Гость
Статьи
Главное правило …

Главное правило здоровой нервной системы?

Главное правило здоровой нервной системы, как считаете что это? И восстанавливаются ли нервные клетки полностью и как если кто знает , или слышал реальные версии напишите пожалуйста #здоровье

26 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Хороший мужик в доме.

#2

Избегать любых стрессов, все просто

Гость
#3

ну дык заложенные в полном объеме базовые навыки психики и стресоустойчивость (она же способность быстро адаптироваться)

Гость
#4

Эгоизм и пофигизм

#5

Нервные клетки восстанавливаются, автор. А главным правилом здоровой нервной системы лично я считаю следующее.

Мудрые говорят что-то типа того, пишу своими словами, что вся жизнь человека зависит от того момента, который лежит между случившимся фактом и моментом внешнего реагирования на него.

Здесь много мудрости, автор, осознайте!

Я сама далеко не всегда еще умею сдерживаться, думать в этот момент, выбирать самую правильную реакцию. Но это факт фактический и мудрые нас с вами не обманывают.

Научитесь контролировать этот миг перехода, научитесь всему! (Кстати, в христианстве даже старцы это знали и уделяли этому огромное количество времени в своих поучениях).

Гость
#6

Это здоровый сон
Прогулки на свежем воздухе
Разнообразное питание
И подальше от токсичных людишек !

Гость
#7

Здоровый сон.

Гость
#8
Мышка Малышка

Избегать любых стрессов, все просто

Да, но стресс понятие субъективное.

Розовая Пантера
#9

Главное общее здоровье

#10
Гость

Да, но стресс понятие субъективное.

То что нас нервирует избегать по возможности
Ты же четко можешь отличить тот стресс, который испытываешь от ссоры с бабкой в метро от стресса при осмотре у врача например

#14
Штаны в доме

Ну мне то проктолог без надобности. )) А тебе сочувствую. Врач то мужик был или баба ? Глубоко заглядывал?

Это я тебе сочувствую
Что в твои то годы ты не видишь необходимости в регулярных мед осмотрах

Штаны в доме
#15
Мышка Малышка

Это я тебе сочувствую
Что в твои то годы ты не видишь необходимости в регулярных мед осмотрах

За меня не волновайся.

Но ты так и не ответила. Глубоко тебе заглядывал проктолог и , что он там искал.

😉

#16
Штаны в доме

За меня не волновайся.

Но ты так и не ответила. Глубоко тебе заглядывал проктолог и , что он там искал.

😉

Ну ты же пишешь что надобности нет, а значит это тревожно
Мне заглядывает гинеколог, потому что я женщина
И приятного в этом осмотре конечно же мало

Штаны в доме
#17
Мышка Малышка

Ну ты же пишешь что надобности нет, а значит это тревожно
Мне заглядывает гинеколог, потому что я женщина
И приятного в этом осмотре конечно же мало

Ну тебе в этом приятного может и мало. А мужлу гинекологу вполне приятно. Тем более, что это был электрик, починявший проводку в кабинете врача. Просто он надел чужой белый халат. ))

#18
Штаны в доме

Ну тебе в этом приятного может и мало. А мужлу гинекологу вполне приятно. Тем более, что это был электрик, починявший проводку в кабинете врача. Просто он надел чужой белый халат. ))

Не знаю что он там починял, но мужчина был только раз
Всегда женщины смотрели

Штаны в доме
#19
Мышка Малышка

Не знаю что он там починял, но мужчина был только раз
Всегда женщины смотрели

Теперь понятно почему стресс. )) Ты то мечтаешь, чтобы там у тебя врач-мужик пошуровал.

#20
Штаны в доме

Теперь понятно почему стресс. )) Ты то мечтаешь, чтобы там у тебя врач-мужик пошуровал.

Не мечтаю
С женщиной комфортнее

Гость
#21
Гость

Эгоизм и пофигизм

Эгоизм с пофигизмом не вяжется. Пофигисты не дёргаются на поводу у своего эго постоянно и не лелеют его

#22

Всё зависит от мозговых гормонов, кому-то хорошо в кругу семьи и в домашней обстановке, кому-то нравятся новые впечатления и путешествия, но а так, да, больше свежего воздуха каждый день, меньше нервяков и больше сна, ну еще надо конечно делать то, что нравится и приносит удовольствие, а не жить как озлобленная бешенная собака, потому что все таки человеку надо всегда выбирать что ему лучше, где и как, даже когда вариантов ноль..

#23

..ааа и совсем забыла, главное правило здоровой нервной системы это не пить алкоголь и не курить сигаретки, потому что это полный депрешн стайл нон стоп ))))

Гость
#24

Купи книгу "как изменить жизнь" за 300 руб, тем тебе ответ и будет. Наивно думать что нет какое либо правило 🤣🤣

#25

Все проблемы - только в голове. Стоит изменить отношение к проблемам или к конкретному человеку, как тут же все меняется и нервы целы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#26

беру комплекс витаминов группы В от эвалар в шипучих таблетках для восстановления нервных волокон. Все бэшки в этом комплексе в легкодоступной форме - быстро помогают

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы