Гость
Статьи
Удалили желчный пузырь

Удалили желчный пузырь

Всем привет. Удалили 8 февраля желчный. Как только выписали домой, а дома я тоже, естественно, соблюдаю диету, начались боли в кишечнике и в туалет могу 4-5 раз в день ходить по большому. Извините за подробности. Почему так? И, надеюсь, что с больничного меня пока не выпишут, мне 21 февраля к хирургу. Работа у меня физическая, а у меня слабость ещё и стул какой-то непонятный(

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно у Вас нервное , я не врач. У знакомого была подобная операция как бы все ок.

Гость
#2

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас проявления постхолецистэктомического синдрома, а именно, вследствие раздражающего действия желчных кислот на кишечник. Желательно провести ЭРХПГ с желчной манометрией, для оценки функции сфинктера ОДДИ. Все таки, лечение данного синдрома не однозначно, и , необходимо оценить функцию желчного сфинктера. Лучше съездить к гастроэнтерологу. Иногда, помогают спазмолитики(но-шпа и др.).

Гость
#3
Капец полный

Возможно у Вас нервное , я не врач. У знакомого была подобная операция как бы все ок.

Зачем ты бы сплетни распустила?

Гость
#4

Возможно, что вам потребуются препараты УДХК и ферменты (но это будет видно из обследования). Сейчас попробуйте курсом сорбенты (смекта, неосмектит), ветрогонные (пепсан и т.д.).

Гостя
#5

Ну понятно у вас же операция была,я уже полгода после операции восстанавливаюсь..кстати то что ходите в туалет даже хорошо,вот если б запор то хуже было б

Автор темы
#6

Всем спасибо за ответы. Да, я смекту пью. Хирург сказал мне в больнице, когда я лежала, что ферменты мне пить не нужно, пусть сама поджелудочная ферменты вырабатывает, не привыкает
По поводу нервов, возможно...так как в основном в утреннее время я бегаю в туалет. Я ещё депрессией болела, у меня СРК есть

Гость
#7
Гостя

Ну понятно у вас же операция была,я уже полгода после операции восстанавливаюсь..кстати то что ходите в туалет даже хорошо,вот если б запор то хуже было б

Купите пробиотики типа Хилак.Смекта вам не помогает явно.Если что,живу без желчного уже 6-й год.

Гость
#8

У меня больше года после операции. Но до сих пор болит и проблемы, но диету строгую я не держу,

Гость
#9

Автор и да у меня понос был после операции. Месяца 2 3 точно

Гостя
#10
Гость

Купите пробиотики типа Хилак.Смекта вам не помогает явно.Если что,живу без желчного уже 6-й год.

Вы мне или автору? Мне желчны не удалили,у меня другая операция была

Гостя
#11
Гость

У меня больше года после операции. Но до сих пор болит и проблемы, но диету строгую я не держу,

А где болит? То место где оперировали?

Гость
#12
Гостя

А где болит? То место где оперировали?

В животе справа вверху обычно, или слева, но у меня ещё и поджелудочная пострадала, из за камня, запоры поносы изжога постоянная, понервничаешь ещё больше болит. Тут мне нужна строгая диета , все варёное тушеное.

Автор темы
#13
Гостя

А где болит? То место где оперировали?

Нет, кишечник иногда схватывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Рада вам помочь. Пишите. Звоните. ***

Следующая тема