Гость
Статьи
С момента замужества …

С момента замужества начала страдать циститом

Дело в том, что с момента замужества начала страдать циститом, понимаю, что это может быть связано с началом половой жизни, т.к раньше ее не было, но дело в том, что т.к муж в командировке и соотвественно половых актов нет, то и посткоитальный цистит невозможен. Сдала кучу анализов: бак посев на мочу, общий анализ, кровь с вены, мазок с уретры, проверялась у гинеколога и уролога. Врачи говорят, что нужно соблюдать определенную диету, сократить дрожжевые продукты, сладкое, алкоголь. К слову я не пью, но в связи с 31 числом, позволила себе бокал шампанского, можно сказать что даже пол бокала, ибо не люблю алкоголь. На следующий день, начался цистит. За год болела так же 2 раза пиелонефритом, т.к цистит сильно обострился. Лечила у себя даже как потом оказалось несуществующий стафилаккок(сдавала анализы в двух клиниках сразу, результаты разные). Уже не знаю кому и доверять, но за год цистит обострился в хронический, уже не знаю даже как быть, не думаю что от бокала шампанского случилось "чудо")) девочки, помогите, кто с таким сталкивался, очень мешает жить, думаю меня многие понимают, кто с этим боролся на протяжении долгого времени. Уже успела належаться 2 раза в инфекционке, а толку нет. #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри как бы не перешёл в хронический! Сходи к платномму врачу.

#2

У меня тоже был хронический цистит, прописали уро- ваксом курсом на 3 месяца. Нужно именно курс пропить, иначе деньги на ветер. Мне помогло, хотя до этого что только не пила. Этот препарат он как раз от хронического цистита.

Гость
#3

Плевы нет, бактериям проще теперь мигрировать. :(

Гость
#4

Сборы для почек и клюква, плюс фуроданин . Попробуйте.

Гость
#5

хронический можно вылечить, но надо постараться. 1. купи в аптеке корни лопуха, заваривай в термосе или стекляной банке и обмотай полотенцем на ночь. Можно крепкий заварить кипятком. Настоятся на ночь, потом вместо чая и других напитков ТОЛЬКО пить корни лопуха, разбавлять водой теплой, и пить с медом. Целый месяц пропить вместо любых напитков, и постепенно должно все пройти. Главное не переставать. И еще спринцеваться слабым раствором марганцовки, или неск.капель йода на большой стакан воды для спринцеваний грушей. И мыться почаще.

Гость
#6

С циститом кладут в урологию.

Гость
#7

Да, нафиг ваш секс и замуж 🤭🤭проблем больше, чем толку

Гость
#8

Твой муж тебя заразил чем то
Надо надо на
Инфнкции проверить его и себя
Он шастает по командировкам и еббеь там шллюхх
Вот тебе и замужество
Нахх оно

Гость
#10

Вы лечитесь, а ваш муж? Он давно сдавал мазок? Андрлфлор? Общий анализ мочи? Тут обоим надо лечиться, имеет смысл предохраняться презервативом пока. А вам помимо лечения антибиотиками нужно микрофлору восстанавливать, кисломолочку и квашеную капусту на постоянной основе, постоянно пить клюквенный морс. Как пролечитесь антибиотиками вместе с противогрибковыми, месяц минимум на восстановление флоры должно уйти, а пока предохраняйтесь. У мужа в командировке всегда в наличии свое чистое бельё? Средства личной гигиены( мочалки)

Гость
#11
Гость

Твой муж тебя заразил чем то
Надо надо на
Инфнкции проверить его и себя
Он шастает по командировкам и еббеь там шллюхх
Вот тебе и замужество
Нахх оно

Уже проверялись, он чист как и я, у нас не обнаружено ничего в мазках

Гость
#12
Гость

Вы лечитесь, а ваш муж? Он давно сдавал мазок? Андрлфлор? Общий анализ мочи? Тут обоим надо лечиться, имеет смысл предохраняться презервативом пока. А вам помимо лечения антибиотиками нужно микрофлору восстанавливать, кисломолочку и квашеную капусту на постоянной основе, постоянно пить клюквенный морс. Как пролечитесь антибиотиками вместе с противогрибковыми, месяц минимум на восстановление флоры должно уйти, а пока предохраняйтесь. У мужа в командировке всегда в наличии свое чистое бельё? Средства личной гигиены( мочалки)

Сдавали мазок с мужем 2 раза, так же бак посев, он чист и у меня результаты так же чистые

Гость
#13
alinaggg

У меня тоже был хронический цистит, прописали уро- ваксом курсом на 3 месяца. Нужно именно курс пропить, иначе деньги на ветер. Мне помогло, хотя до этого что только не пила. Этот препарат он как раз от хронического цистита.

Как понимаю назначается только врачом, а в связи с чем у вас цистит возникал?

Гость
#14
Гость

хронический можно вылечить, но надо постараться. 1. купи в аптеке корни лопуха, заваривай в термосе или стекляной банке и обмотай полотенцем на ночь. Можно крепкий заварить кипятком. Настоятся на ночь, потом вместо чая и других напитков ТОЛЬКО пить корни лопуха, разбавлять водой теплой, и пить с медом. Целый месяц пропить вместо любых напитков, и постепенно должно все пройти. Главное не переставать. И еще спринцеваться слабым раствором марганцовки, или неск.капель йода на большой стакан воды для спринцеваний грушей. И мыться почаще.

Впервые слышу что данное растение помогает при цистите, насколько эффективно при хроническом? Улучшения проявляются хотя бы на первой неделе? Уже просто перепили всяких почечных сборов, толокнянки

Гость
#15

У меня такое было, при обычном мазке у мужа все в порядке, нужно сделать именно андрлфлор, а вам фемафлор скрин. Так понятно будет какая микрофлора присутствует и у него и у вас. У меня у мужа ничего не показывало в обычном мазке, а андрлфлор показал условно патогенную флору, что и у меня. Уролог так и написал в заключении, что он носитель. У мужчин это вообще никак не проявляется.

Lisa
#16
Гость

Как понимаю назначается только врачом, а в связи с чем у вас цистит возникал?

Цистит вызван в 80% кишечной палочкой. Этот препарат будет эффективен только если возбудитель эшерехиа коли. У вас есть в моче кишечная палочка?

Lisa
#17

Сколько жидкости вы пьёте в день?

#18
Гость

Как понимаю назначается только врачом, а в связи с чем у вас цистит возникал?

Я сдавала кучу анализов, все было чисто. Потом по рекомендации ходила к хорошему врачу гинекологу- урологу, она назначила по новой сдавать все анализы, у меня выявили чуть повышенные показатели кишечной палочки ( хотя ранее я уже сдавала анализ этот и все было хорошо по словам врача). Позже я нашла тот анализ и сравнила, примерно в одном диапазоне была кишечная палочка, но предыдущая врач посчитала что все в норме! И мне прописали уро- ваксом, мне помог только он, до этого чего только не пила. Стабильно цистит был 2-3 раза в год, на протяжении лет трех! Как мне объяснила врач, в здоровом организме даже при переохлаждении не может возникать цистита! Цистит- это бактериальная инфекция. С тех пор меня эта зараза не мучает, даже как-то в балтике купалась зимой, цистит не появился)

#19
Lisa

Цистит вызван в 80% кишечной палочкой. Этот препарат будет эффективен только если возбудитель эшерехиа коли. У вас есть в моче кишечная палочка?

У меня кишечная палочка была не в моче. Даже в мазке ее не выявили, как-то по другому этот анализ назывался, уже не помню.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Найти грамотного уролога-хирурга, пройти осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Это в 99% случаев причина посткоитального цистита. Если выявят то делать коррекцию уретры филлерами или транспозиция, пока не устранить причину так и будут рецидивы.
Противорецедивная терапия: до и после секса сходить в туалет, выпить две капсулы фурамага, смазка (монтавит например), диету соблюдать, стринги не носить, не практиковать анальный секс, пропить курсами д-маннозу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема