральный синдром
Туберкулез мочевого пузыря

Эрика
#10

Вот и у меня похоже... У кого хронический цистит, как с ним живете? Врач поставил такой диагноз, не дает покоя покалыание в уретре и желание сбегать в туалет. Уросептики симптомы приглушают, конечно, но не до конца. Через какое время привыкаешь и меньше замечаешь все это? Врач сказал, что вылечить невозможно, только поддержка препаратами.

Марина
#11
Эрика

Вот и у меня похоже... У кого хронический цистит, как с ним живете? Врач поставил такой диагноз, не дает покоя покалыание в уретре и желание сбегать в туалет. Уросептики симптомы приглушают, конечно, но не до конца. Через какое время привыкаешь и меньше замечаешь все это? Врач сказал, что вылечить невозможно, только поддержка препаратами.

Было трудно, не знаю, как к этому вообще можно привыкнуть. Я тоже на всяких травках сидела, и в тазах с ромашкой сидела... А в итоге все оказалось излечимо. Уро-Ваксом пила, симптомы ушли совсем.

Эрика
#12
Марина

Было трудно, не знаю, как к этому вообще можно привыкнуть. Я тоже на всяких травках сидела, и в тазах с ромашкой сидела... А в итоге все оказалось излечимо. Уро-Ваксом пила, симптомы ушли совсем.

Его тоже как травы - на постоянной основе надо пить?

#13

Фитозилин пробовали? Его надо принимать курсом 2 недели, зато потом цистита как не бывало

Ксюша
#14

Пила таблетки с клюквой и д-маннозой Цистениум ll. Вот после их забыла про постоянные обострения цистита.

Марина
#15
Эрика

Его тоже как травы - на постоянной основе надо пить?

Нет, прием курсовой - 3 месяца по таблетке (в любое время. независимо от приема пищи).

Эрика
#16
Марина

Нет, прием курсовой - 3 месяца по таблетке (в любое время. независимо от приема пищи).

У меня бактерии в моче постоянно, у вас такая же причина цистита?

Марина
#17

Да, кичешная палочка. И хоть какая гигиена - все равно в анализе была даже в малой степени. А уро-ваксом выводит все это из мочевого и помогает сформироваться иммунитету против бактерий (не только против кишечной палочки).

Эрика
#18
Марина

Да, кичешная палочка. И хоть какая гигиена - все равно в анализе была даже в малой степени. А уро-ваксом выводит все это из мочевого и помогает сформироваться иммунитету против бактерий (не только против кишечной палочки).

Это для меня был бы выход, Спасибо за совет, Мне врач ничего подобного и не предлагал. Уро-ваксом надо попробовать.

Таня
#19

Я пью нефростен пробиотик . В период обострения пила его вместе с антибиотиком. Но сейчас принимаю в качестве профилактики. Эффект мне нравится. И реально мне помогает. Советую

Человек
#20
Эрика

Вот и у меня похоже... У кого хронический цистит, как с ним живете? Врач поставил такой диагноз, не дает покоя покалыание в уретре и желание сбегать в туалет. Уросептики симптомы приглушают, конечно, но не до конца. Через какое время привыкаешь и меньше замечаешь все это? Врач сказал, что вылечить невозможно, только поддержка препаратами.

А как вы это терпели раз хронический ? Я вот сходила к 3ьему гинекологу и она нашла проблему ...воспалены 2яички и ещё сзади мочевого пузыря кистообразные кисты ,только маленькие ...мы проблему найти не могли 5мес примерно ...сейчас вот очень сильно болит и лечусь все ещё ,разные ванночки делаю ... Гинеколог поставила диагноз " острый цистит " и я эту боль просто перенести не могу ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Как известно, Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Лечили мне его обычно антибиотиками, но теперь назначили новое лекарство.. Эффективным средством является Секстафаг. Принимала его по 20мл по 3 раза в день. Лечение заняло 10 дней. Лечением довольна, лекарство продается без рецепта.

Предыдущая тема